Электронная библиотека / Запись вебинара "Опыт организации системы сопровождения семей, воспитывающих детей..." 2021.10.06
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1031

Запись вебинара "Опыт организации системы сопровождения семей, воспитывающих детей..." 2021.10.06

Описание:

Вебинар "Опыт организации системы сопровождения семей, воспитывающих детей и молодых людей с ментальными и иными психофизическими нарушениями развития" РОО «СоДействие» РБ 12 лет реализует программы помощи семьям, воспитывающим детей с ментальными нарушениями развития. 

Мы стараемся сделать так, чтобы жизнь наших детей с синдромом Дауна и их семей была активной, насыщенной, комфортной, а жизнь наших взрослых с синдромом Дауна была полноценной и интересной. 

На вебинаре слушатели узнали о программах, реализуемых РОО «СоДействие» РБ для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна в Республике Башкортостан. 

Слушателям рассказали о том, с чего начинались и как открывались Учебно-тренировочные квартиры по обучению навыкам самостоятельной жизни, Центр полезной дневной занятости «РИТМ», как родилась театральная студия «Без маски» и как стали почти чемпионами наши футболисты. 

Слушателям рассказали о взаимодействии НКО и государства в нашей республике, о мерах поддержки и взаимной ответственности. Видеоматериал позволил наглядно представить объем работы и наши результаты. Мы всегда готовы к сотрудничеству.

Похожие материалы