Электронная библиотека / Формирование фразы с опорой на схему
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1286

Формирование фразы с опорой на схему

Описание:

Соня выполняет задание, которое получила на онлайн-консультации от логопеда Даунсайд Ап Ирины Анатольевны Панфиловой. Суть задания - формирование фразы с опорой на схему. 

Перед Соней схема для составления фразы из трех  слов с глаголом “дай” и предметные картинки с изображением напитков, которые она может назвать самостоятельно (сок, чай).  Во время занятия меняются картинки с напитками, глагол остается неизменным, и вот уже малышка самостоятельно произносит фразу! Эта схема откладывается в ее мозге, формируются нейронные связи, закладывается алгоритм, по которому строятся предложения.

Совет: общаясь дома, не останавливайтесь только на слове "дай", предлагайте ребенку сказать фразу

Покажите жест, назовите сами слова, если ребенок не может пока это сделать сам. Он повторит, а через какое-то время скажет ее самостоятельно.


Больше видеоуроков от логопеда и подробное объяснение, как научить ребенка читать и говорить в видеокурсах для родителей


«Учимся читать с логопедом» - разработан логопедом Даунсайд Ап Панфиловой Ириной Анатольевной и помогает родителям выстроить свою работу с ребенком по обучению чтению и запуску речи - четко, понятно и просто.

Ссылка на курс: https://clck.ru/ai6jq

“Начинаем говорить” - авторский курс  логопеда Даунсайд Ап Натальи Юрьевны Штепы адресован, в первую очередь, родителям, которые хотят помочь своему малышу заговорить. Видеокурс поможет им организовать и пошагово выстроить занятия с ребенком с учетом уровня его развития, опираясь на его сильные стороны.

Ссылка на курс: https://clck.ru/ai6ps


Записаться на онлайн-консультацию к специалистам Даунсайд Ап вы можете у администратора по телефону 8 800 550 54 97 (бесплатный звонок по России, с 10 до 18 по Мск в будние дни) или по почте: info@downsideup.org (если вы живете не в России).

Бесплатные книги по развитию ребенка с синдромом Дауна, онлайн-курсы по запуску речи и поддержка семей: https://clck.ru/ai6Ym



Похожие материалы