Главная / Родителям / Авторы / Электронная библиотека

Сладкова Елизавета Алексеевна

Сладкова Елизавета Алексеевна

Автор ДСА

Сладкова Елизавета Алексеевна – специальный педагог (дефектолог) Даунсайд Ап

В 2007 году закончила Московский педагогический государственный университет с дипломом со  
специализацией «Олигофренопедагогика и логопедия». Дипломная работа была посвящена инклюзивному образованию.

Работала учителем в интегративной школе №1321 «Ковчег» (с 2005 по 2007 гг.)

Прошла дополнительное обучение в ГНУ «Институт коррекционной педагогики РАО», имеет сертификат о повышении квалификации по теме «Ранняя психолого-медико-педагогическая помощь детям с особыми потребностями».

В Даунсайд Ап работает с 2007 года. В настоящий момент является специальным педагогом Центра ранней помощи «Даунсайд Ап», ведет группу подготовки к школе, занимается развитием познавательной деятельности, консультирует семьи.

Является членом Ассоциации тренеров по использованию мультисенсорной программы Нумикон, проводит обучающие семинары для специалистов и родителей.

Один из авторов 36 часовой программы для ВУЗа «Коррекционно-развивающая технология «Нумикон» как средство создания инклюзивной среды в учреждениях системы образования для детей с особыми образовательными потребностями».

Автор статей в журналах «Сделай шаг», «Синдром Дауна. XXI век», «Воспитание и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья». Один из авторов коллективной монографии «Подготовка к школе детей с синдромом Дауна» под редакцией Н.А. Урядницкой.

Материалы автора