Главная / С чего начать

Все, что нужно

Впервые на нашем сайте? Мы проведем вас по основным разделам сайта, чтобы вы лучше понимали с чего начать и смогли свободно ориентироваться на нашем сайте.

О фонде

В данном разделе вы сможете узнать, какова философия и основные принципы деятельности Благотворительного фонда Даунсайд Ап, а также ознакомиться с нашими учредительными документами, отчетами, планами на ближайшее будущее и новостями, посмотреть, что о нас пишу СМИ. Здесь же мы разместили краткие сведения о команде Даунсайд Ап и о наших сторонниках, также информацию о том, как связаться с нами.

Электронная библиотека

В нашей электронной библиотеке мы собрали для вас множество полезных материалов по широкому кругу вопросов, связанных с синдромом Дауна. Вы найдете в этом разделе тексты книг, статей, фото- видео- и 3D-материалы методического и просветительского характера, которые позволят получить ответы на самые разные вопросы о развитии, воспитании, обучении, медицинском и юридическом сопровождении, профориентации, занятиями спортом и творчеством  детей, подростков и молодых людей с синдромом Дауна. Библиотека продолжает пополняться актуальной информацией.

Полезные адреса

Полезные адреса на интерактивных картах помогут вам найти ближайшие организации, оказывающие помощь людям с синдромом Дауна. Кроме того, вы сможете познакомиться с семьями вокруг вас, в которых тоже есть дети или молодые люди с синдромом Дауна.


Родителям

В этом разделе вы узнаете, какую именно поддержку вашей семье может оказать благотворительный фонд "Даунсайд Ап", познакомитесь с информационно-методическими материалами, подобранными по возрасту ребенка. Календарь событий этого раздела вам даст представление о мероприятиях, в которых наши семьи могут принять участие: от семинаров и вебинаров для родителей до спортивных праздников, экскурсий, концертов и театральных спектаклей.

Специалистам

Материалы этого раздела предназначены специалистам, которые работают с детьми, подростками и молодыми людьми с синдромом Дауна. Здесь вы можете найти множество методических материалов, познакомиться с деятельностью Образовательного центра Даунсайд Ап, расписанием курсов повышения квалификации и других очных и онлайн обучающих мероприятий, а также получить доступ для освоения дистанционных курсов, подготовленных нашими специалистами.


Консультативный форум

К сожалению, не у всех родителей есть возможность приехать к нам на очные консультации или привезти ребенка на групповые занятия, но у любой семьи есть возможность получить онлайн-консультацию специалиста на нашем консультативном форуме, где вы можете задать конкретный вопрос о развитии, обучении и воспитании вашего ребенка. Наши специалисты готовы проконсультировать вас дистанционно!

Как помочь?

Наша организация не смогла бы столько лет оказывать семьям поддержку, если бы не помощь множества людей, фондов и организаций. В 2016 году с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России Даунсайд Ап учредил Благотворительный фонд «Синдромом любви», одной из задач которого является привлечение средств на реализацию наших программ. В этом разделе вы сможете познакомиться с фондом «Синдром любви» - нашим стратегическим партнером, а также узнать о том, как можно поддержать детей, подростков и молодых людей с синдромом Дауна, как стать волонтером или Атлетом во благо, и в чем заключается суть этих видов деятельности. 



Есть вопросы? Напишите нам!

Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности