Главная / Родителям / Педагогический состав / Специалисты Даунсайд Ап

Педагогический состав Даунсайд Ап

Представляем вам педагогический состав Даунсайд Ап - специалистов, оказывающих профессиональную поддержку родителям. Это психологи и педагоги, которые помогают семье сориентироваться в ситуации и получить полезную информацию, проводят занятия для детей и консультации для родителей, как очно, так и дистанционно, поддерживают и направляют вас на разных этапах жизни ребёнка, - в раннем, дошкольном и школьном возрасте, на этапе взросления и в старшие годы.

Специалисты Даунсайд Ап

Педагог театральной мастерской
Проводит занятия с детьми и взрослыми в театральной мастерской.
Читать далее
Педагог-психолог
Проводит психологические онлайн консультации для семей.
Читать далее
Автор ДСА
Координатор программ
Координирует деятельность программ психолого-педагогического сопровождения семей. Формирует расписание практической деятельности специалистов, принимает участие в разработке описания услуг фонда, собирает и систематизирует статистические данные по всем видам работы Центра сопровождения семьи. Оказывает административную поддержку руководству фонда.
Читать далее
Педагог-дефектолог
Специалист по раннему развитию, методист и ведущий групповых занятий для детей дошкольного возраста, в том числе групп подготовки к школе. Проводит индивидуальные консультации. Разрабатывает методические материалы для дистанционной поддержки родителей. Член редколлегии журнала для родителей "Сделай шаг".
Читать далее
Менеджер проектов
Координирует деятельность по программам психолого-педагогического сопровождения семей с детьми школьного возраста и взрослыми: в качестве менеджера ведет ряд проектов, принимает участие в составлении заявок на гранты, и оформлении отчетной документации. Проводит занятия для взрослых людей с синдромом Дауна, а также «Уроки доброты» и тренинги. Принимает участие в разработке и создании методических материалов для молодых людей с синдромом Дауна и родителей, в частности, разрабатывает контент для платформы «Мой сайт».
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог, методист
В Благотворительном фонда Даунсайд ап работает с 1998 года. Специалист по раннему развитию. Оказывает методическую поддержку педагогам по вопросам оказания ранней помощи. Проводит очные и дистанционные консультации для семей с детьми раннего возраста.
Читать далее
Автор ДСА
Координатор программ
Координирует деятельность по программам психолого-педагогического сопровождения семей с детьми раннего и дошкольного возраста. Формирует расписание практической деятельности специалистов, принимает участие в разработке описания услуг фонда, собирает и систематизирует статистические данные по всем видам работы Центра сопровождения семьи. Оказывает административную поддержку руководству фонда.
Читать далее
Педагог театральной мастерской
Проводит занятия с детьми и взрослыми в театральной мастерской.
Читать далее
Педагог по медиаграмотности
Проводит занятия по медиаграмотности для подростков и взрослых. Осуществляет административную поддержку деятельности Центра сопровождения семей.
Читать далее
Автор ДСА
Инструктор по йоге
Проводит с детьми  занятия йогой.
Читать далее
Педагог-психолог
Ведущая групп поддерживающего обучения и групп подготовки к школе. Проводит индивидуальные консультации семей с детьми дошкольного возраста. Разрабатывает материалы для дистанционной поддержки родителей. Принимает участие в обучающих мероприятиях для родителей и специалистов.
Читать далее
Инструктор по йоге
Проводит с детьми занятия йогой.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог
Проводит групповые занятия с детьми раннего возраста. Принимает участие в коллегиальных консультациях детей дошкольного возраста.
Читать далее
Педагог социальных мастерских
Специалист по альтернативной дополнительной коммуникации (АДК). Руководитель и ведущий социальной мастерской фонда по кулинарии для взрослых людей с синдромом Дауна. Проводит занятия по полиграфии в социальной мастерской фонда. Ведет группы для подростков. Осуществляет сопровождение участников на профориентационных мероприятиях. Принимает участие в создании видеоматериалов для родителей.
Читать далее
Логопед, методист
Участвует в коллегиальных консультациях для семей с детьми дошкольного возраста. Консультирует семьи на форуме Даунсайд Ап. Ведущая детско-родительских тренингов по развитию игрового взаимодействия ребенка и взрослого. Автор статей и учебных материалов для специалистов и родителей. Принимает участие в разработке цифровых пособий для семей.
Читать далее
Автор ДСА
Режиссер, художественный руководитель театральной мастерской
Занимается организацией работы театральной мастерской Даунсайд Ап. Создает сценарии театральных постановок, принимает непосредственное участие в их постановке, проводит занятия с детьми и взрослыми. Разрабатывает, режиссирует и осуществляет творческие проекты с участием людей с синдромом Дауна, участвует в просветительской деятельности Даунсайд Ап.
Читать далее
Психолог, координатор семейной поддержки
Координирует деятельность службы психологической поддержки Даунсайд Ап. Оказывает кризисную психологическую поддержку родителям, осуществляет психологическое консультирование семей. Является ведущим психологических групповых занятий для подростков. Ведет занятия психоаналитической психодрамой для подростков, а также группы взаимоподдержки для специалистов. Соавтор и автор методических материалов для родителей и специалистов. Принимает участие в проведении образовательных мероприятий для специалистов и родителей.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог театральной мастерской
Проводит занятия с детьми и взрослыми в театральной мастерской.
Читать далее
Логопед
Проводит занятия групп поддерживающего обучения и подготовки к школе. Принимает участие в коллегиальном консультировании семей с детьми дошкольного и школьного возраста.
Читать далее
Педагог по медиаграмотности
Принимает участие в проведении занятий по медиаграмотности с подростками и взрослыми.
Читать далее
Педагог
Ведет групповые занятия для подростков. Занимается групповой работой с молодыми людьми, нацеленной на профориентацию. Принимает участие в проведении групп дневной занятости и встреч в онлайн читальном зале для молодых взрослых с синдромом Дауна. Организует профориентационные мероприятия и осуществляет сопровождение молодых людей с синдромом Дауна в процессе их стажировок в компаниях. Занимается разработкой, съемкой и монтажем обучающих видеоматериалов для родителей.
Читать далее
Заместитель директора Центра сопровождения семьи
Является руководителем направления «Сопровождение подростков и молодых людей с синдромом Дауна». Курирует и осуществляет методическую поддержку программ для детей школьного возраста и взрослых. Проводит тренинги и «Уроки доброты», адресованные самым разным аудиториям – от волонтеров до сотрудников и руководителей компаний. Принимает участие в просветительской деятельности фонда. Разрабатывает методические материалы для  родителей, специалистов и партнеров фонда.
Читать далее
Автор ДСА
Администратор
Отвечает на входящие звонки, регистрирует входящую и исходящую корреспонденцию. Занимается вопросами записи семей на консультации, помогает им сориентироваться в помещении Даунсайд Ап, оказывает содействие информационному обмену между сотрудниками, передает необходимые сведения родителям и другим посетителям фонда.
Читать далее
Педагог-психолог
Осуществляет психологическое консультирование, в том числе по вопросам социально-эмоционального развития ребенка. Принимает участие в проведении коллегиальных консультаций для семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Проводит семинары и вебинары для специалистов и родителей. Автор статей для специалистов и родителей. Член редколлегии журнала «Сделай шаг». Оказывает методическую поддержку специалистам дошкольных учреждений по включению ребенка в образовательную среду.
Читать далее
Автор ДСА
Помощник педагога
Работает ассистентом педагога на групповых занятиях для детей дошкольного возраста.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог, директор Центра сопровождения семьи
В Благотворительном фонде Даунсайд Ап работает с 1999 года. Руководит деятельностью основного подразделения фонда – Центра сопровождения семьи. Ведет консультирование семей с детьми раннего возраста, оказывает методическую поддержку педагогам. Разрабатывает и проводит обучающие семинары, вебинары и тренинги для родителей и специалистов. Принимает участие в проведении Прямых эфиров для родителей. Член редколлегии журнала для родителей  «Сделай шаг». Является соавтором и автором методических пособий и статей для специалистов, родителей и партнеров фонда. Принимает активное участие в экспертной и просветительской деятельности фонда.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог
Ведущий группы дневной занятости для взрослых людей с синдромом Дауна. Проводит занятия по полиграфии и кулинарии в социальных мастерских фонда. Принимает участие в проведении групп по профориентации и групп адаптации к школе для подростков.  Организует профориентационные мероприятия и осуществляет сопровождение молодых людей с синдромом Дауна в процессе их стажировок в компаниях. Принимает участие в разработке обучающих видеороликов для родителей. Автор и ведущий вебинаров для родителей и специалистов.
Читать далее
Помощник педагога
Работает ассистентом педагога на групповых занятиях для детей дошкольного возраста.
Читать далее
Логопед, методист
В Благотворительном фонде Даунсайд Ап работает с 1998 года. Проводит индивидуальные логопедические консультации для семей с детьми дошкольного возраста. Разрабатывает и проводит обучающие мероприятия для родителей и специалистов. Член редколлегий журнала для родителей «Сделай шаг» и научно-практического журнала «Синдром Дауна XXI век». Соавтор и автор методических пособий и статей для специалистов и родителей. Разрабатывает обучающие курсы и другие методические материалы для дистанционной поддержки родителей и специалистов.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог, логопед
Проводит индивидуальные консультации для детей дошкольного возраста, а также ведет занятия группы подготовки в школе и групп поддерживающего обучения для детей дошкольного возраста. Готовит методические материалы для дистанционной поддержки родителей.
Читать далее
Педагог-дефектолог
Проводит групповые занятия с детьми дошкольного и школьного возраста. Занимается разработкой видеоматериалов для родителей. Осуществляет сопровождение на рабочем месте молодых людей с синдромом Дауна в процессе их стажировок в компаниях. Соавтор методического пособия для сотрудников компаний по вопросам адаптации людей с интеллектуальными особенностями в рабочий коллектив.
Читать далее
Автор ДСА
Психолог, заместитель директора Образовательного центра
Принимает участие в коллегиальном консультировании семей с детьми дошкольного возраста. Отвечает за организацию обучающих мероприятий и принимает участие в  их проведении.
Читать далее
Автор ДСА
Менеджер проектов
Занимается разработкой материалов и описанием практической и методической деятельности фонда для подачи заявок на гранты. Координирует реализацию отдельных проектов фонда. Принимает участие в составлении отчетов и административной поддержке деятельности фонда.
Читать далее
Психолог
Осуществляет психологическое сопровождение групповых занятий для семей с детьми раннего и дошкольного возраста. Принимает участие в проведении групповой психологической работы с родителями.
Читать далее
Специалист по социальному сопровождению
Отвечает за построение «маршрута» семьи по программам фонда, содействует процессу включения детей в дошкольные образовательные учреждения г. Москвы. Проводит индивидуальные консультации родителей по социальным вопросам. Занимается вопросами организации и проведения социокультурных мероприятий на территории Даунсайд Ап и на партнерских площадках.
Читать далее
Педагог
Проводит групповые занятия для детей школьного возраста и взрослых людей с синдромом Дауна. Проводит занятия по полиграфии в социальных мастерских фонда. Автор и ведущий летнего и зимнего «читального зала» для детей школьного возраста. Осуществляет сопровождение на рабочем месте молодых людей с синдромом Дауна в процессе их стажировок в компаниях. Соавтор методического пособия для сотрудников компаний по вопросам адаптации людей с интеллектуальными особенностями в рабочий коллектив.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог, методист
Принимает участие в проведении коллегиальных консультаций для детей дошкольного и школьного возраста. Разрабатывает и ведет семинары по развитию познавательной деятельности, в том числе по работе с пособием Нумикон для родителей и специалистов. Оказывает методическую поддержку специалистам дошкольных учреждений по включению ребенка в образовательную среду.
Читать далее
Автор ДСА
Медицинский консультант
Консультирует родителей по медицинским вопросам на форуме Даунсайд Ап.
Читать далее
Психолог
Кандидат психологических наук. Ведущий психологической группы для родителей детей раннего возраста и группы детско-родительского взаимодействия "Песочница". Проводит очные и дистанционные индивидуальные психологические консультации для родителей.  Принимает участие в мероприятиях, направленных на психологическую поддержку подростков и молодых взрослых, в том числе методом психодрамы. Проводит психологические тренинги для родителей и обучающие мероприятия для специалистов. Соавтор и автор методических статей для специалистов и родителей.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог, методист
Специалист по раннему развитию, методист по поддержке семей с детьми раннего возраста. Проводит дистанционные индивидуальные консультации для семей с детьми от 0 до 3 лет, а также очные консультации для семей с детьми раннего возраста на дому и на территории Центра. Разрабатывает методические материалы для дистанционной поддержки родителей. Принимает участие в проведении семинаров для специалистов и родителей.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-психолог, методист
Проводит групповые занятия для детей дошкольного возраста. Принимает участие в проведении образовательных мероприятий.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог
Проводит очные и дистанционные консультации семей  с детьми школьного возраста. Осуществляет сопровождение молодых людей с синдромом Дауна в процессе их стажировок в компаниях. Автор и ведущий вебинаров на темы сопровождения людей с синдромом Дауна на рабочем месте. Соавтор статей для родителей и специалистов.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог
Проводит очные и дистанционные консультации семей  с детьми школьного возраста. Осуществляет сопровождение молодых людей с синдромом Дауна в процессе их стажировок в компаниях. Автор и ведущий вебинаров на темы сопровождения людей с синдромом Дауна на рабочем месте. Соавтор статей для родителей и специалистов.
Читать далее
Автор ДСА
Менеджер проектов
Координирует деятельность программ психолого-педагогического сопровождения семей с детьми школьного возраста и взрослыми людьми.  Руководит отдельными проектами Центра сопровождения семьи. Автор серии лекционно-семинарских занятий по сопровождению сотрудников с синдромом Дауна на рабочем месте. Разрабатывает методические материалы для родителей, специалистов и партнеров фонда.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог, логопед
Ведет занятия групп подготовки к школе, групп поддерживающего обучения, а также занятия логоритмикой для детей дошкольного возраста. Принимает участие в коллегиальных консультациях для семей с детьми дошкольного возраста.
Читать далее
Автор ДСА
Педагог-дефектолог
Cпециалист по раннему развитию. Ведет занятия групп социальной адаптации для семей с детьми раннего возраста. Консультирует семьи с детьми раннего возраста на дому и на территории Центра.
Читать далее
Педагог по сенсорной интеграции
Консультирует семьи с детьми раннего и дошкольного возраста по вопросам сенсорной интеграции.                            
Читать далее
Автор ДСА
Инструктор по йоге
Проводит с детьми занятия йогой.
Читать далее
Медицинский консультант
Принимает участие в разработке материалов для родителей и специалистов по вопросам медицинского сопровождения людей с синдромом Дауна. Проводит Прямые эфиры для родителей по вопросам, касающимся здоровья детей.
Читать далее
Педагог социальных мастерских
Проводит занятия с детьми школьного возраста и взрослыми людьми в социальных мастерских Даунсайд Ап.
Читать далее