Страницы

606 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Natali 3D mama
Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
06-03-2019 20:43
Никита. 4/08/12
Что это такое? Какие его проявления?
polina
Последний визит :
18-06-2019 23:29
Добрый день, Наташа.  Теперь вы в правильном разделе

Что это такое? Какие его проявления?

Это слишком общий диагноз и что имелось в виду - непонятно.
Это вопрос к врачу, поставившему диагноз. Судороги бывают эпилептического характера, фебрильные (при температуре) вызванные недостатком кальция итд. Они могут быть постоянными или возникать при каких-либо сопутствующих условиях
 Наташа, обнаружила, что вы создали много тем. На нашем форуме действует правило: один ребенок одна тема. Это помогает отслеживать динамику развития ребенка.
Я прочитала все ваши темы  (семь). В них вы задаете медицинские вопросы.  Собрала их вместе:
1. что такое судорожный синдром
2. как лечить пупочную грыжу
3.  Перинотальное гипоксическое поражение ЦНС
4. Деформация желчного пузыря ( перетяжка в н/З)     На сколько это опасно?
5.Нехватка кальция в организме.     Чем повышать уровень кальция у малыша 5 ти месяцев?
6.     Какие причины могут быть при остановке дыхания у младенца?
7    Что такое синдром нейрорефлекторной возбудимости???
Вопросы слишком общие: ответы можно искать через поисковики, но никакого толку от этого нет, поскольку на каждый из них есть много вариантов ответа, а вам нужен конкретный, касающийся вашего ребенка.
Поэтому можно узнать конкретно у очных врачей, либо создать тему на медицинском форуме и выставить там результаты всех анализов, снимков итд. В противном случае, никто ответить не сможет.
Все ваши темы я сотру, оставлю только эту. Убедительная просьба писать только в ней. Для этого вы жмете на кнопку "ответ" появляется окошечко и вы пишите в нем.

С уважением, Полина Львовна

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Я это написала по незнанию. Никогда этим не занималась и не думала что буду вот так... Извините! У врачей очно ничего не добьешься Они только и говорят " Ну вы же понимаете, какой у вас ребенок!" НЕТ! НЕ ПОНИМАЮ!!! Он не ребенок, а инопланетянин, с которым я незнаю: что делать и куда бежать и у кого спросить? Для меня все эти диагнозы как страшные сны...

С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.

polina
Последний визит :

Я это написала по незнанию. Никогда этим не занималась и не думала что буду вот так... Извините! У врачей очно ничего не добьешься Они только и говорят " Ну вы же понимаете, какой у вас ребенок!" НЕТ! НЕ ПОНИМАЮ!!! Он не ребенок, а инопланетянин, с которым я незнаю: что делать и куда бежать и у кого спросить? Для меня все эти диагнозы как страшные сны...

Обратитесь у этой теме, возможно для вас это станет хорошим первым шагом. http://downsideup.wiki/ru/forum/single/40
Медицина у нас плохая, никто и не спорит, но хорошие врачи есть.
От вас требуется желание и сотрудничество. Без анализов, сканов выписок и снимков - никто помочь не сможет.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Все это есть: и выписки и снимки. Только нет возможности отсканировать, а только могу переписать. Перешла по адресу - ничего внятного не нашла...

polina
Последний визит :
А что вы хотели найти?  Откровения там, действительно нет.
Там ссылки на медицинский форум, где можно создать тему и задать вопросы, относящиеся к врачам.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Извините, что я так бурно реагирую на все... Я просто устала... Я не могу ни с кем поделиться всем, что у меня в голове... Я стараюсь держать себя в руках, но иногда чусвтвую. что мои мозги от всего этого плавятся... Я теоретически частично понимаю: что делать, но правктически - не всегда получается. Вот вы стараетесь мне помочь, посказываете, куда можно обратиться... а я не могу четко принять ситуацию и рекомендации... Я не могу понять: что с моим ребенком??? На вашем сайте по литературе читала признаки трисомии21й хромосомы.... У нас не все признаки присутсвуют! И на руке у него нормальные обычные полоски! А врачи пишут в карточке одну полперечную... и грыжу, которой у накс нет. Читала про судорожный синдром... У нас этого нет! А в карточке приписали. По карточке сделали отброска общества. С прививками тоже не могу ничего понять. Старшим делали все по плану, а этому еще ничего не делали, кроме бцж в роддоме. И боюсь: а что если сделают и он умрет, как показывали случаи по телевизору?  Одни говорят: надо, другие - не надо... Дурдом!

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Оргомное спасибо за понимание и полезную литературу!!! Я кое что уже начинаю понимать: как заниматься с ребенком. СПАСИБО!!!

polina
Последний визит :

Natali 3D mama;26343Извините, что я так бурно реагирую на все... Я просто устала... Я не могу ни с кем поделиться всем, что у меня в голове... Я стараюсь держать себя в руках, но иногда чусвтвую. что мои мозги от всего этого плавятся... Я теоретически частично понимаю: что делать, но правктически - не всегда получается. Вот вы стараетесь мне помочь, посказываете, куда можно обратиться... а я не могу четко принять ситуацию и рекомендации... Я не могу понять: что с моим ребенком??? На вашем сайте по литературе читала признаки трисомии21й хромосомы.... У нас не все признаки присутсвуют! И на руке у него нормальные обычные полоски! А врачи пишут в карточке одну полперечную... и грыжу, которой у накс нет. Читала про судорожный синдром... У нас этого нет! А в карточке приписали. По карточке сделали отброска общества. С прививками тоже не могу ничего понять. Старшим делали все по плану, а этому еще ничего не делали, кроме бцж в роддоме. И боюсь: а что если сделают и он умрет, как показывали случаи по телевизору?  Одни говорят: надо, другие - не надо... Дурдом!

Добрый день. То, что вы сейчас переживаете, вполне понятно и объяснимо. Конечно, вам нужна поддержка и информационная, и педагогическая и психологическая.
Немного информации: для начала нужно разделить стигмы (внешние признаки, сопутствующие тому или иному синдрому) и дополнительные заболевания.
Стигмы, которые бывают у детей с синдромом Дауна: линия  на ладони, своеобразное строение ладони, эпикант итд  - выражены у разных детей по-разному. У кого-то больше, у кого-то не все. Например, ладонная линия в 40 процентах. Стигмы никак не влияют на развитие и не требую лечения.
Другое дело - сопутствующие заболевания - их нужно лечить, как и всякого любого ребенка. Но сначала нужно определить, есть ли это заболевание, нуждается ли оно в лечении и каком.
Это и есть первые шаги, которые нужно сделать.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Так мы выглядим на лицо... Выводы исследований я писала раньше, но присутствует не все. Энцифолограмма без отклонений.( еппилестических приступов нет) На сколько я поняла:  у нас есть разрез глаз, маленькие ушки ( одно ушко чуть искривлино, я незнаю как его ровнять..), маленький носик, немного приплющен затылок,на руках линии обычные, как у всех людей, но короткие пальцы, на ногах есть расстояние между большим и остальными пальцами.  Что касается исследования в больнице, на сколько я поняла: порока сердца нет( Слава Богу), Есть открытое овальное окно и какая-то перегородка, которая пульсирует при потоке крови, а не должна..., увеличенная щитовидка 3й степени, пониженный кальций,деформация желчного пузыря ( перетяжка в н.з). Он редко какает, но и питается недостаточно. Мы родились с весом 4450, рост 56 см. с переломом левой ключицы Потом нас неправильно взвесили, записали вес с повязкой, а на следующий месяц без повызки и вес оказался одним и тем же 5 кг. А когда узнала о диагнозе - принципиально не хотела его кормить.. Таким образом - у него сплошные стресы!... После приступа остановки дыхания у меня что-то щелкнуло в голове, а молоко стало пропадать... Я до сих пор пытаюсь его восстановить, понимая, что это для него сейчас лучше чем все лекарства... Сечас в 5 мес. мы весим 6600 с сухим памперсом и бодиком. рост 65 см. Удерживаем головку ( лучше, чем раньше) рассматривааем собственные ручки и любим смотреть на лампочки и гирлянды на елке, переворачивается на бочек и с помощью опор на ноги вертится по кругу на 90 гр. улыбается, редко плачет, кушать не просит, этот процес контролирую я. За игрушкой следит хорошо глазками и поворачсивает вслед за ней головой как на спине так и на животе, в руках держит только тонкие разноцветные колечки , тоесть то, что у него помещается в коротких пальчиках. Когда даю ему свои пальцы - он хватает иногда слабо, а иногда крепко, но когда поднимаю - короткие пальцы соскальзывают... Дома делаю ему незнаю: массаж или гимнастику, вобщем разминаю ручки, ножки, пальчики на рукакх и на ногах, выкладываю на животик, делаю рубчатые движения по ногам и рукам,так как у нас пониженый мышечный тонус. Катаемся на гимнастическом мяче... там он лучше поднимает и голову и задние ножки. Включаю ему слушать детскую классику или сама играю на фортепиано... пою ему песенки, когда играюсь с ним, он улыбается... А я кормлю его, ложу спать и сама плачу. Больно мне на него смотреть, когда думаю о его будущем...

polina
Последний визит :

Natali 3D mama;26374http://vk.com/photo-42140449_295341431
http://vk.com/photo-42140449_295594532
Очень симпатичный малыш.
Спасибо за фотографии.

Энцифолограмма без отклонений.( еппилестических приступов нет)

Это очень хорошо.

На сколько я поняла:  у нас есть разрез глаз, маленькие ушки ( одно ушко чуть искривлино, я незнаю как его ровнять..), маленький носик, немного приплющен затылок,на руках линии обычные, как у всех людей, но короткие пальцы, на ногах есть расстояние между большим и остальными пальцами.

Это сразу отбоасываем, поскольку стигмы нникак не влияют на развитие.

Что касается исследования в больнице, на сколько я поняла: порока сердца нет( Слава Богу), Есть открытое овальное окно и какая-то перегородка, которая пульсирует при потоке крови, а не должна...

, Важно понимать, что именно имеется в виду. Возможно есть какие-то противопоказания для физических упражнений. Вам сказали причину остановки дыхания?
Не эта перегородка повлияла.

увеличенная щитовидка 3й степени, пониженный кальций,деформация желчного пузыря ( перетяжка в н.з).

Это все нужно выяснять на медицинском форуме и возможно понадобятся снимки.

Он редко какает, но и питается недостаточно.

С питанием разберитесь. Грудное молоко, конечно, хорошо, но голодать ребенок не должен. Хотя, судя по росту и весу у него все в порядке. Вы кормите только грудью?
Что значит редкий стул? Каким бывает кал: твердым или кашеобразным?

Удерживаем головку ( лучше, чем раньше) рассматривааем собственные ручки и любим смотреть на лампочки и гирлянды на елке, переворачивается на бочек и с помощью опор на ноги вертится по кругу на 90 гр. улыбается, редко плачет, кушать не просит, этот процес контролирую я. За игрушкой следит хорошо глазками и поворачсивает вслед за ней головой как на спине так и на животе, в руках держит только тонкие разноцветные колечки , тоесть то, что у него помещается в коротких пальчиках.

Это хорошие результаты и  особенно радует, что есть динамика развития.

Когда даю ему свои пальцы - он хватает иногда слабо, а иногда крепко, но когда поднимаю - короткие пальцы соскальзывают...

Это нормально, вы должны придерживать мальчика за запястье.

Дома делаю ему незнаю: массаж или гимнастику, вобщем разминаю ручки, ножки, пальчики на рукакх и на ногах, выкладываю на животик, делаю рубчатые движения по ногам и рукам,так как у нас пониженый мышечный тонус. Катаемся на гимнастическом мяче... там он лучше поднимает и голову и задние ножки.

Посмотрите нашу книгу по двигательному развитию. Прибавьте упражнения оттуда. Если хотите, сделаем это вместе.

Включаю ему слушать детскую классику или сама играю на фортепиано... пою ему песенки, когда играюсь с ним, он улыбается... А я кормлю его, ложу спать и сама плачу. Больно мне на него смотреть, когда думаю о его будущем..

.
Я могла бы сказать вам, что жить нужно одним днем, но я понимаю ваши переживания.

Хочу только  сказать, что многие родители, пережившие тоже, что и вы, получают от своих детей много радости и любви.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Это мы с братиками на Новый 2013й год
Нас обследовали в двух больницах, когда там лежали. Все снимки и результаты анализов есть. Я просто незнаю как их сюда загрузить...чтобы эти снимки были только здесь, а не перетаскивать по ссылке с другого сайта... Причину остановки дыхания так и не сказали. Просто в карточке написали кучу диагнозов, половина написана просто так... я этого в нем не вижу... Я поняла причину из того,что прочитала на вашем сайте. Скорее всего причина была гипоксического характера от гарячей воды и пониженого кальция в организме,тоесть фебрильный приступ (при температуре) вызванные недостатком кальция. Сейчас я контролирую температуру воды не локоточком, а градусником.
  Кормлю только грудью. Пробовали давать прикорм - неудачно... НАН кисломолочный ( по совету педиатра) вообще не взял, плевался... А обычную Малютку ел, но после нее  сильно рвал. И я перестала эксперементировать... Сцежую сколько есть своего молока и даю ему грудь, сколько высасывает - незнаю. Ночью ложу его под бочек, может что-то доедает...
  Стул по консистенции нормальный, как густая кашка, желтенький. Просто какает редко, но по многу. Может не ходить по большому от 3 до 6 дней, а потом покакать за 1 день несколько раз хорошо. Может у него такая особенность переваривания? В стуле никаких комков нет, вроде бы все переваривается.
  На счет занятий - я не против ваших подсказок. Что еще можно?
Что касается массажа ... Его должен делать только специалист или я сама могу, как?
  Возможно есть какие-то противопоказания для физических упражнений, но какие? Я сама незнаю. Врач ничего не сказал, кроме повторного узи сердца в динамике. Я не совсем понимаю строения сердца. Просто мне огбьяснили это так по простому, что есть какя то перегородка, которая пульсирует при потоке к сердцу крови и она не должна так выпираться. У нас есть два снимка узи сердца. Только я незнаю как их сюда перетащить?

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :

polina
Последний визит :
Добрый день, Наташа.
ссылки эти не открываются, написано:ошибка доступа.
Медицинские документы сюда тащить не нужно. У нас нет врачей. Я давала вам ссылки на мединские форумы. Вы должны там зарегистрироваться, создать свою тему в педиатрии и выяснять все эти обстоятельства там.
Там есть и объяснения того, как выложить документы.  

Нас обследовали в двух больницах, когда там лежали. Все снимки и результаты анализов есть. Я просто незнаю как их сюда загрузить...чтобы эти снимки были только здесь, а не перетаскивать по ссылке с другого сайта... Причину остановки дыхания так и не сказали. Просто в карточке написали кучу диагнозов, половина написана просто так... я этого в нем не вижу... Я поняла причину из того,что прочитала на вашем сайте. Скорее всего причина была гипоксического характера от гарячей воды и пониженого кальция в организме,тоесть фебрильный приступ (при температуре) вызванные недостатком кальция. Сейчас я контролирую температуру воды не локоточком, а градусником.

медицинские рекомендации и ограничения должны давать врачи, родители не обязаны разбираться в строении сердца

Кормлю только грудью. Пробовали давать прикорм - неудачно... НАН кисломолочный ( по совету педиатра) вообще не взял, плевался... А обычную Малютку ел, но после нее  сильно рвал. И я перестала эксперементировать... Сцежую сколько есть своего молока и даю ему грудь, сколько высасывает - незнаю. Ночью ложу его под бочек, может что-то доедает...

Скорее всего, доедает. Грудь на ребенка выдает больше, чем на сцеживание. Но рекомендуют поступать наоборот: сначала дать пососать грудь, а потом докормить.

Стул по консистенции нормальный, как густая кашка, желтенький. Просто какает редко, но по многу. Может не ходить по большому от 3 до 6 дней, а потом покакать за 1 день несколько раз хорошо. Может у него такая особенность переваривания? В стуле никаких комков нет, вроде бы все переваривается.

Редкий кашеобразный стул - часто наблюдается при грудном вскармливании. если он не твердый и в промежутках между стулом ребенок выпускает газики - значит все в порядке.

На счет занятий - я не против ваших подсказок. Что еще можно?
Что касается массажа ... Его должен делать только специалист или я сама могу, как?

По массажу я рекомендаций не даю. Если хотите делать массаж - вам подходит любой материнский. Вы можете найти его в интернете.
Если хотите заниматься активной гимнастикой специально разработанной голландским специалистом для детей с синдромом дауна, то обратите внимание на книгу " Формирование основных двигательных навыков"
 По двигательному развитию я консультирую по этой книге.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за разьяснения!!! Будем изучать и заниматься!

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Там фото детей. Сейчас попробую с другого сайта загрузить.( А прямо с компьютора можно загружать здесь???)

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Там фото детей. Сейчас попробую с другого сайта загрузить.( А прямо с компьютора можно загружать здесь???)

polina
Последний визит :

Natali 3D mama;26429Там фото детей. Сейчас попробую с другого сайта загрузить.( А прямо с компьютора можно загружать здесь???)
http://www.odnoklassniki.ru/profile/album/475937281516

К сожалению, не могу помочь. Знаю, что помещают на ю-тюбе или других серверах, а сюда дают ссылку.
Как-то же вы поместили  фотографи, воспользуйтесь тем же методом.
Мне открылись здесь http://vk.com/photo-42140449_295341431

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Я таким же образом помещала и другие фотки...  Но почему0то вместо двух адресов пересылалась одна не та... Сейчас еще попробую:

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ЭТОМ САЙТЕ!!! ВАША РАБОТА МНОГИХ ВОЗВРАЩАЕТ К ЖИЗНИ! Пусть не такой, как ожидали, но ЖИЗНИ! А может мы сами еще не понимаем своего счастья???

polina
Последний визит :

Я таким же образом помещала и другие фотки...  Но почему0то вместо двух адресов пересылалась одна не та... Сейчас еще попробую:
http://vk.com/public42140449?z=photo-42140449_296058794%2Falbum-42140449_161828746
http://vk.com/album23704361_168656783?act=edit&z=photo23704361_297055473%2Falbum23704361_168656783

по первой ссылке зашла, для второй нужен пароль.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
жаль.. на второй все мои мальчишки. Незнаю тогда как... (

polina
Последний визит :

жаль.. на второй все мои мальчишки. Незнаю тогда как... (

Но вы туда заходите. Можно попробовать прислать мне в личных сообщениях пароль и я попробую войти.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Какой пароль? Моей страницы в контакте?

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :

polina
Последний визит :

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
не знаю...

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Добрый день или вечер Полина Львовна! Я занимаюсь с Никитой сама, но не уверена: все ли правильно я делаю? Я ему разминаю ручки и ножки под музыку, сгибаю и разгибаю на половину и прямые.... глажу, делаю рубчатые движения боковой ладошкой. Помогаю поворачиватьсяв стороны, но он и сам это делает, когда захочет, не всегда. Лежа на животе опирается на локти и поднимает голову, поворачивает ее в сороны, а потом ложит отдохнуть... Ножки  поднимает вверх, но ими не интересуется! Ползти не пытается. Еще мы катаемся на гимнастическом мяче вперед назад и в сороны. Делаем это в положении на спине, на животе и типа сидя с держанием под мышки. В ванне, когда поднимала его из воды и опускала в воду - никакой реакции оживления не было, может что-то не так?  Никите сейчас 5 с половиной месяцев Что мне можно еще сделать для его благополучного развития? Я видела и слышала, что такие дети часто улыбаются, а мой чересчур серьезный. Может он обиженый на меня из-за моего прошлого отношения к нему?

polina
Последний визит :

Добрый день или вечер Полина Львовна!

Доброе утро, Наташа

Я занимаюсь с Никитой сама, но не уверена: все ли правильно я делаю? Я ему разминаю ручки и ножки под музыку, сгибаю и разгибаю на половину и прямые.... глажу, делаю рубчатые движения боковой ладошкой.

Любой материнский массаж полезен ребенку. Это и тактильная стимуляция и хорошая ситуация для взаимодействия и общения.

Помогаю поворачиватьсяв стороны, но он и сам это делает, когда захочет, не всегда. Лежа на животе опирается на локти и поднимает голову, поворачивает ее в сороны, а потом ложит отдохнуть... Ножки  поднимает вверх, но ими не интересуется!

Судя по описанию, развитие малыша соответсвует возрасту. Помогите ему обратить внимание на нужки. Наденьте чтото яркое, звучащее, поцелуйте. потеребите пальчики - и все это делайте так, чтобы малыш это не только чувствовал, но и видел.

Ползти не пытается.

Рано.

Еще мы катаемся на гимнастическом мяче вперед назад и в сороны. Делаем это в положении на спине, на животе и типа сидя с держанием под мышки. В ванне, когда поднимала его из воды и опускала в воду - никакой реакции оживления не было, может что-то не так?

Не нужно ждать восторгов у ребенка. Что нравится, что-то не очень. Важно, чтобы не вызывало страха или протеста.
В этом возрасте ребенку нравится взрослый: его руки, улыбка, голос.

Никите сейчас 5 с половиной месяцев Что мне можно еще сделать для его благополучного развития? Я видела и слышала, что такие дети часто улыбаются, а мой чересчур серьезный. Может он обиженый на меня из-за моего прошлого отношения к нему?

Конечно, не обиделся. Вы для него всё.
Может быть, вы слишком серьезная Ребенок отражает эмоции взрослых.
По поводу программы. Начните с книги "малыш", постарайтесь определить, на каком этапе вы находитесь. И потом поговорим на эту тему.
И огромное спасибо за фильм о Рождестве.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Здравствуйте, Полина! Рада, что фильм вам понравился! Мне тоже.
Я в основном серьезная, но когда я с детьми - с ними невозможно не улыбаться, не играть и не смеяться... Кстати, сегодня Никитуся мне смеялся, когда щекотала ему животик
Если отталкиваться от таблицы в книге " Малыш с синдромом Дауна" мы на этапе переворотов. На бочок уже умеем, а полностью еще нет.
1 ноги поднимает лежа на спине
2 руки поднимает лежа на спине . Рассматривает их, сгибает и разгибает пальчики, следит за ними. За игрушкой в воздухе хорошо следит во все стороны.
3 Голову старается удерживать неплохо, когда приподнимаю его со спины за ручки в проложение сидеть.
4 Переворачиваемся только на бочки, тоесть неполные перевороты.
Я ему скрещиваю ножки и как бы немножко подталкиваю к перевороту на живот, но пока сам не умеет полностью перевернуться.
Что касается захвата - игрушки не все берет. Только тонкие колечки, которые помещаются в его маленькие ручки, зато, когда наклоняюсь к нему близко - он с удовольствием тянет мея за волосы и делает мне сливку на носу! Папын нос тоже хорошо идет в захват!
Двумя ручками временно удерживает мягкий разноцветный мяч и бутылочку с молоком. Но недолго... Ручками еще любит растягивать мне одежду. И еще он больше играет не с игрушками , а с моими пальцами на руке.
До прикормов мы еще не дошли физически. Я так понимаю , что его надо начинать с семи месяцев...

polina
Последний визит :
Ну, значит все хорошо. И малыш это подтвердил своим смехом. Прикорм можно начинать с 6-ти месяцев.
Начинают с пюре или каш. Мы все это с вами можем обсудить ближе к делу.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Спасибо! Вы меня успокоили. Будем заниматься дальше.

polina
Последний визит :

Спасибо! Вы меня успокоили. Будем заниматься дальше.

Удачи и пишите.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
хорошо.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась на медицинском форуме. Там видела и Ваши сообщения. Посмотрела ролики и ссылочки с вдохновляющими статьями о солнечных детях. Аж духом воспряла! Может и правда все не так страшно, как кажется.

polina
Последний визит :
Наташа, это жизнь. И мы никогда не можем знать, что принесет нам счастье, а что- горе.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Это правда! Только пока я счастья своего не совсем понимаю... Просто учусь с этим жить и видеть в этом ребенке не только плохое, но и хорошее. Меня удивила одна фраза из того, что я вчера читала. " Все солнечные дети перед беременностью ЛЮБИМЫ И ЖЕЛАННЫ!!!" Только потом от них отказываюся 85% семей. Может именно любовь и ожидание родителей добавляют эту лишнюю хромосому, которая отвечает за способность ЛЮБИТЬ!??? Эти дети одаренные, талантливые! у них внешность необычная, зато душа светлая, чистая, искренняя! Может они и называются солнечными потому, что учат нас, типа нормальных, ЛЮБИТЬ БЕЗ УСЛОВИЙ! Это большое качество! Вседь все в этом мире теряет весь смысл без ЛЮБВИ!!!
  Только общество привыкло любить только с условиями. И невольно просится вопрос: ЛЮБИТЬ НАДО ЗА ЧТО-ТО, -  ИЛИ ПРОСТО ТАК???

polina
Последний визит :
Есть такое понятие" необусловленная" или "безусловная любовь". Так любят маленькие  дети.
И Бог( если вы верующая и в бога верите)
У нас, родителей уже есть какие-то ожидания и их несоответствие реальности часто мешают. Но  в наших силах решить, какой любовью мы хотим любить. И пытаться

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Вот и пытаемся... СПАСИБО ВАМ !!!

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :

polina
Последний визит :
Спасибо огромное. Как это замечательно, тепло, нежно.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Вот еще нашла. Меня очень тронуло. Может это поможет еще кому-нибудь...http://sunchildren.narod.ru/ifhesitate.html

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Я на сайте отркрыла эти темы... Вот результат и мысли нашего общества.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
Конечно, не все мысли там мои. До этого додумались другие люди, но, я думаю: они не обидятся, что я использую некоторые чужие фразы... Может быть они еще кого-нибудь спасут!?

polina
Последний визит :
Спасибо за ссылки.

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :

polina
Последний визит :

http://www.babycenter.ru/a1035085/синдром-дауна

Добрый день Наташа. У вас есть вопросы по этому тексту?
Может быть хотите узнать, что-то, касающееся занятий с вашим ребенком?

Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
http://daunsindrom.ru/nashrebenok/stenoz-gortani Вот таккие бываают сложности. Мне страшно, что не дай Бог, это будет и с моим ребенком. Боюсь быть растеряннной в этой ситуации.
Я бы рада выслушать какие-нибудь полезные советы. Потому, что наши врачи говорят: смотрите в интернете.... Или без денег нет лечения и советов. Вот у нас был массажист , посмотрел ребенка и ждет, когда у накс будет лучше финансовапя сторона, тогда, может быть найдет время для нас. Вот и делаю все сама. Ищу информацию в интернете, общаюсь с некоторыми мамочками, но только расстраиваюсь, потому, что где-то лучше и внимательней относятся к таким детям. А здесь, вродебы и город немаленький, а ребеногк кроме папы и мамы никому не нужен! От этого и больно! Боюсь если что ложиться с ним в больницу, опасаюсь лишних разговоров... Я сама еще над собой работаю, и к счастью, Никитуся еще простудными заболеваниями не болел, учитывая осень и зиму, но не зарекаюсь...Страшно! Он, вроде бы по вашим книгам развивается неплохо, но Я постоянно боюсь что-то упустить... Мамочка особенного малыша писала, что в свои 6 месяцев ребенок прошел 3 курса массажа, несколько раз лежал в специализированом центре, кололи уколы Картексина. ( которое положительно влияет на развитие мышления, памяти...) Муж говорит, что надо у доктора спросить за это лекарство, а меня бесит от мысли: Что мы должны учить доктора: как нас слечить!? Я незнаю куда бежать и к кому обратиться! Я даже гулять на улице с ним сама боюсь! Массажист говорил, что таких мамочек много... а я никого не вижу и не слышу. Создала в журнале темы, ссылочки которых вам уже сбросила, в надежде найти хоть одну особую мамочку из Донецка и спросить: как они выходят с этогго порложения? Но откликаются только из России. И отзывы не все хорошие о таких детях. Я с ними чакстично согласна, но ЭТО МОЙ РЕБЕНОК! Я УЧУСЬ С ЭТИМ ЖИТЬ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО МАЛЫША, даже если все будут против него! Я учусь быть его мамой! ( а не чужой тетей). Пока мне это дается тяжело...Иногда я сильная и уверенная в себе и своих силах, а иногда опускаются руки и сижу втыкаю в одну точку. Боюсь сама не стать дурой. У меня в голове целый ВЕНИГРЕТ, который  мешает мне жить обычной жизнью. Он - ангел! Красивый, спокойный, понятливый, но мне очень страшно за его будущее! Я понимаю, что многое зависит от моего отношения к нему, но я сама пока не совсем нормально к нему отношусь и пока не могу быть ему сильной опорой и защитой от нашего социума.

polina
Последний визит :

Вот таккие бываают сложности. Мне страшно, что не дай Бог, это будет и с моим ребенком. Боюсь быть растерянной в этой ситуации.

Сложности бывают разные. Почему вы выбрали эту?
Кроме того, я уже писала вам: я педагог-дефектолог. Все вопросы по развитию ребенка - ко мне.
Остальное к врачам. И, вы знаете, я согласна с ними, читать нужно справочные материалы: в бумажном варианте или в интернете. Все уже написано грамотно со знанием дела, специально напечатано для пользователей.

Я бы рада выслушать какие-нибудь полезные советы. Потому, что наши врачи говорят: смотрите в интернете.... Или без денег нет лечения и советов. Вот у нас был массажист , посмотрел ребенка и ждет, когда у накс будет лучше финансовапя сторона, тогда, может быть найдет время для нас. Вот и делаю все сама. Ищу информацию в интернете, общаюсь с некоторыми мамочками, но только расстраиваюсь, потому, что где-то лучше и внимательней относятся к таким детям. А здесь, вродебы и город немаленький, а ребеногк кроме папы и мамы никому не нужен! От этого и больно!

Массаж можете делать обычный материнский, а специальную лечебную гимнастику мы может обсудить.

Боюсь если что ложиться с ним в больницу, опасаюсь лишних разговоров... Я сама еще над собой работаю, и к счастью, Никитуся еще простудными заболеваниями не болел, учитывая осень и зиму, но не зарекаюсь...Страшно! Он, вроде бы по вашим книгам развивается неплохо, но Я постоянно боюсь что-то упустить... Мамочка особенного малыша писала, что в свои 6 месяцев ребенок прошел 3 курса массажа, несколько раз лежал в специализированом центре, кололи уколы Картексина. ( которое положительно влияет на развитие мышления, памяти...)

Кортексин используется только в нашей стране и ничему не лечит.  У нас на форуме про это есть статья. http://downsideup.org/board/showthread.php?t=132

Муж говорит, что надо у доктора спросить за это лекарство, а меня бесит от мысли: Что мы должны учить доктора: как нас слечить!? Я незнаю куда бежать и к кому обратиться! Я даже гулять на улице с ним сама боюсь! Массажист говорил, что таких мамочек много... а я никого не вижу и не слышу. Создала в журнале темы, ссылочки которых вам уже сбросила, в надежде найти хоть одну особую мамочку из Донецка и спросить: как они выходят с этогго порложения?

Какое положение вы имеете в виду?

Но откликаются только из России. И отзывы не все хорошие о таких детях. Я с ними чакстично согласна, но ЭТО МОЙ РЕБЕНОК! Я УЧУСЬ С ЭТИМ ЖИТЬ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО МАЛЫША, даже если все будут против него! Я учусь быть его мамой! ( а не чужой тетей). Пока мне это дается тяжело...Иногда я сильная и уверенная в себе и своих силах, а иногда опускаются руки и сижу втыкаю в одну точку. Боюсь сама не стать дурой. У меня в голове целый ВЕНИГРЕТ, который  мешает мне жить обычной жизнью. Он - ангел! Красивый, спокойный, понятливый, но мне очень страшно за его будущее!

Глаза страшаться, а руки делают. Вы уже освоились на форуме и пора переходить к конкретным занятиям. Я здесь для этого и нахожусь

Я понимаю, что многое зависит от моего отношения к нему, но я сама пока не совсем нормально к нему отношусь и пока не могу быть ему сильной опорой и защитой от нашего социума.

Это все очень понятно. И для этого создан раздел, в котором свои вопросы вы можете обсудить в беседе с психологом.

Страницы