Елисей, 05.04.2019

Ответить
Аватара пользователя
Светлячок
Последний визит: 14.10.2023 10:17
Дети:
Елисей
05.04.2019

#1 Елисей, 05.04.2019

Сообщение Светлячок » 16 июн 2019, 05:20


Новички ImageМы бы хотели узнать с чего начинать ? У Елисея сыночка моего назначена операция на сердце в Новосибирске 2.07. Мы не успели сделать инвалидность так как часто болеем.Нос это наша проблема. Ребенку лечат нос сильными антибиотиками в уколах! Елисей в утробе заболел пневмонией и от рождения получал сильные антибиотики . Живём мы в селе у меня есть 6 деток и седьмой Елисейчик.От города мы в 127 км.Как заниматься с ребенком если далеко от центров?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 17 июн 2019, 01:22


Добрый день, Светлячок. Приветствую вас на форуме.
Мне было бы удобнее называть вас по имени.
Как вам будет комфортно?
Я не врач и по поводу лечения "носа уколами" вы можете посоветоваться с врачом на нашем форуме.
У него гайморит?

Живём мы в селе у меня есть 6 деток и седьмой Елисейчик.От города мы в 127 км.Как заниматься с ребенком если далеко от центров
Многие семьи с нашего форума живут далеко от центров.
Мы вместе составляем программу занятий, она не сложная и родители хорошо с ней справляются.
Начинаем мы с дневника развития.
Родители обследуют ребенка, отмечают, что он уже умеет делать, что делает, но не всегда сам и чего делать не может.
Для этого мы используем дневник развития.
У вас есть наша литература?
Если нет, то ее можно читать в электронном варианте их можно найти здесь:https://downsideup.org/ru/forum/topic/28147
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Светлячок
Последний визит: 14.10.2023 10:17
Дети:
Елисей
05.04.2019

#3

Сообщение Светлячок » 17 июн 2019, 12:23


У Елисейчика не гайморит а аллергический пении узкие носовые проходы и немного смещенная перегородка в правой ноздре.По этому сопельки у него переодически есть .Вот на 2 июля как я уже говорила назначенаоперация на сердце .Вопрос как таких деток после операции развивать? К ниму надо по особенному относиться я имею ввиду в плане развития?
Аватара пользователя
Светлячок
Последний визит: 14.10.2023 10:17
Дети:
Елисей
05.04.2019

#4

Сообщение Светлячок » 17 июн 2019, 12:23


Изменила слово аллергический ренит
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 18 июн 2019, 23:32

У Елисейчика не гайморит а аллергический пении узкие носовые проходы и немного смещенная перегородка в правой ноздре.По этому сопельки у него переодически есть .Вот на 2 июля как я уже говорила назначенаоперация на сердце .Вопрос как таких деток после операции развивать? К ниму надо по особенному относиться я имею ввиду в плане развития?
После операции составляется программа, которая учитывает рекомендации врача и особенности развития ребенка с синдромом Дауна.
Основные направления: двигательное развитие, общение и речь, игра.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»