Поддержать
Версия для слабовидящих
Главная Родителям С детьми от 3 до 7 лет

Группы подготовки к школе для детей от 6 до 7 лет

Программа  занятий в этих группах рассчитана на детей старше 6 лет до 7 лет включительно.

Каждое занятие включает урок чтения, письма, математики, изобразительной деятельности, перемену и совместную трапезу.

Обучение построено таким образом, чтобы дети не просто учились читать и писать, но и продолжили совершенствовать социальные навыки.

Важно научить ребенка соблюдать структуру занятия, регулировать свое поведение, сохранять внимание на уроках и переключаться на другой вид деятельности на переменах.

Пока дети участвуют в групповых занятиях, родители могут прийти на группу психологической поддержки и совместно обсудить волнующие их вопросы.

Встречи групп психологической поддержки проводят сотрудники психологической службы. 

Занятия групп проходят один раз в неделю в помещении Центра сопровождения семьи Даунсайд Ап. Продолжительность занятия 1,5 часа.


По вопросам зачисления в группы вы можете обратиться к специалисту по социальному сопровождению семей Саловой Светлане по адресу s.salova@downsideup.org, а также по телефону +7 (499) 367-10-00.

Регистрация в программах
Зарегистрируйтесь в программах Даунсайд Ап, и вы сможете получать дистанционную поддержку, а так же бесплатную литуратуру от нашего фонда.
Показать:
  • 1
Записаться онлайн
Для того, чтобы записаться авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте Даунсайд Ап.

Добро пожаловать на цифровую платформу «Доступный Семейный Ассистент» (ДСА)

Платформа объединяет многолетний опыт фондов Даунсайд Ап и «Синдром любви», предлагая проверенную информацию, методические материалы разных форматов, современные цифровые решения  для поддержки человека с синдромом Дауна и его семьи на всех этапах жизни.

ДСА также будет полезен специалистам разных сфер деятельности, благотворителям, волонтерам, журналистам и всем неравнодушным людям, которые стремятся помогать людям с ментальными особенностями и их близким.

В 2024 году фонд  «Синдром любви» стал преемником программной деятельности фонда Даунсайд Ап и продолжает оказывать поддержку людям с синдромом Дауна и их семьям от своего имени.

Закрыть