Как вылечить гидроденит у подростка с СД 17 лет

Ответить
Аватара пользователя
МамаСоня
Последний визит: 07.07.2020 15:59
Дети:
Руслан
27.07.2003

#1 Как вылечить гидроденит у подростка с СД 17 лет

Сообщение МамаСоня » 07 июл 2020, 12:00

У нас постоянно выскакивают шишки под мышками, на мошонке, в промежности. Находили стафилококк, пили «азитромицин», сначала было все хорошо, потом опять полезли шишки.
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#2 Re: Как вылечить гидроденит у подростка с СД 17 лет

Сообщение Педиатр Анастасия » 13 июл 2020, 08:15

Здравствуйте! Гидраденит чаще всего лечат хирургически (дренируют/вскрывают гнойники) с последующей антибактериальной терапией.   Но гораздо важнее понять причину рецидивов (дефицит железа, например), повышенная потливость, колонизация кожи стафилококком. Поговорите об этом с лечащим доктором
Аватара пользователя
Marina
Последний визит: 15.09.2022 19:28
Дети:
Александр
21.07.2006

#3 Re: Как вылечить гидроденит у подростка с СД 17 лет

Сообщение Marina » 14 сен 2022, 00:16

Мы переехали в Швецию не так давно.Проходим обследование.Поставили гидроденит суперактива.Назначили антибиотик аж на 12 недель.Пьем 5 недель, очень значительные улучшения.Называется Lymelysal 300 mg.Не знаю, есть ли аналог в России.Тут все по рецептам, невозможно купить.А так бы я прислала.Я уже не знала , что делать с этими воспалениями.Посмотрите, может есть аналог у вас.Желаю справиться с этим кошмаром.Шведский врач сказала, что они очень болезненные.Но мой сын никогда не жалуется, даже когда очень больно.В Москве нам их резали и дренажи ставили.Тут сказали, что это наследственное хроническое заболевание.Нельзя вылечить, 
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»