Вероника , 15.12.2014

Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Н
Последний визит: 12.06.2022 11:00
Дети:
Вероника
15.12.2014

#1 Вероника , 15.12.2014

Сообщение Екатерина Н » 16 июл 2018, 00:30


Здравствуйте! Давно не писала. Веронике уже 3 года 7 месяцев. Одевается почти сама,кушает и пьёт из чашки сама, умывается моется и моет руки сама. Ходим в сад обычный ( 2 раза в неделю психолог и 2 раза в неделю логопед по 15 мин) начала разговаривать. Дополнительно раз в неделю логопед 30 мин. И раз в неделю фортепиано 40 мин. Занимается очень хорошо, старается , после занятий домашним рассказывает и показывает пройденный материал. С сентября пойдём на хореографию, были на открытом уроке преподавательница сказала что возьмёт. Логопед хвалит - говорит что вовремя начали занятия- Вероника говорит либо ударные слоги слов либо полностью слова, предложения и вопросы. Только с горшком не совсем дружит. Надо ловить, но бывают дни что и просится.
С уважением, Екатерина!
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 19 июл 2018, 09:55


Здравствуйте!
Спасибо за весточку о Веронике! Судя по Вашему описанию, девочка развивается вполне благополучно.
С горшком тоже постепенно подружится, главное - Ваше терпение и дружелюбие!
Если у Вас к нам будут какие-то конкретные вопросы, пожалуйста, пишите, только не забудьте, пожалуйста, дать ссылку на Вашу прежнюю тему, чтобы мы могли объединить ее с нынешней! В дальнейшем Вы сможете пользоваться в этом разделе одной темой, а не открывать новые! Ну а у нас будет более полная картина о том, какие вопросы у Вас возникали и как продвигались дела у Вероники.

На всякий случай напоминаю, что в июле-августе могут быть перерывы в консультировании, поскольку именно в это время наши сотрудники уходят в отпуска!
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Екатерина Н
Последний визит: 12.06.2022 11:00
Дети:
Вероника
15.12.2014

#3

Сообщение Екатерина Н » 09 авг 2018, 10:16

Image
С уважением, Екатерина!
Аватара пользователя
Екатерина Н
Последний визит: 12.06.2022 11:00
Дети:
Вероника
15.12.2014

#4

Сообщение Екатерина Н » 09 авг 2018, 10:32


Здравствуйте! Вот каких зайчиков Вероника рисует сама. У неё сейчас огромная тяга к занятиям и усвоению нового. Ходим в садик, там 2 раза в неделю психолог по 15 мин, 2 раза в неделю логопед по 15 мин. Отдельно от садика 1 раз в неделю логопед 30-40 мин., 1 раз в неделю фортепиано 30-50 мин. С сентября будем посещать развивающую группу для дошкольников в субботу и в воскресенье, там будет 30 мин развлекашки с психологом, 30 мин хореография, 30 мин творчество. Хочу ещё 1 раз в неделю либо танцы, либо гимнастика (акробатика), либо настольный теннис (старшая дочь занимается). Подскажите пожалуйста не сильно я много хочу? Не перегружаю ли я Веронику? В этот её скачок мне хочется всюду её водить.
С уважением, Екатерина!
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#5

Сообщение ElenaDSU » 04 сен 2018, 11:33


Добрый день, Екатерина!
Признаться, начала читать Ваш последний пост и сразу возникла мысль: а не перегружаете ли Вы Веронику?))) Тут как раз дошла до Вашего вопроса о том, не перегружаете ли Вы ее!
Могу предположить, что все, что Вы перечислили - слишком много для девочки, несмотря на то, что и занятия вроде бы короткие , и все , как говорится, "по делу".
Вам обязательно надо очень внимательно наблюдать за состоянием девочки: не слишком ли она возбуждена, хорошо ли спит, охотно ли идет заниматься, не очень ли устает и становится вялой и очень уж тихой после занятий, успевает ли просто делать то, что ей нравится без руководства взрослых, гулять, в песке копаться, в куклы играть, на кухне маме помогать и т.д. Уверяю Вас, все это не менее, а может быть и более важно, чем специально организованные занятия!
Екатерина, пожалуйста, постарайтесь как следует взвесить за и против такого большого количества мест, педагогов, детей, дороги туда-обратно и т.д.! Иначе в какой-то момент Вероника может "перегрузиться" , начать протестовать и вообще отказываться от занятий каких бы то ни было! К сожалению, с детьми это бывает довольно часто, их нервная система имеет предел, прыгнуть выше которого им не под силу!

С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Екатерина Н
Последний визит: 12.06.2022 11:00
Дети:
Вероника
15.12.2014

#6

Сообщение Екатерина Н » 05 сен 2018, 11:38


Здравствуйте! У нас решилось само собой. Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. В садике уже будут занятия, в группе дети обычные на пол года старше или такие же. И 1 раз в неделю логопед и пианино. Хватит а то действительно некогда самостоятельно ребенку изучать мир и баловаться. Со старшей дочерью Лизой мы поговорили, она очень хорошо все восприняла - у меня камень с души упал.
С уважением, Екатерина!
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#7

Сообщение ElenaDSU » 23 сен 2018, 22:16


Удачи Вам и Веронике!
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Екатерина Н
Последний визит: 12.06.2022 11:00
Дети:
Вероника
15.12.2014

#8

Сообщение Екатерина Н » 23 янв 2020, 11:27


Здравствуйте! У Вероники всё идёт своим чередом - говорит всё больше понятно, если не ясно, просим повторить понятнее - она несопративляясь старается повторяет с жестикуляцией. Учим стихи с Вашего сайта - спасибо. Вот только по-большому так и не бежим в туалет, меня это беспокоит. Как быть?
С уважением, Екатерина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#9

Сообщение Иванова Марина М. » 10 фев 2020, 20:01


Добрый вечер, Екатерина!
У Вероники всё идёт своим чередом - говорит всё больше понятно, если не ясно, просим повторить понятнее - она несопративляясь старается повторяет с жестикуляцией.
Отлично! В процессе общения главное не штурмовать события, в диалоге важна доброжелательность и время на ожидание ответной реакции как ребенка, так и родителя. Хорошо, что используете альтернативу устной речи - жесты, поскольку развитие возможности называния слова, пусть даже жестом, важна для развития мыслительных процессов.
Учим стихи с Вашего сайта - спасибо.
Рады, что материал для вас оказался полезен.
Вот только по-большому так и не бежим в туалет, меня это беспокоит. Как быть?
Только по-большому не просится? А по-маленькому?
Вы читали материал Полины Львовны о горшках? Все ли рекомендации у вас получилось выполнить? Вот ссылка на статью.
Как приучить ребенка к горшку

С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»