Электронная библиотека / Медицинское сопровождение ребенка раннего возраста с синдромом Дауна
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
3834

Медицинское сопровождение ребенка раннего возраста с синдромом Дауна

Описание:

Данная брошюра поможет вам четко ориентироваться в вопросах, касающихся здоровья вашего ребенка.

Каждого из нас волнует здоровье наших детей: нам важно знать, каких специалистов необходимо посетить, какие анализы сдать, когда и какие прививки сделать, на что именно обратить особое внимание.

Пожалуйста, помните, что наличие у ребенка синдрома Дауна не является противопоказанием к лечению обычных заболеваний и не может быть основанием для того, чтобы не производить необходимых лечебных процедур!

Мы создали серию из четырех брошюр для родителей, где есть ответы на все эти вопросы. Содержание брошюр охватывает возраст от рождения до 18 лет.

Это первая брошюра — о детях раннего возраста (0–3 лет). Уверены, что многие сведения, собранные здесь, будут полезны не только вам, но и лечащим врачам вашего ребенка, особенно если в профессиональной практике они пока не наблюдали ребенка с синдромом Дауна.

В каждой брошюре приводится краткое описание важных моментов развития и особенностей ребенка, требующих внимания, а затем дан перечень необходимых осмотров и других медицинских процедур, на который следует ориентироваться родителям.

Брошюра разработана в ходе осуществления проекта «Повышение этики обслуживания людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Скачать PDF

Похожие материалы