Книги и журналы Даунсайд Ап - мы просим вашей поддержки

Ответить
Аватара пользователя
Yulia i Andrey
Дети:
Ярослав
03.12.2010

#51

Сообщение Yulia i Andrey » 08 авг 2011, 21:23

Здравствуйте, сотрудники Даунсайд Ап, в частности Полина Львовна! В данной теме хотелось бы написать о безграничной пользе книг и журналов, которые мы, не имевшие никакой надежды на светлое будущее, родители, получаем от вас! Благодаря вам и вашим книгам, мы знаем, что жизнь не утратила радости. Наш сын - самая большая радость в жизни, хоть он еще и маленький.....  Мы обрели уверенность в завтрашнем дне, благодаря той информации, которую получаем из вашей литературы, из консультативного форума. На многие вопросы, которые возникают в процессе работы над развитием сына, мы находим ответы в книгах, там все подробно и понятно написано. Когда мой сын родился, я не представляла, что кто-то поможет мне справиться с этим горем. И как я счастлива, что вы есть! А когда счастливы родители, счастлив и ребенок. Я вижу счастье в его глазах, и это придает мне еще больше сил! Бесконечно, бесконечно благодарна вам!!!!!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#52

Сообщение polina » 09 авг 2011, 20:37

Спасибо вам огромное за отклик.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#53

Сообщение polina » 13 сен 2011, 09:35

Спасибо большое, Оксана. Очень тронута вашими словами. Нам очень ценно знать, что наша помощь помогает вам  увидеть своего ребенка и весь мир вокруг более радостным. Это очень важно просто любить своего ребенка, не за что-то. Неубуловленная или безусловная  любовь, как ее называют психологи - это то, как нас любят дети и то, как должны любить мы.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#54

Сообщение polina » 17 сен 2013, 22:47

SHAM;31534Добрый день Полина Львовна!
Я недавно на вашем сайте. Хотелось бы уточнить как можно получить информационную литературу по воспитанию ребенка с СД. У меня 16.08.13 родилась девочка нам уже месяц хотелось бы с раннего возраста начать правильно заниматься с ребенком. Опыт воспитания есть так как это третий ребенок в нашей семье, а вот опыт общения и тем более воспитания особенного ребенка отсутствует. Живем в Москве. Заранее спасибо за помощь и ответ.
Добрый вечер. рада видеть вас на форуме.
Эта тема посвящена отзывам по поводу литературы, случайно вас здесь обнаружила. Как получить литературу и как читать ее электронный вариант подробно описано в справочной теме http://downsideup.org/board/showthread.php?t=971 там есть много и другой полезной информации.
Для вас есть и более быстрый способ: позвонить по телефону  8 499 367-1000, договориться о литературе для детей раннего возраста, потом по договоренности  о времени заехать и забрать.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Natali 3D mama
Последний визит: 14.01.2021 22:55
Дети:
Никита
04.08.2012

#55

Сообщение Natali 3D mama » 13 окт 2013, 05:13

Добрый день или вечер ВСЕ СОТРУДНИКИ ДСА!!!
Не хватит всех красивых слов мира, чтобы высказать Вам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ БЕСЦЕННЫЙ ТРУД!!! ...
Вы как маяк светите в темноте заблудившимся мамочкам с маленьким солнышком! Image Очень часто мамы особенных деток чувствуют себя беспомощными от незнания: что делать дальше??? И Ваша литература - как спасительный круг в такой ситуации!!! Те книги, которые Вы высылаете нам - вселяют в нас надежду и появляются силы идти дальше и творить чудеса с Вашей помощью!!! Благодаря этим книгам, мы ( мамы) более  рационально занимаемся с солнечными детками и они радуют и Вас и нас Своими достижениями!!!
Лично я, даже боюсь подумать: что бы было, если бы я Вас не нашла в интерене? И что бы было с моим солнышком??? Благодаря Вашей литературе и общению с психологом Верой и педагогом Полиной Львовной - я реально вернулась к жизни, и научилась радоваться, и не здаваться при сложившихся обстоятельствах... Занимаясь по советам из книг - я вижу сейчас уже некоторые результаты в моем ребенке! Он развивается хорошо! Image Я думаю, если бы он мог говорить как взрослый - благодарил бы Вас больше чем я! Потому, что ребенку лучше когда мама адекватная!  И его развитие тоже становится лучше!!! До Вас у меня были плохие представления о детях и людях с Синдромом Дауна... А сейчас, благодаря Вашей литературе: книгам, журналам, методическим материалом...  поменяла свои представления на 180 градусов! Сейчас, благодаря Вам я с радостью занимаюсь со своим мальчиком и делюсь хорошим опытом с подобными мамочками...
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Image
С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#56

Сообщение polina » 14 окт 2013, 16:40

Спасибо вам за добрые слова. Нам очень важно понимать, что наша литература и наши консультации помогают вам  и вашему малышу.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Яна Анатольевна
Последний визит: 21.07.2019 10:22
Дети:
Ксения
02.06.2013

#57

Сообщение Яна Анатольевна » 22 янв 2014, 22:08

Хочу поздравить вас с Новогодними праздниками, правда с опозданием. Хочется пожелать всем сотрудникам ДСА удачи и процветания. Ваша помощь нашим деткам бесценна!!! Особенно для тех, у кого рядом нет таких центров. Отдельное спасибо вам за литературу!!! Без неё мамам было бы тяжело. У нас в Украине я нашла в Киеве центр, который тоже отсылает семьям литературу, но зарегистрироваться так и не получается(((  Я хоть и готова была к рождению солнечного ребенка, мне риск поставили на 20 неделе беременности, предлагали амниоцентез, но мы с мужем решили отказаться и правильно сделали, даже страшно представить чтоб я делала без своей Ксюшки.
Спасибо Вам за то, что Вы ЕСТЬ!!!)))
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#58

Сообщение polina » 22 янв 2014, 23:39

Спасибо вам за добрые слова.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#59

Сообщение polina » 15 фев 2014, 20:00

И вам спасибо Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#60

Сообщение Ir-ra » 23 май 2015, 15:25

Добрый день, Полина Львовна.

Хочу написать о том, как моя дочь научилась кушать самостоятельно.
Моё свидетельство:
В 6 месяцев (март 2013) начала прикорм с каш и овощного пюре.
Варя съедала с ложки очень мало, она хотела только грудное молоко, прикорм ей не нравился.
В начале лета ввела по чуть-чуть мясное пюре. На тот момент, с удовольствием кушала только творожок "Агуша", сухарик и сливы.
Шло время, ничего не менялось, Варя по прежнему съедала мало.
Я переживала и всё время думала о том, как же Варя научиться сама кушать ложкой, если ей не нравиться кушать прикорм.
Еще оговорюсь, что делала я все как описано в Ваших книгах: Варя сидела в стульчике для кормления с наклонной спинкой, я сидела на против неё на табуреточке, у неё ложка в руках ложка и у меня. На кормление уходило много времени.
Параллельно учила пить кефир и йогурт с чашки, в чашке сделали вырез.
25 декабря 2013 года, вечером во время еды, случилось невероятное для меня событие: Варя подала мне знак (закапризничала, мол я сама хочу "зачерпывать"), думаю, хорошо ешь, она в творожок макнула свою ложку, донесла до рта и в тот вечер съела сама 50 гр.
Все получилось, как написано в книге: "Как только он захочет есть ложкой сам, пойдите ему на встречу". Я так ждала этого момента, моей радости не было предела.
В конце января 2014 года, Варя уже ела всё сама, я продолжала сидеть напротив и рукой придерживала тарелку (в конце августа — перестала придерживать).
Image
Image
Летом Варя научилась откусывать бублик, сухарик; начала кушать вилкой отварные овощи и фрикадельки.
В августе суп перестал быть пюре.
В сентябре — смогла кушать с помощью двух рук, в одной руке держать ложку и зачерпывать, а другой держать кусочек хлеба, подносить ко рту и откусывать.
В ноябре Варя стала кушать за общим столом.
Мясо стало любимой едой.
На сегодняшний день кушает сама — 1 год и 5 месяцев.
P.S. Полина Львовна, раньше в темах, Вы часто задавали мамам приблизительно такой вопрос: "Зачем я написала книги?".
Книги написаны специально для меня и Варвары. Если бы не книги у меня бы ничего не получилось.
С любовью,
Ваши ученицы Ира и Варвара
Ответить

Вернуться в «РОДИТЕЛЯМ: ОПРОСЫ И АНКЕТИРОВАНИЕ»