Электронная библиотека / "Учимся вместе с Соней” - Нейропсихологические упражнения с Соней
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
774

"Учимся вместе с Соней” - Нейропсихологические упражнения с Соней

Описание:

Соня вместе с мамой выполняют нейропсихологические упражнения по заданию логопеда.

Нейропсихологические упражнения помогают при коррекции задержки речевого развития, памяти, внимания, если есть нарушения психомоторного развития, пространственной ориентации и самоконтроля. Выполняются они по принципу от простого к сложному, с увеличением скорости.

Начать стоит с самых простых действий, сначала обе руки должны действовать одинаково, потом постепенно руки разводим, выполняем разные движения.

Ирина Большакова, мама Сони: "Я специально всегда делаю эти упражнения с Соней, сидя напротив неё. 

Во-первых, так ей самой проще, потому что я стараюсь задавать тот ритм, который она может взять. И наращивать ритм всегда проще, чем с самого начала гнаться за ним. Если сразу посадить перед гаджетом, то Соня просто может не успевать за темпом, который задан в упражнении изначально, а гонясь за темпом, она теряет четкость в положениях рук. Работая в паре, мы начинаем очень медленно, прорабатываем каждую позу конкретной руки (в случаях, если делать не двумя руками одновременно, а разводить руки), а потом уже постепенно увеличиваем ритм. Соньке эти упражнения очень нравятся. Изначально, когда только начинали заниматься  нейрогимнастикой, ей было сложнее сконцентрироваться и войти в темп без ошибок в движениях. Сейчас она берёт такого плана упражнения намного быстрее, что уже является положительным эффектом такой гимнастики, так как она активизирует и задействует связи между телом и умом.

Во-вторых, такие упражнения полезны не только детям, поэтому я тоже не упускаю возможности поразвиваться, ведь совершенствование мозговой деятельности мне тоже не повредит))

Сейчас такого плана упражнения у нас введены в наши занятия на постоянную основу. Они не требуют много времени, всегда в удовольствие, а польза от них просто колоссальная. Всем очень рекомендую”.


Все упражнения - в нашем плейлисте "Учимся вместе с Соней"

Похожие материалы