Электронная библиотека / Журнал «Сделай шаг» № 1(63), апрель 2021 г
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
2479

Журнал «Сделай шаг» № 1(63), апрель 2021 г



Скачать PDF файл

Описание:

Большинство статей номера имеет четкую практическую направленность, содержат рекомендации специалистов или их экспертное мнение.

Например, в рубрике «Советы доктора» эксперт по общественному здоровью и международному здравоохранению Николай Крючков дает рекомендации, как уберечь детей с синдромом Дауна от COVID-19 и рассказывает, существуют ли в их случае риски, которых нет у других детей. А интервью с медицинским консультантом Даунсайд Ап, врачом-педиатром Александрой Шашелевой посвящено проблеме запоров у детей с синдромом Дауна.

Статья, опубликованная под рубрикой «Психологи о детях и родителях», адресована тем мамам, которые хотят, но пока не решаются изменить свой статус домохозяйки и выйти на работу.

В ответ на запрос читателей семеро педагогов Даунсайд Ап поделились своим мнением о перспективах применения системы альтернативной и дополнительной коммуникации «МАКАТОН».

Обзор зарубежных публикаций и докладов позволит родителям узнать всё необходимое о том, как поддерживать эмоциональное благополучие человека с синдромом Дауна.

В статье «Готовим вместе» есть множество советов, как помочь человеку с интеллектуальными особенностями осваивать кулинарное мастерство и получать удовольствие от этого.

А в материале под заголовком «Путь к сердцу подростка» руководитель Театральной мастерской Даунсайд Ап Николай Ильницкий дает родителям полезные рекомендации, рассказывая о том, как творчество помогает улучшить контакт между родителями и подростками и даже – уменьшить стресс в пандемию.

Помимо этого, читателей ждут несколько вдохновляющих историй: о родительской любви к малышке, родившейся с лишней хромосомой, об энтузиазме, позволившем с нуля создать футбольную секцию для детей с синдромом Дауна в маленьком провинциальном городке, о дружбе между обычной школьницей и ее «солнечным» партнером по танцам.

Похожие материалы