Матвей

Ответить
Аватара пользователя
Екатерина
Последний визит: 15.07.2024 06:33
Дети:
Матвей
03.03.2017

#1 Матвей

Сообщение Екатерина » 13 май 2024, 13:29

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации, когда ребенок сопротивляется применять свой навык. Например, умеет пить из кружки, но не хочет этого делать и требует поильник. Или может есть ложкой, но настаивает, чтобы его кормили. https://downsideup.org/forum/viewtopic. ... 602#p44602 Это ссылка на основную тему. Не знаю правильно я сделала или нет.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 03.07.2024 15:24
Специализация:
Психолог

#2 Re: Матвей

Сообщение Psy » 06 июн 2024, 20:03

Здравствуйте, Екатерина! Приветствую Вас в психологическом разделе!
Посмотрела Вашу основную тему - о проблеме нежеланий сына выполнять что-то Вы писали полтора года назад. Что-то изменилось с того времени? Как Вы понимаете такие протесты Матвея? Какое поведение было бы для Вас желательным?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Екатерина
Последний визит: 15.07.2024 06:33
Дети:
Матвей
03.03.2017

#3 Re: Матвей

Сообщение Екатерина » 05 июл 2024, 18:03

Здравствуйте! Нет, не поменялось. Когда Матвею предлагаешь сделать что-то самому, он обычно начинает уходить и злиться. Либо, если речь идет о книгах может просто кинуть. Если Матвею предлагаешь самостоятельно поесть, он сопротивляется, расстраивается, не ест. Думала, что он заинтересуется играми на вашем сайте "Логобанк".Но..безуспешно(
Psy ::: писал(а): Какое поведение было бы для Вас желательным?
Хотелось бы, чтобы у него было желание быть взрослым и самостоятельным.Интерес к книгам, к совместным играм.
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»