Страницы

106 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
20-01-2018 19:58
АНДРЮШКА 22.12.2011
Здравствуйте!
Нам уже 10,5 мес. Очень беспокоит ползание. Как на живот кладу либо кряхтение либо плач. В большинстве случаев сразу переворачивается на спину. На спине ему нравится лежать. Через преграды такая же история. Ноги как у лягушки, распластаны. На коленках стоит при помощи рук. Возле опоры стоит уверенно, но не передвигается еще. Ходит за ручки. На мячике катаемся.
Кушает прекрасно все с ложки, пьет с чашки. Ночью ГВ. И вот зубок ни одного нет
Поможет ли лечебный массаж? и какой? или еще что-нибудь?
Последний визит:
23-01-2018 17:32

Здравствуйте!
Нам уже 10,5 мес. Очень беспокоит ползание. Как на живот кладу либо кряхтение либо плач. В большинстве случаев сразу переворачивается на спину. На спине ему нравится лежать. Через преграды такая же история. Ноги как у лягушки, распластаны. На коленках стоит при помощи рук. Возле опоры стоит уверенно, но не передвигается еще. Ходит за ручки. На мячике катаемся.
Кушает прекрасно все с ложки, пьет с чашки. Ночью ГВ. И вот зубок ни одного нет
Поможет ли лечебный массаж? и какой? или еще что-нибудь?

Добрый день, рада видеть вас на нашем форуме. если ребенок не любит лежать на животе. то вряд ли он будет ползать.
Кроме того, ему и не за чем, поскольку вы водите его за руки. Прочитайте, пожалуйста, эту статю

На коленках стоит при помощи рук.

Не поняла вашего описания. Вы имеете в виду четвереньки?

Где ребенок проводит свободное время?
Есть ли у вас наша литература?

С уважением, Полина Львовна

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
У нас еще и порок сердца, приезжали в Москву на обследование в Бакулева. Хотели к вам попасть на консультацию по записи, но не получилось, получили литературу только. По ней не всегда все получается. Хотелось бы, чтобы специалист показал. Свободное время-гуляем в коляске на улице побольше, игры на полу. В ходунках были 2-3 нед. - отказались. Пробовала через ногу свою, сидя на полу, его научить ползать, а у него коленки разъезжаются. Собирала их руками, помогала как могла, но ничего. Сейчас прочитала статью, многое поняла. спасибо

С уважением к Вам

Последний визит:

У нас еще и порок сердца, приезжали в Москву на обследование в Бакулева. Хотели к вам попасть на консультацию по записи, но не получилось, получили литературу только. По ней не всегда все получается. Хотелось бы, чтобы специалист показал. Свободное время-гуляем в коляске на улице побольше, игры на полу. В ходунках были 2-3 нед. - отказались. Пробовала через ногу свою, сидя на полу, его научить ползать, а у него коленки разъезжаются. Собирала их руками, помогала как могла, но ничего. Сейчас прочитала статью, многое поняла. спасибо

Пробуйте, и пишите, разберемся с вами и заочно.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Сейчас мы после операции лежим. Говорят после нее нельзя под мышки брать и за руки. Чувствую, что еще надолго затянется наше неползание!!!

С уважением к Вам

Последний визит:

Сейчас мы после операции лежим. Говорят после нее нельзя под мышки брать и за руки. Чувствую, что еще надолго затянется наше неползание!!!

С  удачной операцией поздравляю
Не так долго все тянется, постепенно  малыш все начнет делать.
Насколько я знаю, за подмышки брать разрешали.
Возникнут  вопросы - обсудим здесь на форуме. пишите.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Здравствуйте! Прошло много времени, после операции стал активнее. Нам уже 1,5 года.Ползает на ровных ногах и руках, не ходит самостоятельно, но держась за опору(диван, стенка) немного ходит. Переворачивается и поднимается как хочет. По ступенькам сгибая поднимает ноги сам, а вот спускается на ровных. Говорит мама, папа, баба. И разные звуки. Очень любит музыку, танцует и сидя, и стоя под нее. Разбирает легко пирамидку, но не собирает. Мячики -любимые игрушки. Другими игрушками тоже интересуется. У книжки умеет аккуратно переворачивать страницы. Когда ему читаешь или просто разговариваешь с ним очень внимательно смотрит на рот. Но вот проблема, этому мы научились давно. И все - застряли. Уже, наверное, третий месяц! ни новых слов, ни ходить самостоятельно. Что делать не знаю. Читаю ваши книги заново.

С уважением к Вам

Последний визит:

Когда ему читаешь или просто разговариваешь с ним очень внимательно смотрит на рот. Но вот проблема, этому мы научились давно. И все - застряли. Уже, наверное, третий месяц! ни новых слов, ни ходить самостоятельно. Что делать не знаю. Читаю ваши книги заново.

Ваш малыш очень многое умеет, особенно с учетом операции.
Попробуйте не просто читать книги, а определить на каком этапе каждой из них находится Андрюшка.
Если будут конкретные вопросы - с удовольствием помогу.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Спасибо за ответ, Полина! Попытаюсь определить. Что касается двигательных навыков, то остается ждать, когда "поймает" равновесие.
У него два нижних зуба вылезли в год, а потом начали верхние лезть, но так и не вылезли до сих пор. Это в нашем случае нормально или чего-то не хватает. Подскажите. Грызет сушки, яблоки, груши, корочку хлеба, очень кусается своими двумя зубами. Кушает хорошо, как будто все зубы есть. В блендере давно уже не перемалываю, только вилкой.

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
На фотках Андрюшка и его друг Женька (познакомились в Бакулева после операции).

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:

С уважением к Вам

Последний визит:
Добрый день.

Попытаюсь определить. Что касается двигательных навыков, то остается ждать, когда "поймает" равновесие.

Ждать не нужно, формирование равновесия в позах и движениях - это важное направление занятий.

У него два нижних зуба вылезли в год, а потом начали верхние лезть, но так и не вылезли до сих пор. Это в нашем случае нормально или чего-то не хватает. Подскажите. Грызет сушки, яблоки, груши, корочку хлеба, очень кусается своими двумя зубами. Кушает хорошо, как будто все зубы есть. В блендере давно уже не перемалываю, только вилкой.

Обычно у детей с синдромом Дауна дентация задерживается и может происходить в несколько ином порядке.
Я не зарегистрирована на одноклассниках и войти не могу.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
я просто не знаю как сюда добавить фото. если не сложно, подскажите как.

С уважением к Вам

Последний визит:

я просто не знаю как сюда добавить фото. если не сложно, подскажите как.

Подробное описание здесь http://downsideup.wiki/ru/forum/single/1913

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
нам здесь 8 мес.

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
А это Андрюшка с другом Женькой

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
А это Андрюшка с другом Женькой. Май 2013г.

С уважением к Вам

Последний визит:
Хорошенький какой! А сколько его другу? Они ровесники?

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Нам вместе делали операцию на сердце в Бакулева. Ему сейчас 1,3 года. У нас много общего-пороки одинаковые, синдром, мам зовут одинаково, папы родились в одном месте. Только вот друг Женька до сих пор не сидит, не ползает, т.к. с о****о-двигательным аппаратом что-то. Жаль.

С уважением к Вам

Последний визит:
Что именно? какие нарушения? Может быть, можно помочь?

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Здравствуйте! Давно не была, многое в нашей жизни важного случилось. Теперь по порядку.
В 1,6 года мы наконец-то сделали первые шаги. Уж очень Андрюха этому радовался. Смеялись все, кто от новых ощущений, кто от радости. Много падал. Сейчас (уже прошло 2 месяца) много ходит, сидеть в коляске не хочет. Приседает, пытается побежать. Играем на улице в "догонялки", собираем камешки, ходим за котом.
У нас родилась сестренка. С ней он сразу подружился. Гладит по головке, здоровается за ручку с ней, качает в кроватке, когда та собирается поспать.
Теперь у нас новая проблема- не могу его разговорить. Кроме как мама, папа, баба, дыр-дыр ( в этом слове и машина, трактор, обувь, гулять) больше пока ничего. Ну звуки есть, конечно.
Помогите, чего делать-то!!!

С уважением к Вам

Последний визит:
Добрый день, riadna  (как вас лучше называть - до сих пор не спросила

В 1,6 года мы наконец-то сделали первые шаги. Уж очень Андрюха этому радовался. Смеялись все, кто от новых ощущений, кто от радости. Много падал. Сейчас (уже прошло 2 месяца) много ходит, сидеть в коляске не хочет. Приседает, пытается побежать. Играем на улице в "догонялки", собираем камешки, ходим за котом.

Вы молодцы. Самостоятельная ходьба в полтора года - это очень хороший  результат.

У нас родилась сестренка. С ней он сразу подружился. Гладит по головке, здоровается за ручку с ней, качает в кроватке, когда та собирается поспать.

Поздравляю! Замечательная новость. И как хорошо, что Андрюшка так к ней относится, помогает вам.

Теперь у нас новая проблема- не могу его разговорить. Кроме как мама, папа, баба, дыр-дыр ( в этом слове и машина, трактор, обувь, гулять) больше пока ничего. Ну звуки есть, конечно.

Начните с чтения  четвертого этапа в книге  Формирование навыков общения и речи" . Потом обсудим.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Спасибо за ответ! Меня зовут Ирина. Читаем...

С уважением к Вам

Последний визит:

Спасибо за ответ! Меня зовут Ирина. Читаем...

Жду на форуме

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Здравствуйте, Полина! Прочитала и еще раз прочитала... Стараемся, но чего-то не получается. Хотя новые звуки появились! Оччень радуется, когда угадываешь, что он хочет. Наконец-то сказал, как корова мычит! М-м-м! а не му-у. Мне кажется, что в тот момент, когда я услышала этот звук я лопнула от радости! Я мычала почти полтора года!!! Дыр-дыр(гортанное произношение) - это у нас все что связано с движением (носки, сапоги, машина, санки, пошли). Знает многие части тела, показывает. Некоторых животных показывает: слон- большие уши- руками разводит, еж- пальцы рук скрещивает, птички-руками машет, дятел-  по столу стучит, заяц- скачет, мишка-шатается. Все понимает, внимательно слушает и на губы смотрит. Мяч другу катаем, бросает и приносит, если попросишь. Игрушки по вечерам собираем вместе. Но если ему что-то надо подходит и говорит: а-а, а-а. Если не понимаешь или делаешь вид, что не слышишь, то уже громче, а потом садится на пол, наклоняется и как бы ругается. Но быстро проходит. Часто употребляет слова папа, баба, дай. Делаю массаж лица. Книжки очень любит и машинки. Просыпается и за книжку. Листает, сам себе пальчиком показывает, если может озвучить озвучивает. Не знаю, может чего делаю не так?

С уважением к Вам

Последний визит:
Добрый день, Ирина.
Напомните мне пожалуйста: вы проверяли у мальчика слух?
Когда?
Как?
Какие результаты?

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Слух дважды проверяли. В роддоме и в 10 мес. в бронированной комнате при полной тишине. Со слухом все ок, оба уха. Он иногда тихую музыку слушает по утрам в кроватке, мультики, свист нравится. Когда сзади шепотом говоришь поворачивает в нужную сторону голову. Вчера сказал ма-у вместо мя-у. У нас со зрением проблемы-нистагм постоянный.

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Хотела бы еще спросить не по теме. :o А можно где-то прочитать о вас, педагогах, вообще о специалистах вашей организации? Хочется узнать о вас, чем дышите. Типа автобиографии что ли. Просто интересно, как каждый из вас "дошел" до такой сложнейшей работы. Иногда поражаешься вашему участию в каждом ребенке, это же каждый день!!! Как вы это все выдерживаете? Если нет такой информации, то напишите о себе кратенько. Спасибо!!!

С уважением к Вам

Последний визит:

Хотела бы еще спросить не по теме. :o А можно где-то прочитать о вас, педагогах, вообще о специалистах вашей организации? Хочется узнать о вас, чем дышите. Типа автобиографии что ли. Просто интересно, как каждый из вас "дошел" до такой сложнейшей работы. Иногда поражаешься вашему участию в каждом ребенке, это же каждый день!!! Как вы это все выдерживаете? Если нет такой информации, то напишите о себе кратенько. Спасибо!!!

Такой раздел планируется открыть на форуме.
Я учитель дефектолог, закончила несколько дополнительных  зарубежных спец курсов. Раньше работа в детском саду, потом с детьми раннего возраста С ДЦП. Последние 17 лет с детьми с синдромом Дауна. Начала за год до того, как ДСА был официально образован.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Спасибо! Очень жду такой раздел. Вы мне на предыдущее сообщение не ответили.

С уважением к Вам

Последний визит:
На какое сообщение я не ответила? на это?  

Слух дважды проверяли. В роддоме и в 10 мес. в бронированной комнате при полной тишине. Со слухом все ок, оба уха. Он иногда тихую музыку слушает по утрам в кроватке, мультики, свист нравится. Когда сзади шепотом говоришь поворачивает в нужную сторону голову. Вчера сказал ма-у вместо мя-у. У нас со зрением проблемы-нистагм постоянный.

Я его прочитала, но вопроса не увидела.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:

Добрый день, Ирина.
Напомните мне пожалуйста: вы проверяли у мальчика слух?
Когда?
Как?
Какие результаты?

я ответила. я не думаю, что наше развитие речи связано со слухом. А вы как думаете?

С уважением к Вам

Последний визит:
Если слух без нарушений, то речь с ним не связана

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Еще скажите, пожалуйста, а есть смысл сейчас идти к логопеду в поликлинику? Для чего? Ну может она посмотрит на него, поговорит и чего-нибудь порекомендует?

С уважением к Вам

Последний визит:

Еще скажите, пожалуйста, а есть смысл сейчас идти к логопеду в поликлинику? Для чего? Ну может она посмотрит на него, поговорит и чего-нибудь порекомендует?

Это уж как повезет. Большая часть логопедов не знают и не умеют заниматься с детьми раннего возраста.
Пробовали ли вы использовать неречевые звуки?
кушать чмоканье
ежик -сопеть
машина и ехать - трещетка губами
спать ааа
итд

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Все, что вы перечислили он умеет.
Рукой к себе машет и чмокает по направлению к кухне- пошли, я кушать хочу.
Машина -др-р, дыр-дыр
Когда сестричка плачет (6 мес.) он качается из стороны в сторону и говорит а-а-аа - надо покачать и успокоить. Раньше носил соску ее.
Больно-по голове стучит (это появилось из стишка про мишку, которому шишка в лоб упала)
Дятел- стучит ладошкой по столу
Как умывает лицо показывает, руки моет, правую и левую ногу, если гулять-несет обувь по сезону.
Если мультики хочет- несет пульт от проигрывателя.
На вопрос где Андрей? - ладошкой в грудь стучит, следом показывает сам и какой он большой и хороший.
Ну вот как-то так!

С уважением к Вам

Последний визит:

Все, что вы перечислили он умеет.
Рукой к себе машет и чмокает по направлению к кухне- пошли, я кушать хочу.
Машина -др-р, дыр-дыр
Когда сестричка плачет (6 мес.) он качается из стороны в сторону и говорит а-а-аа - надо покачать и успокоить. Раньше носил соску ее.

Это и есть первые слова.  Вы писали, что есть папа, мама, дай. Хорошо бы вы все слова собрали вместе и написали в столбик. Было бы проще разбираться.

Больно-по голове стучит (это появилось из стишка про мишку, которому шишка в лоб упала)

Постарайтесь добавить слово, нопример бо-бо

Дятел- стучит ладошкой по столу
Как умывает лицо показывает, руки моет, правую и левую ногу, если гулять-несет обувь по сезону.
Если мультики хочет- несет пульт от проигрывателя.

Все это действия  и жесты. Старайтесь от действий перейти к жестам, а жесты сопровождать звуками. Это и будут слова.
Объясню на примере пульта.
Ребенок хочет смотреть телевизор, но  могут быть случаи, когда пульта в поле зрения нет и он сразу становится беспомощным. Наличие жеста и звукоподражания даст ему возможность быть более свободным в общении.
Поэтому когда ребенок принес пульт учим его жесту+звукоподражанию+ комментируем+ выполняем:
1. Ребенок принес пульт
2 взрослый делает жест "пульт" (жмет указательным пальцем по своей ладони и говорит "Пульт") Далее говорит:
3. Ты хочешь включить телевизор?
4. "пу!" - включаем.
4. Включаете телевизор.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Это все в книге написано. Когда читаешь в общем, кажется понятным, но как-то вроде не про нас. А когда конкретно тебе напишут и разжуют, то все понятно.:o Спасибо за ваше терпение к таким родителям как я. Родителей с особенными детьми надо как-то тоже обучать или проверять есть у него "талант" к обучению
Некоторые слова я не знаю как показать жестом, например, мультики, дождик капает, снег.

С уважением к Вам

Последний визит:

Это все в книге написано. Когда читаешь в общем, кажется понятным, но как-то вроде не про нас. А когда конкретно тебе напишут и разжуют, то все понятно.:o Спасибо за ваше терпение к таким родителям как я.

Для этого и создан форум.

Родителей с особенными детьми надо как-то тоже обучать

А чем я, по-вашему здесь занимаюсь

или проверять есть у него "талант" к обучению

Есть, наверняка

Некоторые слова я не знаю как показать жестом, например, мультики, дождик капает, снег.

Мы не сторонники того, чтобы на каждое слово придумать жест. Это приведет к тому, что вашего ребенка не будут понимать посторонние люди.
Жест пульт используется для того, чтобы обозначить включение телевизора, музыкального центра.  А по телевизору ребенок и будет смотреть мультики.
Дождик обозначается словами кап-кап и выглядит похоже на пульт, только это частые многократные прикосновения.
Если вы в дождь используете зонт и ребенок это знает и понимает. то можно изобразить то, как держат зонт. Но не думаю, что это нужно.
Пуль нужен, чтобы попросить о чем-то, а сообщение о погоде зачем ребенку. Вы ему скажете об этом и этого достаточно. Врядли вы будете это обсуждать.
Составьте список того, о чем ребенок может реально хотеть сказать: кушать, пить, спасть, смотреть ТВ, читать итд. И вы поймете,  какие жесты вам нужны.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Здравствуйте, Полина! С наступающим Новым годом!
У меня вопрос воспитания. Андрей пытается привлечь мое внимание такими вещами, которые мне не нравятся. Вот уже с месяц такая  история продолжается! Например, на кухне после еды я отпускаю его на пол, чтобы он развлекался с котом, с кастрюлями, а я в это время успеваю иногда помыть посуду. Когда ему надоедает начинает дергать штору на окне. Несколько раз говорю не надо так делать, отойдет, только я отвернулась он опять ее дергает. Улыбается и опять. Пока я не начинаю нервничать. Вчера его отшлепала за это. Он похныкал и опять за свое. Тут я не выдержала, все бросила и пошли играть в комнату. Та же история происходит в комнате в другое время. Иногда нахожусь в компе, а ему хочется мультиков или поиграть вместе начинает дергать листы монстеры, стоящую на полу. Объяснения по хорошему не проходят уже. Только когда я его отвлекаю чем-нибудь тогда все ок. Но иногда надо срочно что-то сделать, а он вот так ведет себя. Как правильно поступать в таких случаях. Бить-то не хочется да и не надо ему это. А нервы-то шалят. Или бросать все и заниматься им? Тоже вроде неправильно.

С уважением к Вам

Последний визит:
Добрый день, Ирина.
А что вам кажется неправильным в том, что вы отзоветесь на призыв ребенка поиграть вместе?

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Здравствуйте! Вас и вашу команду с Новым годом!

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:

А что вам кажется неправильным в том, что вы отзоветесь на призыв ребенка поиграть вместе?

Но иногда надо и дела какие сделать. Я с двумя детьми и так целые сутки то играю, то кормлю, то одеваю, то гуляю.  Больше не кому. И дела домашние тоже не кому делать. Папа наш работает далеко, бабушка больная.  Вот и получается, что в такой ситуации только остается делать все, когда заснет весь детский сад.

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
И еще маленький вопросик. Как научить его дуть ртом. Купили дудки разные, пузыри мыльные. Носом все дует, а ртом не может или не хочет.

С уважением к Вам

Последний визит:

Но иногда надо и дела какие сделать. Я с двумя детьми и так целые сутки то играю, то кормлю, то одеваю, то гуляю.  Больше не кому. И дела домашние тоже не кому делать. Папа наш работает далеко, бабушка больная.  Вот и получается, что в такой ситуации только остается делать все, когда заснет весь детский сад.

Вполне понятное желание. Есть что-то, во что мальчик играет один? Например, копается в содержимом комода?

И еще маленький вопросик. Как научить его дуть ртом. Купили дудки разные, пузыри мыльные. Носом все дует, а ртом не может или не хочет.

Книга "формирование навыков общения и речи" приложение 10 - содержит ответ на ваш вопрос. Попробуйте  выполнять рекомендации. если будут вопросы- обсудим.

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Здравствуйте!
Мы научились дуть! Купили дудочки разные, штук 6. И вместе с папой дули каждый день, показывали как губы трубочкой надо складывать. Спрашивали как ветер дует. А потом "забыли" на какое-то время. И однажды, он перебирая коробку с мелкими игрушками, находит дудку и засовывает в рот и дует. Когда раздался звук столько радости было и у него и меня. Наконец-то!!!! Теперь он часто ее берет и дует. Но вот говорить слова новые не хочет. только показывает или берет за руку и ведет туда, куда ему надо. Есть карточки с картинками и алфавитом. Все уже картинки показывает. Буквы еще не знаем.
Очень тяжело проходят уроки лепки и рисования. Ничего не интересует кроме как разбросать все. Хотя показывает что где нарисовано и налеплено мною. Я даю ему карандаш и сама беру. Каждый рисует свое. Комментирую свой и его рисунок.
Говорят, что мультики нельзя смотреть, т.к. он позже заговорит тогда. Вы считаете, это так?
Подскажите, может я чего-то пропускаю?

С уважением к Вам

Последний визит:
Добрый день, Ирина.

Купили дудочки разные, штук 6. И вместе с папой дули каждый день, показывали как губы трубочкой надо складывать. Спрашивали как ветер дует. А потом "забыли" на какое-то время. И однажды, он перебирая коробку с мелкими игрушками, находит дудку и засовывает в рот и дует. Когда раздался звук столько радости было и у него и меня. Наконец-то!!!! Теперь он часто ее берет и дует.

С успехом вас. Развиваете силу ротового выдоха.

Но вот говорить слова новые не хочет. только показывает или берет за руку и ведет туда, куда ему надо. Есть карточки с картинками и алфавитом. Все уже картинки показывает. Буквы еще не знаем.

А старые слова - какие? какие вообще слова есть у Андрюши?

Говорят, что мультики нельзя смотреть, т.к. он позже заговорит тогда. Вы считаете, это так?

10-15 минут в день можно.

Подскажите, может я чего-то пропускаю?

По вашему описанию ничего сказать не могу.
 Вы спрашиваете о речевом развитии?

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Старые слова- мама, папа, баба, на-на(ням-ням, кушать), дыр-дыр(все что связано с движением, это сапоги, пошли, машина и т.д.). И все! В основном акает и показывает что хочет. Книгу читала, делаем вместе, но никаких новых слов. Да, я имела речевое развитие. Когда спрашиваю что-то,- если не угадала что он хочет - он мычит как-то отрицательно, а когда угадала радуется. Вот так и общаемся. Давайте может попробуем, чтобы Вы дали нам задание что ли какое? Или может вариант другой есть? Я не справляюсь сама.

С уважением к Вам

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Еще вопрос. Мы собираемся ехать в Москву на консультацию в Бакулева по поводу сердца. Можно ли и в какой день посетить ДСА?

С уважением к Вам

Последний визит:
Добрый день, Ирина.

Старые слова- мама, папа, баба, на-на(ням-ням, кушать), дыр-дыр(все что связано с движением, это сапоги, пошли, машина и т.д.). И все! В основном акает и показывает что хочет. Книгу читала, делаем вместе, но никаких новых слов. Да, я имела речевое развитие. Когда спрашиваю что-то,- если не угадала что он хочет - он мычит как-то отрицательно, а когда угадала радуется. Вот так и общаемся. Давайте может попробуем, чтобы Вы дали нам задание что ли какое? Или может вариант другой есть? Я не справляюсь сама

.
Давайте попробуем
Ребенок произносит еще какие-либо звуки, слоги? например ааа, ка,
Пробовали ли вы ввести слова, состоящие из тех слогов, которые есть у мальчика? например: бах! - упал, ба-ба-ба барабан?

Еще вопрос. Мы собираемся ехать в Москву на консультацию в Бакулева по поводу сердца. Можно ли и в какой день посетить ДСА?

Это вы можете выяснить по телефону 8 499 367 10 00

Дети:
Андрей
Дата Рождения: 
22/12/11
Последний визит:
Спасибо большое за согласие помочь практически! Я безмерно рада!
Звуки аа-а, уу-у (как волк воет), рр-р (как тигр рычит) - это мы давно умеем, примерно с года. Это пожалуй все, что до сих пор сохранилось. Слово дай или да произносит одинаково как дда! и то, если попросишь.
А вот построение диалога о еде. Спрашиваю: Андрюша кушать хочешь? Он показывает ртом плямкание и произносит на-на и в то же время показывает на кухню пальцем, потом звук дыр-др-дыр типа пошли туда кушать. Спрашиваю: А что Андрюша кушать будет? Кашу? в ответ на кашу в основном всегда мычит как бы, т.е. не хочет. Дальше спрашиваю: Суп? такой же ответ. Компот? сразу оживляется и цокает языком. Так же он показывает когда пить хочет.
Все домашние никогда с ним не сюсюкались, называем все вещи своими именами. Слог бух, бах мною произнесено было миллион раз, но оно не закрепилось, только жест по голове стучит рукой - из стишка про мишку, которому шишка упала в лоб. Звук м-ммм - произносит, когда говоришь про корову. Звук тс-с - ежик так делает. Барабана нет и мы как-то не использовали слог ба-ба, т.к. он называет бабушку так. Чтобы не путал. Потому что уже есть грешок за мной по этому поводу. Я его учила показывать на лице все части и теперь мы путаем лоб и рот,т.к. ему показалось одинаково звучит, наверное.
Ну вот как-то так. В основном все показывает или мне приходится угадывать что он хочет.
Очень любит слушать детские песенки в телефоне. Говорят, что так они могут замкнуться в себе. Типа надо все время с ними разговаривать. Вы тоже так считаете?

С уважением к Вам

Страницы