Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться
или авторизоваться
1306
Двигательное развитие. Навык ползания
Описание:
Трогательный момент попал на семейное видео - маленький Сережа первый раз пополз! А вы заметили, как ему в этом помогали мама и сестра?Малыш захотел поползти, потому что у него была цель - его привлекла интересная игрушка, которую поставила перед ним мама.
Слышите, как радуется сестра Сережи?- это тоже помощь. Сережа получил эмоциональную поддержку от старшей сестры и мамы. Это очень важно, так как даст ему силы и уверенность в себе, когда он будет пытаться встать на ножки, сделать первый шаг, сказать первое слово.
Вот так в жизни выглядит то, что педагоги Даунсайд Ап называют “развитие ребенка в естественной среде”. Они уверены, что такие, на первый взгляд, простые моменты играют огромную роль в развитии ребенка. Создание развивающей среды дома зачастую работает намного результативней, чем экспериментальные курсы, процедуры и методы реабилитаций с недоказанной эффективностью.
Похожие материалы
Запишитесь на консультацию
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая на кнопку “отправить”, вы даете согласие на обработку ваших
персональных данных и соглашаетсь с
политикой конфиденциальности