Леонид Бирюков 28.04.2014 г.р. г. Уфа

Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#1 Леонид Бирюков 28.04.2014 г.р. г. Уфа

Сообщение Leonmar » 19 ноя 2014, 00:00

Здравствуйте, Полина Львовна!!!



Не упирается ногами, поджимает под себя и все...или просто болтаются они у него.... слабые ножки, делать какие то упражнения??? или после операции сам по себе научится???
Марина Б.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 20 ноя 2014, 14:20

Уважаемая Марина,  приветствую вас на нашем форуме.  Опишите, как именно вы ставите Леонида на ноги.
Какую операцию вы имеете в виду?
Пока коротко отвечу так:: в этом возрасте опора на ноги кратковременная и неустойчивая.  удержания головы, плечевого пояса и спины.
Поэтому мои следующие вопросы касаются этих навыков ребенка:
Как ребенок держит голову, когда вы его держите вертикально?
Где ему нужна поддержка: подмышками или в области  таза/талии?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#3

Сообщение Leonmar » 20 ноя 2014, 14:56

Спасибо за ответ, извините за нетепение....а просто думала что лишнего написала и почти все письмо редактировала до одного вопроса и все равно не получаю ответ....поэтому запереживала... :o
мы готовимся на операцию на сердце (порок сердца, ДМЖП)....может быть после нее он окрепнет???  а пока мы дома находимся и каждый день проверяю на ноги ставлю а они у него поджаты...очень редко когда отталкивается .... в ванной, когда купается он  иногда отталкивается от края ...а вот на моих руках очень мало...голову очень хорошо уверенно держит... и поддерживаю я его всегда под мышками....а как правильнее???  а еще насчет судорог они у детей с синдрома дауна часто повторяются ??? у нас просто один раз уже были...мы вызывали скорую....
Марина Б.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 20 ноя 2014, 17:53

Добрый день.
мы готовимся на операцию на сердце (порок сердца, ДМЖП)....может быть после нее он окрепнет???
 Да, конечно, окрепнет, но это не исключает необходимости занятий.
а пока мы дома находимся и каждый день проверяю на ноги ставлю а они у него поджаты...очень редко когда отталкивается
. Результат могут дать занятия,  контроль ничему не помогает. Сейчас самый хороший вариант для мальчика - это упражнения на мяче. Можно ставить его с мяча на пол, лучше на массажный/колючий коврик (см. фотографии 86 и 87.
... в ванной, когда купается он  иногда отталкивается от края
Тоже хороший вариант. Упражнения в воде даются детям проще.
...а вот на моих руках очень мало...голову очень хорошо уверенно держит... и поддерживаю я его всегда под мышками....а как правильнее???
 Работают мышцы выше места поддержки.  Поэтому нужно периодически держать и в области таза. Тогда будут работать мышцы спины. Но делать это можно только если ребенок  может удержать спину.
а еще насчет судорог они у детей с синдрома дауна часто повторяются ???
 Синдром Дауна не связан с судорогами.  как и у всех детей они могут быть, а могут и не быть.
Если судороги были на фоне температуры (фебрильные), то нужно во время болезни контролировать температуру.
Если были независимо от температуры - нужно обращаться к неврологу/ эпилептологу. и с этим разбираться.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#5

Сообщение Leonmar » 21 ноя 2014, 13:08

Здравствуйте Полина Львовна!!! Большое спасибо за ответ...
Судороги у него были на фоне температуры, когда ночью была температура, а днем мы пошли гулять.... после улицы начались (он посинел весь) и с тех пор мы не выходим на улицу, хотя температуры больше не было... можно ли нам начинать прогулки или нет????.....я боюсь повторения судорог..Image
Мы много чего боимся, например был дисбактериоз -  теперь боимся прикармливаться  и едим только смесь....боимся что перед операцией опять возобновится дисбактериоз, хотя я очень переживаю, что он получает только смесь уже купила и кашки и пюре, но боюсь кормить ребенка... посоветуйте пожалуйста как нам быть...
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#6

Сообщение Leonmar » 21 ноя 2014, 13:12

Даже в ванной боимся купаться, потому что опять боимся что повысится температура.... (когда выйдем из ванной - вдруг замерзнет, начали одевать безрукавку шерстяную на ночь)....
Марина Б.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 21 ноя 2014, 18:08

От замерзания не бывает фебрильных судорог. Фебрильные судороги бывают во время повышенной температуры.
По поводу дисбактериоза: что именно у вас было и чего вы боитесь?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#8

Сообщение Leonmar » 21 ноя 2014, 18:38

мы лежали в больнице на подготовке к операции и там начался дисбактериоз, то ли на фоне лекарств, то ли вирус нас выписали восстанавливать флору.... потом ложиться на операцию.... поэтому я боюсь вводить новые продукты, если начнется дисбактериоз ...операция опять может отложиться... или это не помеха???
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#9

Сообщение Leonmar » 21 ноя 2014, 18:40

и можно прикармливать кашками и пюрешками???
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#10

Сообщение Leonmar » 22 ноя 2014, 00:58

У меня созрел вопрос по поводу интересов Леонида: У него были любимые игрушки, которые мы подвешивали,  он всегда интересовался и подолгу бринчал погремушками, я могла его оставить  заниматься своими делами а сейчас этот интерес пропал ...чем его можно заинтересовать??? на данный момент он любит ходить на руках у папы или мамы по дому ... все разглядывать....игрушками перестал интересоваться.... играет но очень мало... чаще всего призывает нас к себе....я не против конечно ...но хотелось бы чтобы у него были новые интересы, а в этом возрасте не знаю что предложить...купила мягкие кубики с картинками, не интересуют они его, книжки разглядывает с животными... я чувствую ему наверное просто надоело лежать на спине.... я его подсаживаю, но оставить его одного не возможно....он еще не умеет сидеть... подскажите пожалуйста как научить его сидеть.... может быть есть упражнения???
в рот сует пальчики...наверное зубы прорезываются....у меня очень мало знаний на счет детей..и опыта к сожалению нет поэтому постоянно паникую...
Марина Б.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»