Маргарита, 16.03.2013

Ответить
Аватара пользователя
Lenchik
Последний визит: 27.11.2019 10:44
Дети:
Маргарита
16.03.2013

#1 Маргарита, 16.03.2013

Сообщение Lenchik » 25 ноя 2019, 05:26


Здравствуйте меня зовут Лена. Моей доче 6 лет. У нас проблема когда мы спим. Ей ночью не хватает воздуха если она ровно лежит на кровати. Подскажите куда обратиться.
Дети наше все
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 15.03.2024 15:42
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 28 ноя 2019, 14:44


Здравствуйте, Лена!
Скорее всего, у Вашей дочки наблюдается апноэ, то есть кратковременная внезапная остановка дыхания во сне.
Это может быть вызвано тем, что у наших ребят узкие носовые проходы или тем, что у девочки заложен нос. Кроме того, может быть нарушена проходимость в верхних дыхательных путях из-за сниженного мышечного тонуса глотки и языка, поскольку сниженный тонус - одна из особенностей детей с синдромом Дауна.
Прежде всего, проверьте, как спит Маргарита: с самого раннего возраста при апноэ рекомендуется приполднять головной конец кровати, чтобы поза во время сна не была строго горизонтальной.
Вот здесь есть статья про апноэ у наших детей, почитайте, пожалуйста! https://downsideup.org/ru/glossary/view/apnoe-vo-sne
Думаю, что Вам стоит обсудить это в первую очередь с педиатром. В статье упоминаются медицинские обследования, которые стоит пройти. Ну и здесь на форуме Вы также можете задать этот вопрос медицинскому консультанту в разделе Советы врача.

С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»