Электронная библиотека / Учимся сортировать мусор
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
562

Учимся сортировать мусор

Описание:

Уметь сортировать, классифицировать, упорядочивать предметы-то чему учат детей с раннего возраста. Не зря для этого существует много игр, ведь сортировка оказывает комплексное воздействие на развитие ребенка, ведь одновременно тренируется и моторика, и мышление, и внимание, способность выявлять значимые и второстепенные признаки предметов, находить связи между ними, а также обогащается словарный запас ребенка.

Навык выявлять признаки предметов будет использоваться детьми всю жизнь: от простых бытовых ситуаций до учёбы и профессионального развития. Более того навык сортировки помогает и в развитии математических способностей детей.

Педагоги группы адаптации к школе экспериментируют с материалом и форматом упражнений. Так они придумали полезное задание для ребят 7-12 лет, которое кроме прочего очень легко закреплять в быту, использовать в своей обычной жизни, да еще приносить большую пользу экологии.

Посмотрите — ребята с интересом включились в новую для них игру и учатся сортировать мусор. Во время сортировки они изучают предмет и принимают решение о его принадлежности к определенной категории. Это отличное упражнение на развитие принятия решений.

Ребята выбирают предмет, задаются вопросом, куда его положить, а затем приходят к ответу, внимательно оценив вещь по нескольким признакам.


*Занятия в группе проводятся при поддержке гранта "Москва - добрый город" Департамент труда и социальной защиты населения





Похожие материалы