Родителям / Программы помощи семьям / Информационно-методические онлайн-ресурсы

Информационно-методические онлайн-ресурсы

Одной из главных проблем, с которыми сталкивается семья после рождения малыша с синдромом Дауна, – это сложности в получении достоверной информации о том, что такое синдром Дауна, как развиваются дети и подростки с синдромом Дауна, каких успехов они могут достичь и с какими трудностями сталкиваются они сами и их родители, а также что и как именно можно сделать для того, чтобы ребенок развивался, максимально раскрывая свои возможности.

Для того, чтобы родители могли сориентироваться и получить ответы на свои вопросы, 

Стремясь помочь родителям получить ответы на свои вопросы, Даунсайд Ап создал Электронную библиотеку, где собрана информация, которую специалисты фонда накопили более чем за двадцать лет работы.

Электронная библиотека снабжена тематическим рубрикатором и системой поиска.

Обучающие видео-ролики для родителей

Раздел обучающих видеороликов наглядно подскажет вам, как пошагово выстроить свои игры и занятия с их малышом и научиться помогать ребенку осваивать навыки, необходимые для участия в повседневной жизни дома, на детской площадке, на занятиях в кружках и развивающих центрах. 

Интерактивные карты организаций и семей, воспитывающих ребенка с синдромом Дауна.

Площадка полезных адресов предоставит вам информацию о семьях, в которых тоже есть дети с синдромом Дауна и которые живут неподалеку, укажет их удаленность от вас, а также даст возможность связаться друг с другом через запрос на сайте, познакомиться и при желании общаться в будущем.

Интерактивная карта организаций покажет адреса полезных учреждений, расположенных рядом с вами, и предоставит вам их контакты. На карте обозначены ближайшие к вам организации, оказывающие услуги семьям с детьми с синдромом Дауна: реабилитационные центры, дошкольные и школьные учреждения, спортивные и творческие студии и др.

информационные рассылки:

  • Письма с информацией о новых и актуальных материалах будут приходить вам один раз в две недели.
  • Письма с информацией об обучающих мероприятиях или приглашения на социокультурные мероприятия, которые организует Даунсайд Ап, вам также будут приходить на почту.
  • Информацию о мероприятиях и акциях в поддержку детей с синдромом Дауна, о событиях с участием людей с синдромом Дауна вам будет направлять  наш партнерский Благотворительный фонд «Синдром любви»


По возникающим вопросам пользования онлайн-ресурсами обращайтесь по адресу: info@downsideup.org или свяжитесь с консультантом на сайте.

Регистрация в программах
Зарегистрируйтесь в программах Даунсайд Ап, и вы сможете получать дистанционную поддержку, а также бесплатную литуратуру от нашего фонда.