Главная / Обучающие видеоролики

Проект “Учимся вместе с Соней”

Когда мой ребенок заговорит? Как ему помочь в этом?  Эти вопросы часто возникают у родителей детей, которые пока молчат или только начинают говорить.

Волнение мам и пап понятно, ведь так хочется побыстрее услышать первые слова, фразы, начать вести диалоги со своим малышом. Но что делать, если рядом нет логопеда, который может направить, дать рекомендации, показать упражнения? 

У родителей появился прекрасный шанс присоединиться к занятиям с логопедом фонда Даунсайд Ап – проект "Учимся вместе с Соней".  

«Учимся вместе с Соней» — это серия игровых упражнений логопеда-дефектолога Панфиловой Ирины Анатольевны, все они направлены на вызывание речи и их нетрудно будет повторить детям и родителям в домашней обстановке. 

Эти упражнения вместе с логопедом выполняет Большакова Соня. Соне четыре с половиной года, она только начала говорить, и при поддержке и помощи своей мамы Ирины Большаковой и логопеда Ирины Анатольевны работает над речью и совершенствует свои навыки.  

Теперь эти задания доступны всем желающим улучшить речь своего ребенка. 

Периодичность выхода видеоуроков

Еженедельно, каждую  среду с февраля по июнь на странице проекта будут появляться видеоролики, на которых Ирина Анатольевна демонстрирует одно упражнение, а Соня вместе с мамой показывать, как они справляются с заданием.   

Если вы хотите помочь своему ребенку заговорить, но не знаете с чего начать - присоединяйтесь и пробуйте выполнять задания со своими детьми, в любое удобное для вас время. 

Все видеоуроки доступны здесь, на странице проекта, а также в социальных сетях фонда:  VK, ОдноклассникиFacebook и на YouTube-платформе Даунсайд Ап.

Обратная связь: 

*В течение проекта его автор - логопед Ирина Анатольевна Панфилова и мама Сони - Ирина Большакова будут выходить в прямой эфир, во время которого можно будет задать им вопросы.

*Обратную связь от специалиста по работе с проектом также можно получить, задав свой вопрос в комментариях к видеороликам в любой из социальных сетей.

*Если у вас возникают вопросы, связанные с развитием речи вашего ребенка, вы также можете задать их логопедам на консультативном форуме здесь.

Показать: