Электронная библиотека / Запись вебинара "Работа с Дневником развития" 2022.02.24
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1709

Запись вебинара "Работа с Дневником развития" 2022.02.24

Описание:

Даунсайд Ап выпустил цифровую версию Дневника развития ребенка раннего возраста, который уже много лет помогает родителям детей с синдромом Дауна совместно со специалистами обследовать ребенка.

Ведущая вебинара Полина Львовна Жиянова — педагог-дефектолог (коррекционный педагог), ведущий специалист Центра ранней помощи «Даунсайд Ап».

Дневник развития представляет собой педиатрические таблицы для детей с особенностями с учетом асинхронии развития их навыков, созданные экспертами из Великобритании и адаптированные специалистом Даунсайд Ап Полиной Львовной Жияновой. Заполнение таблиц позволяет специалистам совместно с родителями составить индивидуальную, социально-ориентированную программу развития ребенка. Цифровая версия Дневника автоматически анализирует все данные и показывает родителям cтупень развития, на которой находится их малыш. ​

На вебинаре рассказали как заполнять дневник, подробнее остановились на составлении программы развития ребенка и вопросах о том, какие ресурсы могут помочь родителю в реализации этой программы. Воспользоваться цифровой версией дневника могут родители с детьми с рождения и до 4 лет. Заполнение таблиц позволяет составить специалистам совместно с родителями индивидуальную, социально ориентированную программу развития ребенка. Чтобы воспользоваться Дневником нужно зарегистрироваться на сайте и в программах Даунсайд Ап. Удобнее работать с цифровой версией Дневника, используя компьютер или ноутбук.

Похожие материалы