Кирсан, 31.01.2019

Ответить
Аватара пользователя
Викулька
Последний визит: 17.03.2024 20:28
Дети:
Кирсан
31.01.2019

#1 Кирсан, 31.01.2019

Сообщение Викулька » 22 янв 2020, 12:50


Здравствуйте уважаемые, пишу уже третье сообщение, но не вижу его на форуме. Меня волнует то, что мой годовалый мальчик закатывает глазки во время питья, еды, это как привычка какая-то, баловство, начинает мотать головой и глаза одновременно ушли влево, так сильно. Раньше это наблюдала только во время грудн.вскармливания, но думала смотрит на что то поэтому так. Такое явление после полгода появилось. Боком смотрит, но невролог и офтальмолог ничего критичного в этом не видят. Эпилепсии не было, из сопутствующих только овальное окно в сердце. Гипотонус присутствует. Развитие:1мес осознанно улыбка, 1.5держал головку, сам не сел, но посадить сидит с 10мес, ползает назад по пластунски с 10,на четвереньки встал, перевороты с 7 мес . Порекомендуйте на счет глаз, стоит ли беспокоится, надо какие меры принять? Спасибо
Люблю сыночка
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 22 янв 2020, 14:33


Виктория, добрый день!
Приветствуем Вас и Кирсана на нашем консультативном форуме!
Меня волнует то, что мой годовалый мальчик закатывает глазки во время питья, еды, это как привычка какая-то, баловство, начинает мотать головой и глаза одновременно ушли влево, так сильно. Раньше это наблюдала только во время грудн.вскармливания, но думала смотрит на что то поэтому так. Такое явление после полгода появилось. Боком смотрит, но невролог и офтальмолог ничего критичного в этом не видят. Эпилепсии не было, из сопутствующих только овальное окно в сердце. Гипотонус присутствует. Развитие:1мес осознанно улыбка, 1.5держал головку, сам не сел, но посадить сидит с 10мес, ползает назад по пластунски с 10,на четвереньки встал, перевороты с 7 мес . Порекомендуйте на счет глаз, стоит ли беспокоится, надо какие меры принять?
Симптомы, о которых Вы написали , нельзя оставлять без внимания! Обязательно снимите на видео , как проявляются эти симптомы дома. Обязательно покажите их неврологу, запишитесь на прием к другому специалисту. Обычно детям с такими симптомами делают ночную ЭЭГ
Виктория, пишите! Есть ли у Вас вопросы по развитию Кирсана?
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»