Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
“Учимся вместе с Соней” - Учим слоги. Упражнение с логопедом
28 апреля 2021
“Учимся вместе с Соней” - Учим слоги. Упражнение с логопедом
Как только ребёнок выучил несколько гласных и согласных, нужно начинать объединять их в слоги. Ведь читать в школе ребёнка будут учить именно по слогам. Так что самое время начинать произносить слоги. Прочитывать их нужно слитно, не разбивая на буквы.
Сейчас много пособий, которые учат ребёнка с удовольствием называть слоги. Начинайте с открытых слогов, типа -са -ма -ка -ва, потом переходите к обратным: -ас -ам -ак -ав
В нашей игре машинка едет по дорожке, а малыш называет слоги, которая она проезжает. Сначала слоги может называть только взрослый, ребенок следит за машинкой и слушает. Потом он начинает повторять за взрослым, а через какое-то время сможет называть слоги уже самостоятельно.
Все упражнения - в нашем плейлисте "Учимся вместе с Соней"
Автор: Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
Возраст до: 99
Возраст от: 2
Категория: О синдроме Дауна / Родителям / Специалистам
Тип материала: Видео
Теги материала: речевое развитие / речь / развитие общения и речи / учимся вместе с соней / занятие с ребенком / логопед
Количество показов: 1078