Главная / Специалистам / Журналы "Синдром Дауна. XXI век"

Журналы “Синдром Дауна XXI век”

Коллекция объединяет электронные версии всех выпусков журнала «Синдром Дауна. XXI век», которые Даунсайд Ап выпускает для специалистов более 10 лет.
Информационный прорыв в области современных зарубежных исследований, развитие ранней помощи в нашей стране требовали площадки для их представления заинтересованной аудитории. В 2008 году Даунсайд Ап учредил и начал выпускать научно-практический журнал для специалистов «Синдром Дауна. XXI век». Для обеспечения надежности информации отбор, анализ и синтез современных перспективных материалов должен опираться на авторитетное мнение известных в мире ученых и специалистов. Поэтому в редакционный совет журнала вошли, в частности, Ю. А. Разенкова, к.п.н., доцент, заведующая Лабораторией содержания и методов ранней помощи детям с выявленными отклонениями в развитии Института коррекционной педагогики РАО ипрофессор Сью Бакли, создатель Международного фонда содействия образованию детей с синдромом Дауна иФонда поддержки научных исследований в области синдрома Дауна. Публикации в журнале «Синдром Дауна. XXIвек» не только позволяют читателям следить за современными исследованиями, но и информируют их о программах, которые с учетом последних открытий уже проводятся в жизнь.

Благодаря усилиям редакционно-издательской группы фонда «Даунсайд Ап» специалисты, родители, чиновники соответствующих ведомств, а также широкий круг читателей, коллег и партнеров нашей организации получают актуальную информацию, которая, в конечном счете, должна способствовать улучшению стартовых позиций и качества жизни детей с синдромом Дауна и другими особенностями развития.


Показать: