Электронная библиотека / «Песочница» для всей семьи: кадры со встречи
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1465

«Песочница» для всей семьи: кадры со встречи

Описание:

“Песочница” Даунсайд Ап - это группа детско-родительского взаимодействия для семей с детьми от шести месяцев до трех лет.

“Песочница” Даунсайд Ап - это группа детско-родительского взаимодействия для семей с детьми от шести месяцев до трех лет.

На нее приглашаются не только родители, но и братья - сестры, бабушки - дедушки, друзья семьи. В дружелюбной обстановке дети встречаются со своими сверстниками и взрослыми, учатся устанавливать контакты, играть и взаимодействовать с другими людьми.

Первая часть занятия – совместные игры родителей и детей. Здесь мы поддерживаем связь матери с ребенком, а ребенок пробует свою автономию. 

Вторая часть занятия – «чаепитие». У родителей появляется возможность взглянуть на ребенка со стороны, немного отделившись, занявшись чаепитием. Можно наблюдать за малышом, предоставив ему свободу действий, можно покормить ребенка за общим столом, а потом отпустить играть снова.  

Родителям важно видеть изменения в своем ребенке, получать подтверждение того, что все идет своим чередом, поделиться своим опытом и переживаниями, обсудить вопросы воспитания. В группе они получают поддержку специалистов и других семей. 



Цель психологов группы - не “научить” маму, как должно взаимодействовать с малышом, а поддержать и развить ее собственные материнские качества. Поддерживая маму, специалисты помогают и малышу. Способность матери наблюдать за ребенком, развивать свою чувствительность и доверие к его возможностям самостоятельно осваивать новое пространство, получать удовольствие от игры с малышом - мощнейший ресурс развития ребенка.

Регулярно приводя детей на наши занятия, родители отмечают, как их сынок или дочка раз от раза изменяются, как совсем по-другому ведут себя дома. Мамы отмечают явно возрастающую активность малыша дома, после занятия. 

Для пап, приходящих на занятие, это возможность уделить целенаправленное внимание и время для игры и общения с семьей.

Кроме того, родителям важно общаться с другими родителями, обмениваться опытом, поддерживать друг друга.


Записаться на консультацию с психологом (очно и по скайпу) тел. 8 800 550 54 97 (с 10.00 до 18.00 в рабочие дни) 


Похожие материалы