Пособие "Начинаем говорить"

«Начинаем говорить» – так называется новое пособие по развитию речи, разработанное специалистами Даунсайд Ап с учетом особенностей развития детей с синдромом Дауна. Оно предназначено не только для профессиональных педагогов, но и для родителей, которые хотели бы помочь своему малышу начать разговаривать.

Программа «Начинаем говорить» опирается на сильные стороны детей с синдромом Дауна – зрительное восприятие и зрительную память. В ее основе лежит метод глобального чтения. Программа позволяет организовать занятия с ребенком с учетом его возраста и уровня развития.

Комплект «Начинаем говорить» включает 100 предметных и 30 сюжетных картинок, 190 парных табличек со словами, лото, а также специальные карты, которые помогут ребенку проговаривать слова по слогам и составлять фразы.

В набор входят также 4 методических брошюры с пошаговыми рекомендациями, которые помогут организовывать интересные и эффективные занятия с ребенком.

При подготовке данного пособия специалисты Даунсайд Ап особое внимание уделили дизайну. Карточки изготовлены из прочного картона, картинки четкие и яркие, без лишних деталей, чтобы малышам было интересно с ними работать.

Узнать подробнее о методике можно в статье.

Вы можете приобрести пособие «Начинаем говорить!», заполнив форму регистрации на сайте партнерского фонда «Синдром любви»