Страницы

707 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Наталья82
Дети:
Роман
Дата Рождения: 
19/10/08
.
last_editor: 
мария10
Дети:
Тимофей
Дата Рождения: 
15/03/10
Добрый день,
Мы месяца 3 назад отправили анкету для получения литературы, но, к сожалению, до сих пор ничего не получили. Вы не могли бы помочь разобраться, если возможно?
Большое спасибо,
Пряхина Мария.
last_editor: 
Александрова Людмила
Дети:
Глеб
Дата Рождения: 
27/11/08
Нам изначально прислали первичную литературу и один журнал "Сделай шаг", больше к нам журнал ни разу не приходил. Наш адрес: 429300, Чувашская Республика, город Канаш, улица Чкалова, дом 16, квартира 106, или Чувашская Республика, Канашский район, село Ачакасы, Максимовым, здесь у нас живут бабушка и дедушка, можно прислать в оба адреса.
       Хотелось бы получить еще и следующую литературу, возможно ли это?:
      - книга "логоритмика для детей"
       Переводные кники:
      - двигательное развитие детей раннего возраста с синдромом Дауна,
      - формирование навыков крупной моторики для детей с синдромом дауна. Руководство для родителей и специалистов. Лоби кумин.
      -формирование навыков общения у детей с синдромом дауна . Руководство для родителей . Марианна Бруни.
       - брошюра "Двигательное развитие ребенка с синдромом дауна".
       Можно ли получить данные перечисленные книги. Спасибо Вам за Вашу помощь.
last_editor: 
Anny
Дети:
Вероника
Дата Рождения: 
17/01/10
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, когда можно ожидать новую литературу описанную Вами в начале? и еще хотелось бы получить книгу Патриции С.Уиндерс "Формирование навыков крупной моторики у детей с синдромом Дауна", М.,2006г. возможно ли это?
last_editor: 
Аунина О.П.
Дети:
Александр
Дата Рождения: 
14/03/10

AnikinA

Аунина О.П.Анна, простите! Сообщаю свой почтовый индекс 672027. С нетерпением жду почту!! Еще раз спасибо!
С уважением, Оксана.

Оксана, посылка упакована, отправка в начале августа.

Анна, добрый день! Посылку до сих пор не получили. Хотелось бы уточнить когда она отправлена. Другие семьи в нашем городе уже получили литературу, и не один раз. Очень жду!!!
С уважением, Оксана.
last_editor: 
ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
16-01-2020 10:50
Уважаемые родители!
Книга Патрисии Уиндерс "Формирование навыков крупной моторики у детей с синдромом Дауна" не рассылается в семьи. Это переводное издание, тираж его (по условиям американского издательства, владеющего правами на публикацию этой книги) небольшой, поэтому мы можем распространять ее только по реабилитационным учреждениям, которые работают с нашими детьми.
Летом этого года вышла в свет наша книга о формировании навыков крупной моторики, которая написана для вас нашими специалистами. Мы отправили ее в каждую семью, где есть дети в возрасте от 0 до 3 лет. Вместе с ней семьи получат еще одно пособие для родителей о развитии речи и навыков общения.
Наш администратор сейчас в отпуске, вернется через 10 дней.
Если не дошли книги, скорее всего надо еще раз уточнить адрес с индексом, хотя, должна вам признаться, что почта наша порой выкидывает такие "коленца", что мало не покажется! Коли книги не пришли, надо начинать все сначала: сообщите, пожалуйста, еще раз Ваш полный почтовый адрес с индексом, мы повторим пересылку литературы. Другого выхода нет!
Напоминаю, что вопросы, касающиеся развития ребенка, Вы можете задать в соответствующих разделах консультативного форума.
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

Александрова Людмила
Дети:
Глеб
Дата Рождения: 
27/11/08
Мы с сыном Глебом, нам 1 год и 9 месяцев, начали заниматься музыкой, педагог, который с нами занимается в первый раз занимается с малышом с синдромом Дауна, она интересовалась нет ли специальной методики для занятий с нашим малышом, чего нужно придерживаться на наших занятиях, на что больше обращать внимания, каким образом лучше строить заниятия, нет ли у Вас методик для занятий музыкой, или же где можно найти и проибрести такие методики. Она внимательный педагог, с большим опытом работы, но не знает как лучше с нами заниматься, где можно найти методики, подскажите пожалуйста.
last_editor: 
ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
Людмила, добрый день!
У нас в Даунсайд Ап нет специальных музыкальных занятий с детьми.  На групповых занятиях со старшими деьми мы проводим очень небольшую музыкальную часть, которая направлена на развитие движений и речи. Пару лет назад мы опубликовали книгу "Логоритмика для детей с синдромом Дауна", но сейчас тираж закончился. Допечатку мы планируем, но когда она сможет состояться, я сейчас сказать не могу, поскольку на это надо найти средства. Наши разработки в этом плане - только лишь описание нашего практического опыта и не могут претендовать на звание специальной методики!
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

Асад
Дети:
Асад
Дата Рождения: 
26/01/10
Здравствуйте! Я- родитель, меня зовут Айгуль. Мы зарегистрированы на сайте с апреля 2010г. Получили первичный пакет лит-ры, но книг "Малыш с Синдромом Дауна", хрестоматия для родителей не была выслана. Мы проживаем в Казахстане. это имеет значение?
last_editor: 
Асад
Дети:
Асад
Дата Рождения: 
26/01/10
Добавлю, что особенно нужна лит-ра по развитию крупной и мелкой моторики. Ребенку 8 месяцев.
last_editor: 
ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
Айгуль, здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, свой точный адрес с индексом и назовите имя Вашего ребенка, чтобы я могла выяснить, что и когда Вам отправили, а также проконтролировать повторную отправку, если это будет нужно. Казахстан  или Россия - не важно, но в Казахстан мы однажды по одному и тому же адресу отправляли книги раза четыре - и они каким-то таинственным образом "растворялись" по дороге.
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

Асад
Дети:
Асад
Дата Рождения: 
26/01/10
Здравствуйте! наш почтовый адрес: 110010 Республика Казахстан, Костанайская область, г. Костанай, ул. Герцена дом 34, кв. 21. Шакибаев Асад Аскарович
last_editor: 
ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
Айгуль, наш администратор обязательно наведет справки и свяжется с Вами. Если выяснится, что это необходимо, мы продублируем отправку бандероли еще раз.
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

Кристина Сергеевна
Дети:
Мария
Дата Рождения: 
08/09/09
Здравствуйте! А я отправляла регистрационный лист еще месяц назад, но ответа так и нет?
last_editor: 
ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
Кристина Сергеевна, наш администратор вернется из отпуска на следующей неделе. Она обязательно с Вами свяжется. Именно она - ее зовут Анна - занимается вопросами регистрации и отсылки почты в семьи и именно с ней вы можете уточнить факт Вашей регистрации - дошел ли до нас заполненный Вами регистрационный лист ( бывает, что не доходят), почему она не смогла отправить Вам подтверждение регистрации и выслать пакет первичной информации и т.д.
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

Кристина Сергеевна
Дети:
Мария
Дата Рождения: 
08/09/09
спасибо большое )))))))))))
last_editor: 
Maria
Дети:
Кирилл
Дата Рождения: 
30/01/08
Добрый день! Мы зарегестрированы с февраля 2009 года и к нам только два раза приходила литература. Очень хотим получить новые книги, особенно что относится к развитию речи.Жиянова П.Л. "Формирование навыков общения и речи у детей с синдромом Дауна. Пособие для родителей",  Поле Е.В., Жиянова П.Л., Нечаева Т.Н. "Формирование основных двигательных навыков у детей с синдромом Дауна. Практическое руководство для родителей",Развитие познавательной деятельности детей с синдромом Дауна Т,П, Медведева, Логоритмика для детей с синдромом дауна. Адрес у нас не менялся.
С уважением, Мария.
last_editor: 
маринель
Дети:
Иван
Дата Рождения: 
24/08/08
Здравствуйте! месяц назад я отправила регистрационный лист, но подтверждения не получила. Может быть надо еще раз отправить?
last_editor: 
Гульмира
Дети:
Айла
Дата Рождения: 
28/11/09
Здравствуйте! Мы из Казахстана, зарегистрировались по телефону, хотела узнать отправлена ли литература, если еще нет, то в Москве у нас есть друзья, которые могли бы сами забрать и переслать нам всю литературу. Спасибо большое.
last_editor: 
Inneska
Дети:
Алина
Дата Рождения: 
12/08/08
Здравствуйте! Я несколько раз оставляла заявку на получение литературы - первый раз 2 года назад, получала ответ от Кирилла Кравченко, но в итоге мы так не разу и не получили литературу. Как нам быть? Очень нуждаемся в помощи, потому что живем в провинции и не имеем возможности заниматься со специалистами. Адрес: Украина, Донецкая область, Константиновка, ул. Калинина 9-28, 85102. Солосенко Инна Сергеевна. Спасибо
last_editor: 
Inneska
Дети:
Алина
Дата Рождения: 
12/08/08
Спасибо большое. Ребенку 2 годика - хотелось бы прежде всего получить новую книгу по формированию речи - так как для нас это очень актуально. Я сегодня еще раз выслала регистрационный лист - на всякий случай.
last_editor: 
Мама Ники
Дети:
Вероника
Дата Рождения: 
04/03/09
Здравствуйте! Мы зарегистрировались в августе, пришел ответ в августе от Кирилла Кравченко, что литература будет выслана в бумажном варианте на мой адрес. Но пока на сегодняшний день ничего нет. Может повторно выслать регистрационный лист?
last_editor: 
Jennifaer
Дети:
Варвара
Дата Рождения: 
23/08/09
Добрый день!
Мы зарегистрировались больше года назад, получили первичный пакет литературы и все Журнал  к нам не приходил ни разу- адрес тот же! Еще хотелось бы получить книги о  развитии речи и развитию движений(не нашла правильные названия,
last_editor: 
polina
Последний визит :
18-01-2020 21:57
Анечка, загляни, пожалуйста, в эту тему. Тут какое-то недоразумение http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?pid=7273#p7273
last_editor: 

С уважением, Полина Львовна

Эля
Дети:
Ирина
Дата Рождения: 
25/08/10
Здравствуйте. Меня зовут Есина Эльвира. 25 августа этого года у нас родилась доченька Иришка. 29 сентября я отправила регистрационный лист, но ответа пока еще не получила. Следует ли направить повторно?
last_editor: 
Alsu-almir
Дети:
Альмир
Дата Рождения: 
01/06/10
Здравствуйте, Анна! Я 21 сентября получила подтверждение о том, что наш регистрационный лист дошел. Хотелось бы узнать, выслана ли нам литература?? Мы из Башкортостана, Илишевский район.
С уважением, Алсу.
last_editor: 
Асад
Дети:
Асад
Дата Рождения: 
26/01/10
Здравствуйте Анна! В конце сентября нам должны были выслать книги, но до нас они не дошли. Сообщаю, что 11 ноября 2010года мы приезжаем на консультацию в ДСА. Может нам самим книги забрать?
last_editor: 
Svetla
Дети:
Матвей
Дата Рождения: 
07/07/08
Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Мы зарегистрировались 11 декабря 2009 года,получили книгу"Малыш с синдромом Дауна",брошюру"Факты" и журнал "Сделай шаг".Больше книг не получали.Сейчас Матвейке 2 года 3 месяца,хотелось бы получить литературу по развитию речи.Спасибо.
last_editor: 
мышка
Дети:
Мария
Дата Рождения: 
24/03/10
Здравствуйте Анна. Мы зарегистрировались в ваших программах еще в августе, но так и не получили посылку с литературой. Выслать должны были 15 сентября.  Имя ребенка Швец Мария. Мы звонили вам уже по этому поводу, наш адрес Вы сверили. В адресе был указан общий индекс города 446100. На почту мы ходили, нам ответили, что ничего нет, и посылка по этому индексу должна была дойти в любом случае, но я уже думаю, что нужно указать конкретно индекс почты которая находится на нашей улице ( чтобы ускорить пересылку) он 446104. если есть возможность пожалуйста измените его в нашей анкете. Ждем посылку  в надежде что она все таки дойдет, но кажется она уже придет ( много времени прошло а ее все нет). Еще чтобы посмотреть где находится посылка или сделать запрос по ней, на почте у нас просили номер квитанции или штрих код . он есть у отправителя.
last_editor: 
polina
Последний визит :
18-01-2020 21:57
Аня, присоединяюсь к вопросу. Как могло получиться, что не посланы две новые книги?
last_editor: 

С уважением, Полина Львовна

Аунина О.П.
Дети:
Александр
Дата Рождения: 
14/03/10

Аунина О.П.

AnikinA
Аунина О.П.Анна, простите! Сообщаю свой почтовый индекс 672027. С нетерпением жду почту!! Еще раз спасибо!
С уважением, Оксана.

Оксана, посылка упакована, отправка в начале августа.

Анна, добрый день! Посылку до сих пор не получили. Хотелось бы уточнить когда она отправлена. Другие семьи в нашем городе уже получили литературу, и не один раз. Очень жду!!!
С уважением, Оксана.

Наконец получила первую посылку с литературой, пришлось побегать на почту и потрясти!! Огромное спасибо!!! Теперь жду две новые книги о формировании двигательных навыков и речи! С нетерпением!!
last_editor: 
anichka
Дети:
Анна
Дата Рождения: 
06/06/10
Здраствуйте! Мы давно зарегистрировались (начало сентября), но так и не получили пакет первичной нформации? Что нам делать? Уточняю адресс: Украина, г. Львов, ул. Драгана 4/70, 79049
last_editor: 
мышка
Дети:
Мария
Дата Рождения: 
24/03/10
Здравствуйте , Анна ! Сейчас получила от вас сообщение, где вы спрашиваете про новый адрес для отправки литературы, так как мы зарегистрировались еще в августе а посылку ни разу не получили. Если вам сейчас прислать новый адрес то мы можем получить почту с ноябрьской отправкой или нет?
last_editor: 
Marinaivadim
Дети:
Вадим
Дата Рождения: 
24/04/09
Здравствуйте.
хотелось бы узнать по поводу литературы,  а точнее можно ли получить книги  (вчера общалась с Полиной Львовной, она интересовалась получали ли мы книги по развитию крупной мотор ики и речи)мы их не получали. год назад нам были присланы 'хрестоматия для родителей',' малыш с СД ', журнал за октября 2008(спасибо большое). хотелось бы получить новые книге по формированию навыков общения у детей с СД, по развитию мелкой моторики и  формированию основных двигательных навыков. Будем очень ждать
Фамилия и имя ребенка Елисеев Вадим, мы регистрировались у вас примерно год назад
last_editor: 
Inneska
Дети:
Алина
Дата Рождения: 
12/08/08

AnikinAInneska, посылка приготовлена, отправка на следующей неделе.

Cпасибо большое!!! Получили книги - спасибо огромное!!!! Все в чтении!!!!!
last_editor: 
Ingasolnce
Дети:
Ваня
Дата Рождения: 
08/07/10
Уважаемые сотрудники сайта! Анкету отправили в сентябре, подтверждение получили, а литературу до сих пор нет. С уважением, Инга.
last_editor: 
Ирина М.
Дети:
Дмитрий
Дата Рождения: 
04/01/10
Последний визит :
01-12-2019 22:43
Добрый день, сотрудники ДСА! У нас похожая проблема: мы зарегистрированы и получали уже литературу от Вас (журнал приходил первый номер за 2010 год), а второй и 3-ий выпуск журнала не получили. Адрес не меняли. Подскажите, пожалуйста, как нам узнать: была ли нам отправка журнала или нет?
last_editor: 
anechka779
Дети:
Ева
Дата Рождения: 
22/09/10
Здравствуйте. Мы регистрировались по телефону 22.10.10 Но книги ещё не получили можно узнать была ли отправлена литература?
last_editor: 
sveta33
Дети:
Мария
Дата Рождения: 
09/06/10
Здравствуйте Полина Львовна! Мы зарегистрировались в октябре. 21 октября получили подтверждение от Кирилла. Хотелось бы узнать посылка с литературой уже выслана, и если выслана- то когда. Мы очень ждем. С уважением, Света.
last_editor: 
Асад
Дети:
Асад
Дата Рождения: 
26/01/10
Здравствуйте Анна! 4 дня назад я отправляла Вам на почту регистрационный лист девочки от своего почтового ящика. Подтверждения не было. Может еще раз отправить?
last_editor: 
Vera Mihajlova
Дети:
Абдурахман
Дата Рождения: 
28/05/10
здраствуйте.скажите когда прийдут по почте книги...я зарегистрировалась около 3 месяцев назад
last_editor: 
Эля
Дети:
Ирина
Дата Рождения: 
25/08/10
Здравствуйте! Мы зарегистрировались 2 ноября (получили подтверждение от Кирилла). Хотелось бы узнать посылка с литературой уже выслана, и если выслана, то когда? С уважением, Эльвира.
last_editor: 
FYRIA
Дети:
Евгений
Дата Рождения: 
12/12/09
Здравствуйте,меня зовут Анна,я из Украины.Мы подписались на рассылку где-то в мае,в июле нам пришли книги и журнал,огромное Вам за это спасибо!!!Я хотела бы узнать прийдет ли нам Журнал за октябрь?Нашим друзьям из нашего города уже пришел.И еще мы приняты в реабилитационный центр в качестве опыта(они то работают с ДЦП) и нам нужны пособия.Я хотела бы получить:
1. Развитие познавательной деятельности детей с синдромом Дауна
2. Социальная адаптация детей раннего возраста с синдромом Дауна. Организация и методика работы адаптационных групп)
3. Комплексное развитие детей с синдромом Дауна:
   групповые и индивидуальные занятия
4. Логоритмика для детей с синдромом Дауна
5. Формирование основных двигательных навыков у детей с синдромом Дауна
   Практическое руководство для родителей
6. Формирование навыков общения и речи у детей с синдромом Дауна
   Пособие для родителей
7. Формирование навыков крупной моторики у детей с синдромом Дауна.
   Руководство для родителей и специалистов.
   Патриция С. Уиндерс
8. Формирование навыков мелкой моторики у детей с синдромом Дауна
   Руководство для родителей и специалистов
   Марианна Бруни
Может есть возможность хотя бы какие нибудь книги из этого списка,то буду ОЧЕНЬ благодарна, а вы родителям высылаете видеоматериалы?Если да,то можно ли выслать мне?Заранее спасибо.
last_editor: 
MamAleshi
Дети:
Алексей
Дата Рождения: 
16/04/09
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина,я мама мальчика Алеши,16.04.2009 г.р.(на форуме зарегистрирована как MamAleshi).Спасибо огромное всем сотрудникам Даунсайдап за ту литературу,которую мы уже получили (читаем все от корки до корки и стараемся воплощать в жизни).Без этой литературы и вашей консультативной помощи не было бы такого понимания своего ребенка и ориентиров,в какую сторону двигаться и каких результатов ожидать,и успехов бы таких точно не было.По образованию я сама педагог-учитель русского языка и литературы.В связи с появлением особенного ребенка в семье планирую получить дефектологическое образование по специальности "логопед".Поэтому мне бы хотелось получить литературу,которую вы высылаете специалистам-логопедам,а также ранее изданные публикации,которые нам не рассылали:
-Развитие познавательной деятельности детей с синдромом Дауна
Пособие для родителей
Т.П. Медведева – М.: Монолит, 2007. – 208 с.
-Социальная адаптация детей раннего возраста с синдромом Дауна. Организация и методика работы адаптационных групп)
Методическое пособие. П.Л. Жиянова при участии М.Ф. Гимадеевой. – М.: Монолит, 2002. – 197 с.
-Комплексное развитие детей с синдромом Дауна:
групповые и индивидуальные занятия
Методическое пособие. – М.:Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» при участии Гуманитарного центра «Монолит», 2004. – 264 с.
-Логоритмика для детей с синдромом Дауна
Книга для родителей
Сост. Л.В. Лобода; ред. Е.В. Поле. – М.: Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»», 2008. – 80 с.
Особенно хочется получить книгу по логоритмике с видеоприложением.
Спасибо огромное,с уважением Екатерина.
last_editor: 
ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
Добрый вечер,
FYRIA!
Книги для специалистов мы вышлем, только необходим ззапрос на нашу литературу от имени организации, в которую попал Ваш ребенок. Попросите сделать самую простую заявку на оказанаие методической помощи для работы с детьми с синдромом Дауна. Да, и пусть тот, кто будет эту заявку писать, не забудет указать полный почтовый адрес. Наша литература пригодится дефектологам в любом реабилитационном Центре, мы пришлем ее бесплатно, так что, думаю, проблем с составлнием этой заявки быть не должно. Ее можно прислать на мой адрес eip@downsideup.org можно отправить факсом 8(499)3672636, можно переправить обычной почтой.
Жду заявки и буду просить администратора выслать книги в Ваш реабилитационный Центр.
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
Екатерина, добрый вечер! Я написала Вам письмо через опцию "Личные сообщения", посмотрите, пожалуйста!
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

FYRIA
Дети:
Евгений
Дата Рождения: 
12/12/09
Снова здравствуйте,я поговорю с педагогами из центра,но это уже после зимних каникул.Хотела бы уточнить,могу ли я,как родитель, получить пособия для родителей по логоритмике+видеоматериал(очень интересует) и:
-Развитие познавательной деятельности детей с синдромом Дауна
Пособие для родителей
Т.П. Медведева – М.: Монолит, 2007. – 208 с.
- Формирование основных двигательных навыков у детей с синдромом Дауна
   Практическое руководство для родителей
- Формирование навыков общения и речи у детей с синдромом Дауна
   Пособие для родителей
- Формирование навыков крупной моторики у детей с синдромом Дауна.
   Руководство для родителей и специалистов.
   Патриция С. Уиндерс
- Формирование навыков мелкой моторики у детей с синдромом Дауна
   Руководство для родителей и специалистов
   Марианна Бруни
-Социальная адаптация детей раннего возраста с синдромом Дауна. Организация и методика работы адаптационных групп)
Методическое пособие. П.Л. Жиянова при участии М.Ф. Гимадеевой. – М.: Монолит, 2002. – 197 с.
И еще,я уже писала,что до сих пор не получила журнальчик.Может адрес нужно уточнить,хотя прошлый раз нормально все было.
last_editor: 
Vera Mihajlova
Дети:
Абдурахман
Дата Рождения: 
28/05/10
Здраствуйте!Мы зарегистрировались три месяца назад а литература так и непришла.Прошу помоги,и скажите выслали или нет.
last_editor: 
ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
FYRIA!
Комплект книг, которые мы отсылаем в семьи, думаю, Вы получили.
Если Вашему ребенку от 0 до 3 лет, то "Формирование двигательных навыков..." и "Формирование навыков общения..." Вы тоже должны были получить.
Книга " Развитие познавательной деятельности...", которая предназначена для родителей и специалистов, вывешена на сайте, я уже писала об этом не раз.
Тираж остальных книг позволяет нам высылать их только в реабилитационные центры, и другие детские дошкольные учреждения, которые работают с нашими детьми.
Мы работаем над тем, чтобы все наши публикации можно было посмотреть в электронной библиотеке, но это пока еще неосуществленный до конца проект.
Вопросы, касающиеся развития ребенка Вы можете задать консультантам, что, насколько я понимаю, уже и делаете.
last_editor: 

С уважением, Елена Поле

FYRIA
Дети:
Евгений
Дата Рождения: 
12/12/09
Извените,но можно ли как нибудь уточнить отправили ли вы посылку и когда,потому что мы как получили посылку в июле с 3 книгами (хритоматия,малыш с СД(голубая) и ребенок с СД(желтая) и больше не приходило ничего.Просто очень они полезны и я много чего из них для наших занятий беру.
last_editor: 

Страницы

Тема заблокирована