Электронная библиотека / Открытие фотовыставки "Солнечные дети" в Йошкар-Оле
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
10201

Открытие фотовыставки "Солнечные дети" в Йошкар-Оле

Описание:

Основная цель нашей выставки - показать, что наши дети, такие же, как и все другие дети, ходят в детские сады и школы, занимаются спортом и творчеством, радуются жизни и плачут, любят играть и мечтать, умеют любить и хотят быть любимыми.

Сейчас я понимаю, как необходимо проводить такие мероприятия: хоть один день, но общество обращает внимание на наших детей. На открытии выставки было телевидение, корреспонденты из газет брали у нас интервью. Эти материалы пока не вышли в эфир и тираж, но мы их очень ждем).

Мы хотели, чтобы некоторые предрассудки, связанные с людьми с синдромом Дауна, ушли навсегда в прошлое. Что уж говорить об обычных прохожих, если корреспонденты до сих пор говорят "даунята" вместо "дети с синдромом Дауна", считают, что наши дети "болеют редкой болезнью".

На открытие выставки мы пригласили Уполномоченного по правам человека Татаринову Ирину Сергеевну. Ирина Сергеевна горячо нас заверила в своей поддержке, и мы уже обсуждали совместные мероприятия в будущем. Ирина Сергеевна рассказала об акции Благотворительного фонда "Даунсайд Ап" в поддержку детей с синдромом Дауна и поделилась своим оранжевым настроением с гостями выставки).

Показать:
  • 1
  • 2

Похожие материалы