Главная / Электронная библиотека / Журнал «Синдром Дауна. XXI век» № 1 (22), 2019
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
5055

Журнал «Синдром Дауна. XXI век» № 1 (22), 2019

Описание:

Очередной, 22-й номер научно-практического журнала «Синдром Дауна. XXI век», как обычно, содержит материалы, касающиеся широкого круга тем. Номер открывается подборкой воспоминаний о недавно ушедшем из жизни замечательном человеке Жане Ванье.

Уникальными по своей новизне являются 2 статьи. Одна посвящена открытию анатомической особенности мозга людей с синдромом Дауна, которая будучи выявленной неизвазивным методом у плода,  позволит уточнить поставленный пренатально диагноз. Вторая статья, написанная специалистами Даунсайд Ап, рассказывает об их уникальном трехлетнем опыте психологической работы с подростками.

Спецпроект в этом выпуске посвящен эффективным решениям целого комплекса трудных задач – включения учащихся с синдромом Дауна в общеобразовательный процесс, а их помощников – тьюторов и ассистентов - в процесс профессиональной подготовки и последующего обучения школьников. Отечественный и зарубежный опыт в сфере трудоустройства знакомит читателей как с конкретным перспективным российским проектом, так и с общей картиной занятости взрослых людей с синдромом Дауна в США и Европе.

Рубрика «Творчество» посвящена театру теней. И, как всегда, журнал рассказывает о заметных недавних и предстоящиих событиях.

Скачать PDF

Похожие материалы