Дарья , 07.08.2017

Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#11

Сообщение Мария Дашка » 01 апр 2018, 19:55


Здравствуйте, Полина Львовна! Спасибо огромное вам за консультацию!
Есть ещё один вопрос. Дашка начала сосать язык. И я не знаю, это хорошо или плохо? Если плохо, то что с этим делать?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#12

Сообщение polina » 02 апр 2018, 11:14

Здравствуйте, Полина Львовна! Спасибо огромное вам за консультацию!
Есть ещё один вопрос. Дашка начала сосать язык. И я не знаю, это хорошо или плохо? Если плохо, то что с этим делать?
Расскажите, как вы ее сейчас кормите?
Как быстро Дашенька высасывает свою порцию?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#13

Сообщение Мария Дашка » 03 апр 2018, 16:26


Мы сейчас полностью на смеси. С утра кушаем кашу, запиваем смесью. В обед овощи с мясом. Запиваем смесью. В полдник какой- нибудь фрукт. Ну и на ночь смесь.
Когда кормлю с ложечки, то подношу ко рту и жду чтобы она сама брала губками и языком. Обычно мы долго кушаем(
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#14

Сообщение polina » 03 апр 2018, 20:28


Добрый вечер, Мария.
Мы сейчас полностью на смеси. С утра кушаем кашу, запиваем смесью. В обед овощи с мясом. Запиваем смесью. В полдник какой- нибудь фрукт. Ну и на ночь смесь.
Когда кормлю с ложечки, то подношу ко рту и жду чтобы она сама брала губками и языком. Обычно мы долго кушаем(
Возможно, теперь, когда Дашенька стала меньше сосать, она как-то восполняет это сосанием языка. Это со временем пройдет.
Дети сосут язычок когда им скучно, или когда они устали.
Понаблюдайте, в каких ситуациях это происходит у девочки. Это поможет вам понять, чего Дашуля хочет.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#15

Сообщение Мария Дашка » 04 апр 2018, 11:13


Спасибо огромное за консультацию! Понаблюдаю за ней)
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#16

Сообщение polina » 04 апр 2018, 13:00

Спасибо огромное за консультацию! Понаблюдаю за ней)
Лучший способ - записать свои наблюдения.
Обычно отмечают:
1 в какой ситуации начинает сосать
2. как ее можно отвлечь
Если девочка сосет при засыпании - это ее способ успокоиться.
Если ей скучно, то можно будет понять, как изменить режим или игрушки.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#17

Сообщение Мария Дашка » 18 апр 2018, 11:14


Здравствуйте Полина Львовна! Я опять с вопросами)
Мы начали ползать как гусеница) т. е. становимся на четвереньки(можем покачаться, зависит от ситуации), затем тело подаёт вперёд, опускается и опять на четвереньки и тд. Так мы у цели. Я так понимаю это неправильное ползанье, как дальше её учить, чтобы она дольше была на четвереньках и работала ручками и ножками?
Еще один момент, в стульчике для кормления она ручками хватается за столик и сама поднимается. И когда берет за пальчики меня, то сама тянется и садится, но долго не сидит. Я так понимаю у нас нет равновесия. Может подскажите какие упражнения, как нам заниматься?
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#18

Сообщение Мария Дашка » 23 апр 2018, 14:51


Здравствуйте! Когда держу за таз, то можно этого положения доча начинает шататься.
А ползает, получается может либо сразу ноги подтянуть и попу поднять, затем на руки стать . Либо наоборот . Но чаще сначала попу и ноги, затем на руки.
Тело вперёд подаёт, опускается и одновременно руки и ноги подтягивает. Надеюсь, вы поймёте о чем я)а то как-то трудно описывать)))
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#19

Сообщение polina » 23 апр 2018, 16:34


Здравствуйте, Мария.
Я опять с вопросами)
Рада вас видеть :)
Мы начали ползать как гусеница)
Надеюсь, что только Дашенька, а не вы :)
. становимся на четвереньки(можем покачаться, зависит от ситуации), затем тело подаёт вперёд, опускается и опять на четвереньки и тд. Так мы у цели. Я так понимаю это неправильное ползанье, как дальше её учить, чтобы она дольше была на четвереньках и работала ручками и ножками?
Как я поняла, она ручки выбрасывает вперед?
А ноги? Подтягивает? Одновременно или поочередно?
Еще один момент, в стульчике для кормления она ручками хватается за столик и сама поднимается. И когда берет за пальчики меня, то сама тянется и садится, но долго не сидит. Я так понимаю у нас нет равновесия. Может подскажите какие упражнения, как нам заниматься?
Равновесие, конечно, есть, но недостаточно, чтобы усидеть долго.
Давайте попробуем, в каком месте нужно придерживать Дашу, чтобы она сохраняла позу сидя.
Посадите девочку перед собой на диван и пробуйте держать:
подмышками
в области груди
таза
за ноги возле паховых складок
Где самый нижний уровень поддержки?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#20

Сообщение polina » 23 апр 2018, 16:51


Добрый день, Мария.
Когда держу за таз, то можно этого положения доча начинает шататься.
Это хорошо. Поддержка в области таза говорит о том, что спина готова к позе сидя и неумение сидеть вызвано сложностями с удержанием равновесия.
Этим и будем заниматься.
1. Начнем с того, что малышке нравится и что она любит делать:
в стульчике для кормления она ручками хватается за столик и сама поднимается. И когда берет за пальчики меня, то сама тянется и садится, но долго не сидит
Пусть сидит, сколько может. Можно подобное проделывать и в коляске. Сделать спинку под углом и если девочка будет подтягиваться и сидеть, а потом ложиться, когда устанет - это будет хорошим упражнением для равновесия.
2. Посадить девочку к себе на колени и держать в области таза.
Попеременно поднимать и опускать ноги по стишок "еду-еду". Делать это нужно медленно, чтобы при наклоне в одну сторону у Дашеньки было время вернуться с центр (восстановить равновесие)
3. Упражнение на мяче в позе сидя.
Если у вас есть мяч можно делать похожее упражнение по выведению из равновесия.
Положите мяч пред собой, а сами сядьте и обхватите его ногами. Так мяч не укатится, а руки у вас будут свободны
Посадите девочку спиной к себе, обхватите ее в области таза (четыре пальца каждой руки обнимают животик, а большие пальцы в поясницу.
Медленно качайте из стороны в сторону. Правило то же: Дашенька должна успеть сделать ответное движение, восстанавливая равновесие. Если есть возможность, хорошо делать это упражнение перед большим зеркалом. Так девочке будет интересно наблюдать за вами и за собой.
А ползает, получается может либо сразу ноги подтянуть и попу поднять, затем на руки стать . Либо наоборот . Но чаще сначала попу и ноги, затем на руки.Тело вперёд подаёт, опускается и одновременно руки и ноги подтягивает. Надеюсь, вы поймёте о чем я)а то как-то трудно описывать)))
Вы все понятно описали. Пока не будем заниматься качеством ползания. Подождем, пока малышка будет ползать долго и уверенно.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»