Электронная библиотека / Как сделать новогоднюю вечеринку для школьников. Супергеройская тематика
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
894

Как сделать новогоднюю вечеринку для школьников. Супергеройская тематика

Описание:

5 идей для классной вечеринки от педагога Даунсайд Ап Юлии Понкратовой: 

Ключевое - участие ребят в подготовке праздника. Наши ребята заранее сделали гирлянды и украсили зал, вместе с педагогами придумали и сделали себе костюмы, выбрали музыку для вечеринки. 

Доверьте выбор тематики вечеринки ребятам. Заранее обсудите, какие герои, книжные и киновселенные им интересны. Предложите ребятам выбрать из нескольких вариантов, чему будет посвящен праздник в этом году. 

Наши праздники были посвящены супергероям и суперсиле. 

Продумайте активности: в этом возрасте ребятам интересно общаться, рассуждать, фантазировать и творить. 

Вместе с педагогом Екатериной Скрипкиной ребята рассуждали, кто же такие супергерои и в чем главная суперсила, вместе с героями книги Е. Русиновой “Герои-невидимки”. Согласились на том, что у каждого из нас есть своя миссия - быть добрым к другим людям, ведь доброта - и есть главная суперсила! Возможность подумать и высказать свое мнение очень важно для ребят школьного возраста и старше. 

Конечно же, был у нас и творческий мастер-класс. Среди россыпи блесток, страз и разноцветного фетра ребята декорировали маски (какой же супергерой - без маски?). 

Придумайте сюрприз! Например, педагог группы Лада Талызина раздобыла для всех ребят переводные татуировки с супергероями и их знаками. Выбирать и наносить их было очень весело! 

Дискотека - залог хорошего финала! Пусть ребята скинут заранее треки, которые им нравятся прямо сейчас. Плюс несколько песен на ваш вкус. Добавьте несколько новогодне-рождественских хитов. Плейлист для вечеринки готов! 


*Занятия для детей 7-12 лет проходят в рамках благотворительной программы-акции Сбербанка «Добрый новогодний подарок»


Похожие материалы