Простуда

Ответить
Аватара пользователя
Саид
Последний визит: 31.08.2023 22:52
Дети:
Саит
23.04.2016

#1 Простуда

Сообщение Саид » 17 ноя 2017, 12:03


Еще хотела бы узнать у вас, насчёт горлышко... Мы вновь простудились, сопельки, и как всегда очень плохое горло.. Оно у него постоянно сильно опухает что вызывает трудность в проходимости пищи.... Наш доктор не советует сразу начинать лечение, просто ждать пока само постепенно пройдет.... А потом уже если через дня 3_4лучше не станет лучше, то пачинать принимать антибиотики и если очень плохое горло ингаляции.... Вот у нас уже 2 день сопли горло суженное, малыш мучается я ничего не даю, а что вы посоветуйте,, и правильно ли это ждать просто сложа руки улучшения,,.? И что можно предпринять в первую очередь..
Спосибо большое. Алеся
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#2

Сообщение Педиатр Анастасия » 19 ноя 2017, 14:49


Здравствуйте! Красное горло и насморк это симптом. Причина же этого - вирус, который попал в организм и циркулирует в крови. Поэтому лечение заключается в обильном питье (это своего рода капельница, только лучше), орошении носа физ раствором, увлажнении воздуха, жаропонижающих и обезболивающих по типу парацетамол и ибупрофена.
Обычно спустя 4-5 дней наблюдается улучшение. Организм вырабатывает антитела, факторы защиты и побеждает вирус.

Но здесь важно знать диагноз. Если это ОРВИ (ринит, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит) то мы наблюдаем и даем организму справится самому.
Если это бактериальная инфекция (ангина вызванная стрептококком группы А, отит, синусит, пневмония), то доктор назначает антибиотикотерапию.
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»