Ярослав 27.06.19

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна
Последний визит: 04.05.2022 16:36
Дети:
Ярослав
27.06.2019

#1 Ярослав 27.06.19

Сообщение Татьяна » 27 сен 2019, 22:49


Здравствуйте
Подскажите пожалуйста. Мы сделали УЗИ тазобедренных суставов. Врач написал незрелость: 1 Б. Имеет ли это отношение к подвижности суставов, свойственное детям с СД? Мне нужно знать что делать, просто ждать когда созреет или делать какие то особые массажи.
Ещё мы сходили к эндокринологу, я попросила проверить гормоны щитовидной железы. Врач сказала пока не будем сдавать кровь на гормоны, признаков нет. (Хоть мы и мелковаты.) Подождать до полугода. Правильно ли это?
Спасибо.
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#2

Сообщение Педиатр Анастасия » 29 сен 2019, 23:25


Здравствуйте, Татьяна! Незрелость тазобедренных суставов - вариант нормы у детей до 3-х месяцев. Никаких активных действий не требуется. Только узи контроль в 3 мес, 6 мес и консультация ортопеда.
По поводу контроля уровня ТТГ - возможно доктор не видит показаний для забора крови из вены. Сложно сказать, не зная развития и особенностей здоровья ребенка.
В принципе Вы можете сделать анализ на ТТГ в любой частной лаборатории самостоятельно.
Аватара пользователя
Татьяна
Последний визит: 04.05.2022 16:36
Дети:
Ярослав
27.06.2019

#3

Сообщение Татьяна » 05 окт 2019, 13:06


Здравствуйте, Анастасия
У нас такая ситуация. Пошли сдавать кровь на гормоны, я решила взять заодно общий анализ крови.
Во время забора крови возникла сложность: кровь стала сворачиваться. В результате общий анализ взяли из пальца,Иа на гормоны крови не хватило. Общий анализ показал большие тромбоциты 658.
Средний объем эритроцитов 92,средняя концентрация hb в эритроцитах 351

Остальное в норме

Подскажите пожалуйста, мне нужно срочно обращаться к врачам или можно просто подождать, найти гемотолога и решать этот вопрос. ?
На гормоны не знаю теперь как и сдавать.
Спасибо.

Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#4

Сообщение Педиатр Анастасия » 09 окт 2019, 06:57


Здравствуйте!
В анализе важны всё показатели, невозможно оценить одни показатели не видя другие.
Такие цифры тромбоцитов характерны для младенцев.
Срочного обращения к врачу не требуется, при условии, что самочувствие ребенка в норме. Просто обсудите анализ с педиатром, пересдайте этот анализ из пальца спустя 1-2 мес
Аватара пользователя
Татьяна
Последний визит: 04.05.2022 16:36
Дети:
Ярослав
27.06.2019

#5

Сообщение Татьяна » 12 окт 2019, 15:23


Здравствуйте.
Спасибо за ответы. По тромбоцитам ведём дополнительные обследования уже с гемотологом. В основном врач советует воду давать. Для нас это проблема.т.к. воду прям выплевывает. А молоко недоедает. За кормление не больше100гр выпивает. Но я не беспокоюсь, что мало ест, т к. Молоко грудное и поправляется в месяц на кило.
Ещё огромная просьба
Расшифруйте анализы ттг:
Ттг 15.97
Т4своб. 1.36
Т4 общ 9.37
Ттг так понимаю выше нормы. Должно быть до 11.
Про гипертиреоз прочла конечно. Но неужели таким маленьким будут хирургические вмешательства делать?

И может бывает такое что без лечения к году все нормализуется?
Может и правда просто жидкости не хватает?
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#6

Сообщение Педиатр Анастасия » 13 окт 2019, 17:55


Здравствуйте! Повышение тромбоцитов физиологично для детей первых 4х месяцев жизни, это никак не не связано с водой. Допаивать водой до 6 мес не нужно. Малыш молодец, что не пьет воду, сам знает что ему необходимо )
Вы правы, что не переживаете по поводу веса. Минимальная прибавка веса до 6 мес составляет 500г в месяц, после 6 мес 300-400г. Если ребенок прибавляет больше - отлично.
По поводу ТТГ обратитесь к эндокринологу, вероятно, необходима заместительная терапия. Никакого хирургического вмешательства не требуется. Это гипотиреоз, недостаточная функция щитовидной железы


Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»