О фонде / Новости / Группа "Адаптация к школе детей 7-12 лет" сажает тюльпаны в фонде Даунсайд Ап

814

Группа "Адаптация к школе детей 7-12 лет" сажает тюльпаны в фонде Даунсайд Ап

На занятиях в группе педагоги рассказали детям,  какие цветы бывают, поиграли с ними в игры на запоминание, затем на практике закрепили новые знания.  

«Главная задача ребят заключалась в том, чтобы запомнить порядок действий при посадке тюльпанов и суметь с помощью педагогов и родителей воспроизвести их. Такая совместная деятельность работает еще и на сплочение ребенка с родителем, а педагогам позволяет увидеть особенности детско-родительских отношений и при необходимости их скорректировать. 


В результате дети поняли, что и для чего они делают. А когда они увидят весной распустившиеся цветы - поймут, для чего они старались. Видеть результат своей работы детям – очень важно» - говорит Екатерина Скрипкина, педагог группы "Адаптация к школе". 

Такие занятия можно организовать и дома. Нужно изучить особенность посадки конкретного цветка и по максимуму привлечь к этой работе ребенка. Зимой родители могут посадить вместе с ребенком любое растение в горшке, весной или осенью - на грядке. Понаблюдать вместе с ребенком за жизнью растения, периодами его роста и сделать таким образом очевидной причинно-следственную связь всех действий, помочь увидеть ребенку результат своего труда.