Виктор, 14.11.2016

Аватара пользователя
sokolova.marina.m@gmail.com
Дети:
Виктор
14.11.2016

#1 Виктор, 14.11.2016

Сообщение sokolova.marina.m@gmail.com » 04 июн 2017, 00:00

Добрый день!
Очень нужна заочная консультация врача... Мы сейчас находимся заграницей на ближайший месяц, и единственный вариант - это обращаться по страховке, но я не совсем понимаю, нужно ли это.
Дело в том, что у пупса постоянно подтекает моча, по капельке, и она очень сильно пахнет, как будто не хватает жидкости. Малышу почти 7 месяцев, на грудном вскармливании по требованию, только-только начали вводить прикорм, дошли до 3 чайных ложек кабачка в день и малюсенькому кусочку банана через ниблер. Подтекание я заметила достаточно давно, где-то с месяц назад, но наш районный педиатр всё свела к синдрому, сказала, что вот такая у него особенность. На всякий случай перед отъездом сдали мочу (результат прикрепляю), всё в норме, только повышен ph. Но сейчас подтекание и запах сильно усилились, а вчера даже как будто появилось небольшое творожистое выделение, обнаружила на подгузнике. 
Может быть нужно начать допаивать водой? Даю прям по капельке в связи с кабачком, может нужно больше? Или бежать таки уже к врачу по страховке? Боюсь услышать примерно тот же ответ, что и от районного педиатра...
Заранее большое спасибо!
С уважением, Марина.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 05 июн 2017, 13:33

Добрый день, Марина. 
 
 Сегодня у нас открылся раздел "Советы врача"
 Вы можете создать тему в нем:
https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=23
  От    себя добавлю общую информацию: при введении прикорма рекомендуется добавлять в рацион ребенка и воду, особенно, если у вас жарко, ребенок потеет и теряет много влаги.                             
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#4

Сообщение Педиатр Анастасия » 05 июн 2017, 22:57


Марина, здравствуйте!
у пупса постоянно подтекает моча, по капельке, и она очень сильно пахнет, как будто не хватает жидкости.
П
одтекание я заметила достаточно давно, где-то с месяц назад, но наш районный педиатр всё свела к синдрому, сказала, что вот такая у него особенность. 
Ребенок мочится струей мочи?
Как мочился до этого?
Проводилось ли УЗИ почек?
Сколько раз в день Вы меняете малышу подгузник? 8-10 раз или меньше? 
Подгузники пропитаны мочой?
Если у Вас есть страховка и Вы за границей - это отличная возможность получить квалифицированную медицинскую помощь. 
Виртуально не осмотришь и не назначишь УЗИ.
                                       
Аватара пользователя
sokolova.marina.m@gmail.com
Дети:
Виктор
14.11.2016

#5

Сообщение sokolova.marina.m@gmail.com » 05 июн 2017, 23:34

                   Добрый день, Марина. 
 Приветствую вас на форуме. Наш форум оказывает  психолого-педагогическую поддержку.
 За медицинской консультацией вы можете обратиться на медицинский форум, который является нашим партнером.
https://forums.rusmedserv.com/index.php  
 Зарегистрировавшись там и создав тему в педиатрии, вы сможете получить советы врачей.  
 Кроме того,  сегодня у нас открылся раздел "Советы врача"
 Вы можете создать тему в нем, но не знаю, насколько оперативно вам ответят. Режим консультирования в этом разделе еще не  установлен. https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=23
  От    себя добавлю общую информацию: при введении прикорма рекомендуется добавлять в рацион ребенка и воду, особенно, если у вас жарко, ребенок потеет и теряет много влаги.                                             
Полина Львовна, спасибо большое за ответ!                           
Аватара пользователя
sokolova.marina.m@gmail.com
Дети:
Виктор
14.11.2016

#6

Сообщение sokolova.marina.m@gmail.com » 06 июн 2017, 00:20

Анастасия, добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Струёй, да, мочится. 
До этого так же мочился струёй, но почти при каждой смене подгузника я замечала капельку на кончике, как будто он только что пописал. А сейчас уже капельки эти стекают, т.е. прям видно, как выделяется капелька и стекает.
Да, УЗИ почек делали, в первые дни после рождения в больнице и потом через 2 месяца повторяла в поликлинике, всё в норме, без патологий.
Да, подгузник меняю примерно 8 раз, как правило, они после 1-2 пописов, ночью увесистее.
Дело в том, что это не новая проблема, я с ней обращалась ещё до отъезда ко врачу. А сейчас она усугубилась: усились и подтекание, и запах. Есть опасения, что при обращении здесь (Хорватия, маленький курортный городок), ответ будет примерно таким же, что это такая особенность из-за синдрома...
С уважением, Марина.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 06 июн 2017, 13:25

   Уважаемые Марина и Анастасия, вы не против, если я вашу тему переведу в "Советы врача"? Image                                         
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
sokolova.marina.m@gmail.com
Дети:
Виктор
14.11.2016

#8

Сообщение sokolova.marina.m@gmail.com » 06 июн 2017, 23:00

                      Уважаемые Марина и Анастасия, вы не против, если я вашу тему переведу в "Советы врача"? Image                                                         
Конечно, не против!)                                           
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#9

Сообщение Педиатр Анастасия » 07 июн 2017, 22:32

 Здравствуйте, Марина!
До этого так же мочился струёй, но почти при каждой смене подгузника я замечала капельку на кончике, как будто он только что пописал. А сейчас уже капельки эти стекают, т.е. прям видно, как выделяется капелька и стекает.
                            
У всех необрезанных мальчиков после мочеиспускания капля мочи задерживается под крайней плотью. Взрослые мальчики, которые самостоятельно писают, обычно стряхивают эту каплю. Но в силу строения пениса, капля все равно остается под крайней плотью.
Видимо, эту каплю Вы и замечаете.
Самое главное, что Витя хорошо себя чувствует, активен, с аппетитом сосет грудь, достаточно мочится и делает это струей, анализ мочи в норме, по УЗИ данным нет отклонений.
Творожистые выделения, которые Вы замечали, это смегма (смазка под листком крайней плоти) - норма.
Моча у детей старше 6 мес, с введением прикорма, приобретает запах. Это уже не та моча, что была в периоде новорожденности. малыш взрослеет.
Аватара пользователя
sokolova.marina.m@gmail.com
Дети:
Виктор
14.11.2016

#10

Сообщение sokolova.marina.m@gmail.com » 08 июн 2017, 00:30

                    Здравствуйте, Марина!
                            
У всех необрезанных мальчиков после мочеиспускания капля мочи задерживается под крайней плотью. Взрослые мальчики, которые самостоятельно писают, обычно стряхивают эту каплю. Но в силу строения пениса, капля все равно остается под крайней плотью.
Видимо, эту каплю Вы и замечаете.
Самое главное, что Витя хорошо себя чувствует, активен, с аппетитом сосет грудь, достаточно мочится и делает это струей, анализ мочи в норме, по УЗИ данным нет отклонений.
Творожистые выделения, которые Вы замечали, это смегма (смазка под листком крайней плоти) - норма.
Моча у детей старше 6 мес, с введением прикорма, приобретает запах. Это уже не та моча, что была в периоде новорожденности. малыш взрослеет.                
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Я так же в большей степени всегда ориентируюсь на состояние и поведение ребёнка, по крайней мере, со старшим было так, а тут засомневалась... Витюша, действительно, бодр и весел, и с удовольствием кушает))) Так же повлияло то, что у старшего такого не было: ни капъелек, ни запаха.
Ещё раз спасибо за ответ!
С уважением, Марина.
                                          
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»