Василиса, 04.11.2019

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 09.01.2024 15:19
Дети:
Василиса
04.11.2019

#1 Василиса, 04.11.2019

Сообщение Анастасия » 09 дек 2019, 18:03

Здравствуйте.
Дочери Василисе месяц.
Литературу уже получили,  спасибо.
Мы прошли и невролога и хирурга - все  в порядке, но ребенок  практически  все время висит на груди. Засыпает,  отпускает меня, но минут  через 10 снова беспокойство жуткое. Так практически все время. Пару раз за сутки засыпает на час-два.  В весе набрала 600 грамм к месяцу. Что может не давать ей спать?
И что Вы думаете по поводу метода обучения говорить  Р. Т. Августовой ?
Пока вопросов больше нет. Спасибо.
Последний раз редактировалось Анастасия 21 апр 2020, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 09.01.2024 15:19
Дети:
Василиса
04.11.2019

#2

Сообщение Анастасия » 09 дек 2019, 18:08


Педиатр сказала, что на колики похоже. Эспумезан и укропная водичка правда успокаивали ее, но работало и то, и то пару дней. Читала, что колики длятся 4 часа
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 09.01.2024 15:19
Дети:
Василиса
04.11.2019

#3

Сообщение Анастасия » 09 дек 2019, 21:43


И апноэ есть. И поза в виде откидывания головы. И дышит прирывисто. Бывают очень частые вздохи, будто гонится кто и поведение такое же
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 10 дек 2019, 23:28


Анастасия, приветствуем Вас и малышку Василису на нашем консультативном форуме!
Мы прошли и невролога и хирурга - все в порядке, но ребенок практически все время висит на груди. Засыпает, отпускает меня, но минут через 10 снова беспокойство жуткое. Так практически все время. Пару раз за сутки засыпает на час-два. В весе набрала 600 грамм к месяцу. Что может не давать ей спать?
Василиса только на грудном кормлении или на смешанном? Консультировались ли Вы по этому вопросу с педиатром?
И апноэ есть. И поза в виде откидывания головы. И дышит прирывисто. Бывают очень частые вздохи, будто гонится кто и поведение такое же
Были на консультации о кардиолога?
Анастасия, медицинские вопросы лучше задавать на нашем форуме в разделе "Советы врача".
И что Вы думаете по поводу метода обучения говорить Р. Т. Августовой ?
Нет ни одной методики, которая подходила бы всем детям. Педагог наблюдает ребенка, отслеживает динамику развития и обязательно, при составлении программы опирается на сильные стороны развития ребенка. Анастасия, посмотрите статью по ссылке " Развитие речи от рождения до двух лет http://downsideup.org/ru/catalog/article/razvitie-rechi-detey-rannego-vozrasta-ot-rozhdeniya-do-dvuh-let это основные моменты, на что необходимо опираться при выборе правильного подхода
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 09.01.2024 15:19
Дети:
Василиса
04.11.2019

#5 Re: Василиса, 04.11.2019

Сообщение Анастасия » 21 апр 2020, 14:49

Здравствуйте. Василисе 5.5 месяцев.
Переворачиваться начала в 4. Тонус у нее приближен к норме. Были проблемы со сном - оказалось, что ей нужно градусов 20 в комнате днем и спеленывать. Я думала, что она быстро начинает капризничать, лежа на спине или животе, потому что не спит особо днем,  не высыпается. Сейчас спит она нормально - я веду дневник сна и в среднем это часов 16 последние эти пять дней. Пять дней же вполне достаточно чтобы отоспаться, набраться сил, думаю . А она все равно минуты через три на животе /спине начинает тереть глазки, сосать палец и все это очень быстро в плач уходит.  При этом, если она на животе, и ее перевернуть на спину, капризничать перестает, переворачивается обратно и снова капризничает. Если не нравится на спине, то тоже переворачивается. Валики под грудью также не нравятся ей. Более-менее выдерживает только бодрствования на руках.
Она улыбается мне, когда видит, комплекс оживления у нее есть. С животом все нормально. При этом у меня по большей части ощущение, что в целом она вообще недовольна жизнью. Почему она может быть недовольна? Если устают руки, то валик бы ей пришёлся по душе...
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#6 Re: Василиса, 04.11.2019

Сообщение Светлана Сумленная » 23 апр 2020, 10:17

Здравствуйте, Анастасия!
Анастасия: писал(а): При этом, если она на животе, и ее перевернуть на спину, капризничать перестает, переворачивается обратно и снова капризничает. Если не нравится на спине, то тоже переворачивается.
Василисе нужна частая смена поз. Полежала на животе- перевернулась на спину. Потом хорошо посидеть в шезлонге, потом походить с мамой по комнате и т.д Хорошо, что Василиса активна в своих требованиях)), но понимаю как сложно Вам, угодить маленькой капризуле. Анастасия, когда Василиса лежит на животе, ложитесь напротив, чтобы Ваши лица были на одном уровне. Разговаривайте, рассматривайте игрушки, так Василиса пролежит дольше.

Анастасия, сажаете ли Василису в шезлонг с  небольшим подъёмом спинки (около 45градусов)?
Когда Василиса не спит, она проводит время на полу на коврике?
Анастасия: писал(а): Почему она может быть недовольна? Если устают руки, то валик бы ей пришёлся по душе...
Понаблюдайте, в каком положении Василиса себя комфортно чувствует?  Капризы часто бывают из-за того, что двигательные возможности детей ещё слабые, а уже хочется движений, смены деятельности. Поэтому пока мама приходит на помощь- тут повернёт, здесь переложит......


Анастасия, Василиса начала интересоваться игрушками? Получается непродолжительно держать игрушки в руках?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 09.01.2024 15:19
Дети:
Василиса
04.11.2019

#7 Re: Василиса, 04.11.2019

Сообщение Анастасия » 23 апр 2020, 12:54

Здравствуйте. Перечитала свое же сообщение и поняла, что время стационарного самостоятельного Васиного нахождения сильно завышено. Ее хватает на 10-15секунд на животе до плача и так захода три. То есть после плача ее возвращаю на спину, она сразу же переворачивается и по кругу  А потом сразу плакать на животе. На спине она практически не находится ибо переворачиваеися. У нас есть шизлонг, раньше ее в него ложила, а потом прочтитала, что наклонные такие поверхности до того момента пока ребёнок не группируется, как бы стараясь сесть. Типа тогда постоянная эта поза ведет к проблемам в спине. А Вася сразу же группируется. 
И разговаривала и ложилась. Особо ничего не меняется. Ну можно за раз добиться минуты максимум без плача, пожалуй. Ну и если тоже после сна положить и дать погремухи, то тоже можно удержать внимание и задержать ее на спине около минуты.
  Нет. После сна она попадает на пол на коврик, но долго ее удержать там нельзя  Если потом взять на ручки и попробовать снова уложить, то общее раздражение растет все равно, а время терпениея все уменьшается. Каждое ее бодрствование - бой. На руках ей нормально на моих. Иначе плач, палец во рту и пальцы  теребящие глаза.  Да. И интересуется давно и держать получается. Она перевозбужбена, по мне всегда, если не спит и не ест и не на мне. И то... Даже на том же животе оч быстро ее пальцы впиваются в коврик  сжимая все сильнее его( верхний коврик тонкий - развивающий) 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#8 Re: Василиса, 04.11.2019

Сообщение Светлана Сумленная » 24 апр 2020, 23:25

Анастасия, здравствуйте!

Прочитала Ваше сообщение -чувствуется, что весь период бодрствования Василисы вызывает у Вас тревогу  и дискомфорт, так как Василиса плачет, проявляет беспокойство.. Анастасия, что по Вашему мнению может быть причиной такого состояния малышки? В каком положении (кроме Ваших рук) Василиса себя хорошо чувствует?
Василиса только на грудном кормлении или уже есть прикорм?. Даёте ли Вы пустышку во время плача, у беспокойных малышей часто бывает повышенная потребность в сосании, это их успокаивает.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 09.01.2024 15:19
Дети:
Василиса
04.11.2019

#9 Re: Василиса, 04.11.2019

Сообщение Анастасия » 25 апр 2020, 08:55

Здравствуйте. Понятия не имею, в чем причина. Я думала, что из-за недосыпа. Теперь не знаю. 
Ни в каком положении ей не хорошо без моих рук. На грудном  Пустышку не берет. 
Просто она часто у груди  Только такой способ сосущесивования мы пока что нашли
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#10 Re: Василиса, 04.11.2019

Сообщение Светлана Сумленная » 28 апр 2020, 19:06

Анастасия, здравствуйте!

 Да, грудная и ручная у Вас малышка! Не хочет Вас ни с кем делить! С 6 месяцев можно будет вводить прикорм, будет полегче. Как Василиса набирает вес? Сколько основных кормлений в день? Ест охотно или по чуть-чуть в течении дня? 
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»