Ника, 06.09.2016

Ответить
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#151

Сообщение Teofila30 » 13 мар 2019, 12:12


спасибо большое за ответ. Обращу внимание врача на эти проблемы.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#152

Сообщение polina » 13 мар 2019, 13:27

спасибо большое за ответ. Обращу внимание врача на эти проблемы.
Удачи вам и пишите.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#153

Сообщение Teofila30 » 13 мар 2019, 20:34


Здравствуйте, полина львовна. Были у ортопеда. Он посмотрел нику. На узи не направил, сказав что все в порядке. Что связки конечно гибкие, в связи с синдромом но окепнут к 9-10годам. Никаких запретов ни на что не дал, так что мы с никой очень ждем ваших советов. Я его вожу держа за бедра. Он так ходит на улице, дома, но очень недолго. Может чтоб разобраться я пришлю вам видео и вы посмотрев уже сможете дать советы и упражнения? На мой взгляд он ходит и может ходить но немного не хватает сил и интереса. Даже скорее интереса. И чуть равновесия. Он не наваливается на меня. Ходит сам. Я для равновесия немного. За ручки отказывается, хотя если держим ,например с двух сторон я и папа,то немного идет , а потом садится. Наверное на видео будет яснее. Я сниму и пришлю. Или не с этого стоит начать? Подскажите как надо. Мы постараемся все выполнять. Спасибо большое заранее.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#154

Сообщение polina » 14 мар 2019, 16:24


Добрый день, Теона. Рада, что вы попали к хорошему специалисту, который не стал предлагать ненужные процедуры.
Теперь мы сможем более активно заниматься.
Да, думаю снимите видео: ходьбу, ползание, залезание на возвышение итд.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#155

Сообщение Teofila30 » 17 мар 2019, 21:25


здравствуйте полина львовна. Я прислала вам видео. Там не много получилось. Ходьба на улице. Мне трудно снять лучше, потому что у него нет особо желания ходить. За мячиком разве что и если ну уж очень хочет куда то дойти.... Очень очень хочет! Ползание и залазание и стоя у опоры есть в предыдущих присланных видео. К сожалению , с тех пор ничего не изменилось, даже сказать, ползает уже не так актвно. Можно нику водить так как я на видео это делаю? Держа за талию и чуть ниже к бедрам? Он так двигается туда куда хочет и я не особо его держу. Пузо вперед выпячивает и наверное , по ощущениям моим, я ему как раз придерживаю. За руки он вообще не хочет. Несколько раз я перед ним вставала ., как будто я волкер, сначала шел, теперь нет. И поэтому даже не смогла снять. Я наверное завтра сниму все таки покажу. Если что то непонятно вы скажите что и как, я сниму еще... Заранее спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#156

Сообщение polina » 18 мар 2019, 11:36


Добрый день, Теона.
Посмотрела видео.
За руки точно не нужно. Руки сильно подняты вверх, центр тяжести смещается. Так ему неудобно и ничему не учит.
За руки вести на себя можно, если Нике нравится. Можно и не только за руки, а дать ему что-то толкать перед собой.

Можно нику водить так как я на видео это делаю? Держа за талию и чуть ниже к бедрам? Он так двигается туда куда хочет и я не особо его держу.
Да, так можно. Но утомительно для вас.
Попробуйте вместо рук использовать шарф завязанный в том же месте.
Сначала очень плотно завяхите и держите так, чтобы Ника чувствовал вашу руку.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#157

Сообщение Teofila30 » 18 мар 2019, 21:25


Здравствуйте. Полина львовна, за руки вперед он не идет, почему то. Толкать впереди себя не может пока, наваливается. Лучше всего получается когда я так вожу. Попробовала шарф, то ли я что то не так завязала.... Ничего что трудно..я буду водить сколько надо... Вот только он без мотивации не хочет. Подходит к щкафам открывает. Садится. К холодильнику и все такое... Даже мячик уже не очень надолго работает.. Подскажите как еще можно заинтересовать ходьбой? И единственный ли это путь заставить немного?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#158

Сообщение polina » 19 мар 2019, 16:09

Здравствуйте. Полина львовна, за руки вперед он не идет, почему то. Толкать впереди себя не может пока, наваливается. Лучше всего получается когда я так вожу. Попробовала шарф, то ли я что то не так завязала.... Ничего что трудно..я буду водить сколько надо... Вот только он без мотивации не хочет. Подходит к щкафам открывает. Садится. К холодильнику и все такое... Даже мячик уже не очень надолго работает.. Подскажите как еще можно заинтересовать ходьбой? И единственный ли это путь заставить немного?
В идеале ребенок должен сам ходить у опоры, потом от опоры к опоре, потом оторваться. Все ухищрения с врачом - это для улицы.
Как у вас с ходьбой у опоры?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#159

Сообщение Teofila30 » 19 мар 2019, 22:11


плохо. У опоры пытаюсь заинтересовать...подальше кладу...с разных сторон тоже... Он пытается дотянуться а не шагать боком. Если не выходит то не берет и садится либо на что то другое переключается, что досягаемо. То есть , если его так водить , ходить он не научится? А манеж может помочь научиться двигаться вдоль опоры?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#160

Сообщение polina » 21 мар 2019, 00:50

плохо. У опоры пытаюсь заинтересовать...подальше кладу...с разных сторон тоже... Он пытается дотянуться а не шагать боком. Если не выходит то не берет и садится либо на что то другое переключается, что досягаемо. То есть , если его так водить , ходить он не научится? А манеж может помочь научиться двигаться вдоль опоры?
Давайте попробуем учить ходить у опоры.
Положите что-то очень интересное Для Ники слева, возьмите его за таз и качните вправую сторону. Так он смодет сделать шаг левой ногой и приблизиться к игрушке. Если мальчик пока не понимает, что можно шагнуть, мы добавим дополнительные упражнение для переноса веса тела.
Напишите, что получилось.

С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»