Как помочь? / Стать волонтером / Контент для страниц

Стать волонтером

Дорогие друзья, приглашаем Вас стать волонтерами Благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви»!

  • Вносите свой вклад в развитие людей с синдромом Дауна
  • Реализуйте свои идеи вместе с нами
  • Станьте частью дружной команды

Что делают волонтеры?

На безвозмездной основе помогают фонду в выполнении различных заданий в зависимости от умений, возможностей, времени и, конечно, желания.

Зачем это волонтерам?

Волонтеры получают интересный жизненный опыт, знакомятся с новыми людьми и с большой пользой проводят свое свободное время. Нам очень важен вклад каждого волонтера, ведь именно вместе мы можем делать большое дело – помогать людям с синдромом Дауна! 

Сейчас в нашем волонтерском корпусе 280 волонтеров, из них 40 волонтеров с синдромом Дауна.

Помогайте фонду в зависимости от умений, возможностей, времени и желания.

  • На благотворительных мероприятиях (забеги, велопробеги, лыжные гонки, сайклинг, концерты, субботники, другие мероприятия).

Задачи: координация и техническая помощь на площадке, встреча участников, работа в пунктах питания, фотосъемка и не только

  • В выполнении интеллектуальных задач: помощь с переводами текстов, в разработке макетов, с размещением информации о мероприятиях, в мониторинге информации.
  • В выполнении мелкой офисной работы и хозяйственных работ
  • Станьте волонтером-сопровождающим для подростка с синдромом Дауна и сопровождайте его на занятия и мероприятия на регулярной основе. Сопровождающие проходят подготовку. Срок участия в проекте – от 6 месяцев.

Волонтером фонда может стать любой желающий. Чтобы присоединиться к нашему Волонтерскому корпусу, заполните, пожалуйста, анкету на партнерском нам сайте "Синдрома любви", в ней отражены практически все виды задач, с которыми нам требуется помощь. Спасибо!

Если у вас есть вопросы о работе волонтерского корпуса, хотите, чтобы ваш ребенок с синдромом Дауна стал волонтером фонда, или вашему ребенку нужно сопровождение, свяжитесь с координатором  волонтерского корпуса БФ «Синдром любви» Дарьей Волошиной: d.voloshina@fondsl.ru


Стать волонтером