
Лекция «Психосоциальные аспекты развития речи» 2014.11.27
Описание:
27 ноября 2014 года. Проект «Комплексный подход к совершенствованию коммуникативных и речевых навыков у детей с синдромом Дауна («Логопеды Сибири»)» совместно с Новосибирским Государственным педагогическим Университетом.
Лекция «Психосоциальные аспекты развития речи». Пономарева Екатерина Александровна, психолог, заместитель директора Образовательного центра фонда «Даунсайд Ап».
В лекции рассказывалось об основных факторах и этапах развития ребенка-дошкольного возраста. Об особенностях развития ребенка с синдромом Дауна. Влияние окружающей среды на развитие. Законы построения развивающей среды. О развитии отношений «мать-ребенок». Важность ранней коммуникации. Рассматривалось теория привязанности Д.Боулби и ее типы. Описывались особенности ранней коммуникации у ребенка с синдромом Дауна.
-
Источник:
http://www.youtube.com/watch?v=wubujl2q0fs&feature=youtu.be -
Автор:
Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» -
Правообладатель:
ИОДО НГПУ
Похожие материалы
Запишитесь на консультацию
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения