Аиша, 12.03.2020

Ответить
Аватара пользователя
Карина
Последний визит: 25.01.2021 14:40
Дети:
Аиша
12.03.2020

#1 Аиша, 12.03.2020

Сообщение Карина » 07 янв 2021, 20:02

Добрый вечер! Моя дочка Аиша через 5 дней будет 10 мес.мышцы как будто ватные, не ползает,не сидит..что посоветуете? 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 12 янв 2021, 12:16

Карина, здравствуйте! Приветствуем Вас и и Аишу на нашем консультативном форуме!
Карина: писал(а): Моя дочка Аиша через 5 дней будет 10 мес.мышцы как будто ватные, не ползает,не сидит..что посоветуете?
У детей с СД почти всегда наблюдается снижение мышечного тонуса, поэтому есть отставание в двигательном развитии. Карина, чтобы составить дальнейшую программу развития, нам нужно определить уровень развития на сегодняшний день. Умеет ли Аиша переворачиваться со спины на живот и обратно?. Есть ли какие либо перемещения по поверхности- перекатами, по кругу вокруг своей оси, встаёт ли на четвереньки?. Как часто Аиша проводит период бодрствования на полу?
Получается ли наблюдать за игрушками, удерживать их в руках, перекладывать, стучать?
Карина, буду ждать от Вас сообщение!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Карина
Последний визит: 25.01.2021 14:40
Дети:
Аиша
12.03.2020

#3

Сообщение Карина » 12 янв 2021, 17:11

Здравствуйте Светлана! Спасибо за обратную связь) Да Аиша переворачивается, игрушки начала перекладывать где то недели 2 назад (до этого просто держала). На полу я ее пытаюсь научить ползать где то час в день, бывает просто лежит на животе смотрит на игрушки. На четвереньки Аиша самостоятельно не встает , но когда я ее ставлю стоит секунд 30-40 сама без поддержки. Ножками от пола тоже недавно начала отталкиваться если ее придерживаю. Последний раз на приеме у педиатра Аиша весила 7800,рост 68, на 10 месяцев не выглядит вообще , очень маленькая, но врачи не чего не говорят по этому поводу, а я переживаю, т.к вес увеличивается по чуть-чуть, а рост остановился с 6 -7месяцев не растет...  Вес при рождении был 3780,рост 56 см  
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 17 янв 2021, 12:25

Карина, здравствуйте!
Карина: писал(а): Да Аиша переворачивается, игрушки начала перекладывать где то недели 2 назад (до этого просто держала). На полу я ее пытаюсь научить ползать где то час в день, бывает просто лежит на животе смотрит на игрушки. На четвереньки Аиша самостоятельно не встает , но когда я ее ставлю стоит секунд 30-40 сама без поддержки. Ножками от пола тоже недавно начала отталкиваться если ее придерживаю.
Очень хорошо! Можно класть на валик, диаметром около 30 см, , получатся облегчённые четвереньки. В таком положении можно Аишу слегка покачивать вперёд-назад,  придерживайте в области бёдер. Карина, пробовали присаживать Аишу с опорой на ручки вперёд?
Карина: писал(а): Последний раз на приеме у педиатра Аиша весила 7800,рост 68, на 10 месяцев не выглядит вообще , очень маленькая, но врачи не чего не говорят по этому поводу, а я переживаю, т.к вес увеличивается по чуть-чуть, а рост остановился с 6 -7месяцев не растет...  Вес при рождении был 3780,рост 56 см
Судя по показателям роста-веса, Аиша родилась в срок? Есть ли проблемы по кардиологии, с питанием? Кормление смешанное? Активно кушает? Консультировались с педиатром по вопросу пищевого рациона?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Карина
Последний визит: 25.01.2021 14:40
Дети:
Аиша
12.03.2020

#5

Сообщение Карина » 18 янв 2021, 07:20

Сажать с опрой на руки пробовала, но безуспешно, скатывается на бок.. А валик хорошо буду пробовать спасибо!
Рацион питания Аиши:утро смесь гипоаллергенная, второй завтрак каша безмолочная и пюре фруктовое,обед мясное пюре и овощное, далее смесь гипоаллергенная на ужин и перед сном. Смесь она кушает бывает ещё между обедом и ужином,сьедает её 150-170мл когда как. Кашу с пюре съедает примерно 150 гр  мясное пюре с овощным так же, бывает такое  что у неё плохой аппетит и кушает целый день одну смесь. Проблемы по кардиологии есть врожденные, диагноз точно не могу сказать, порок который требует наблюдения  последний раз УЗИ было в сентябре овальное окно проток 2 мм. 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#6

Сообщение Светлана Сумленная » 25 янв 2021, 00:02

Карина, здравствуйте!
Карина: писал(а): Сажать с опрой на руки пробовала, но безуспешно, скатывается на бок
Попробуйте присаживать на 1-1.5 минут с опорой на руки вперёд и поддерживайте в области бёдер. В шезлонге, стульчике сделайте подъём спинки повыше, около 70 градусов. Т.е.  Аиша будет лежать в положении полусидя.
Карина: писал(а): Рацион питания Аиши:утро смесь гипоаллергенная, второй завтрак каша безмолочная и пюре фруктовое,обед мясное пюре и овощное, далее смесь гипоаллергенная на ужин и перед сном. Смесь она кушает бывает ещё между обедом и ужином,сьедает её 150-170мл когда как. Кашу с пюре съедает примерно 150 гр  мясное пюре с овощным так же, бывает такое  что у неё плохой аппетит и кушает целый день одну смесь.
Очень хорошее и разнообразное меню.
Карина: писал(а): Проблемы по кардиологии есть врожденные, диагноз точно не могу сказать, порок который требует наблюдения  последний раз УЗИ было в сентябре овальное окно проток 2 мм.
Многие дети с кардиологическими проблемами маловесные, когда порок компенсируется, Аиша будет хорошо развиваться физически.  Карина, ещё обязательно нужно отслеживать гормоны щитовидной железы. Сдавали анализы на гипотиреоз?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Карина
Последний визит: 25.01.2021 14:40
Дети:
Аиша
12.03.2020

#7

Сообщение Карина » 25 янв 2021, 14:40

Добрый день! Нет, гормоны не отслеживаем, нам даже ни один из врачей про это не говорил,хотя у меня самой гипотиреоз. Ещё вопрос по поводу зубок,, у Аиши ещё ни одного нет, норма ли это?? 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#8

Сообщение Светлана Сумленная » 30 янв 2021, 22:45

Карина, добрый день!
Карина: писал(а): Нет, гормоны не отслеживаем, нам даже ни один из врачей про это не говорил,хотя у меня самой гипотиреоз.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Нарушение гормонального фона щитовидной железы
может давать серьёзные отставания в развитии.
Карина: писал(а): Ещё вопрос по поводу зубок,, у Аиши ещё ни одного нет, норма ли это??
У детей с СД зубы могут вылезать значительно позже, в среднем, первые зубки появляются  в 1.2
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»