Электронная библиотека / “Встреча, посланная свыше, чтобы понять, что мы вложим в нашего сына, то и получим”
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
480

“Встреча, посланная свыше, чтобы понять, что мы вложим в нашего сына, то и получим”

Описание:

Раиса Дьячок из Белорусии рассказывает о своем сыне Иване и о том, как на их семью повлияла встреча с фондом и его воспитанниками.

"Меня зовут Раиса, я из Белоруссии, у меня растёт сынок Ванечка с синдромом Дауна, ему семь лет. Это самый лучший ребёнок в мире.

Хочу поблагодарить ваш фонд за то, что вы и ваши специалисты дали нам надежду, уверенность, а главное - силы бороться за права особенного ребёнка, его социализацию и право занять своё место под солнцем.

Самое большое впечатление на меня произвёл мальчик Никита Паничев. Это было, когда мы приехали на занятия в Даунсайд Ап. Ваня был на занятии, а мы с мужем стояли возле машины и тут вышел Никита (я позже узнала его имя). Он подошёл, поздоровался, спросил, кого мы ждём и может ли он помочь. Такая у него была красивая речь, приятный голос! Я не ожидала, что молодой человек с синдромом Дауна может так вести беседу, рассказать о себе, о работе...

На мужа это произвело впечатление грома, среди ясного неба. Напишу честно, он не верил ни в фонд, ни в то, что занятия могут дать результат, а тут такое. Я уверенна, это встреча была, наверное, нам послана свыше, чтобы понять, что мы вложим в нашего сына, то и получим!!!!

Привет , я Надя (28).jpg

Мы получаем вашу литературу и посещаем онлайн-консультации. В этом году нам посчастливилось попасть на три занятия к педагогу Ивановой Марине. Я поняла главное, мы, родители, при помощи вашего фонда, смогли показать людям, что наши дети, это обычные дети, они тоже могут учиться, работать, любить общаться и жить обычной жизнью, не надо их изолировать, как было и, в некоторых регионах нашей страны, есть и сейчас: закрывать в спец. учреждения, обучать только в закрытых учебных заведениях и делать вид, мол, "ну что поделать, не повезло родителям". Нам Бог счастье подарил, счастье учить и учиться самим, воспитывая такого ребёнка.

Ваня замечательный малыш, как и всё дети. У меня международный брак, я белоруска, папа - россиян, Ваня тоже должен был родиться в России, но, когда я была беременна, на 22 неделе сообщили, что у Вани сложный порок сердца и, наверное, Синдром Дауна, предложили прервать беременность, так как с такими детьми дескать много проблем. Скажу, честно, страшно было очень, но мысли попрощаться с Ваней не было вообще. Была надежда, что врачи ошиблись и вера в чудо.

Чудо случилось - родился Ваня. С пороком, с синдромом Дауна. То, что Ваня - самый лучший подарок от Бога в моей жизни я поняла потом, когда мне предложили вернуться в свою страну, где бесплатно его прооперировали. У нас было три операции. Такого желания жить, так бороться за жизнь, как это делал младенец Ваня, я не видела ни у одного ребёнка. В его глазах я читала:" Мама, всё будет хорошо, я люблю тебя".

Мне встретились люди, которые дали надежду, вселили уверенность в будущее. Это и ваш фонд, и врачи, и просто обычные мамы.

К сожалению, мы немного опоздали с занятиями по развитию, но мы занимались с Ваней всём понемногу сами, делали, что умели и могли.

Привет , я Надя (29).jpg

Ваня любит книги, любит слушать, потом сам показывать и, по возможности, рассказать, о чем читали. Любит собирать пазлы, в 5 лет он собирал от 24 до 35. Любит рисовать, помогать по дому: утюжить бельё, готовить. Может один ходить с запиской в магазин и выбрать себе вкусняшку. Любимые игры - песок, шланг с водой и обливание, благо лето жаркое было, купался в бассейне.

Очень не любит, когда родители громко ругают детей. Если становится свидетелем такой картины - подходит, берёт за руку маму ребёнка, ведёт к ребёнку, которого отругали и кладёт ее руку ему на голову, жестом показывая "пожалей, погладь".

У Вани есть большое желание, чтобы его понимали. Занятия со специалистами вашего фонда дали хороший результат: появилась речь, немного начал говорить фразы, а общение с другими детьми, без контроля взрослого, как-то тоже помогли пополнить словарный запас. Одним словом, Ваня - обычный мальчишка, который "просто ещё не очень хорошо говорит" - так к нему относятся окружающие дети (наблюдаю иногда за их играми).

В этом году у нас начинается подготовка к школе. Надеюсь, Ваня пойдёт в обычную школу, пусть и в интегрированной класс. Это моя мечта, но мечты сбываются, если очень захотеть и приложить все усилия.

Привет , я Надя (31).jpg

Вот такой наш Ваня: добрый, отзывчивый, сердитый тоже бывает, хитрый, хулиганистый и послушный, разный. Любит танцевать, подражать. И еще любит ездить с нами на автомобиле, с одной страны в другую, никогда не капризничал даже в самой долгой и длительной поездке. С нами ещё и кот путешествует. Это друг Вани - Геба.

Спасибо большое, что вы есть. Жаль только, что мы далеко и что немного поздно я узнала о Вас, но лучше позже, чем никогда!

Желаю вашему фонду и всем сотрудникам только радости, здоровья, мирного неба и очень надеюсь, что о вас узнают в каждом городе, деревне, во всех наших уголках страны и даже дальше, весь мир должен знать о Вас! Очень-очень хочется, чтобы ваш филиал был в Беларуси.

Спасибо Вам, что вы есть! Вы очень нам нужны!
С любовью семья Дьячок".

Похожие материалы