Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
Запись прямого эфира "Детский сад и школа: начало" 2024.08.30
30 августа 2024
Запись прямого эфира "Детский сад и школа: начало" 2024.08.30
Многие родители переживают и волнуются, как войдет в новый этап жизни их ребенок, чего ждать?
Вместе с педиатром и мамой ребенка с синдромом Дауна Александрой Шашелевой обсудили, чем характерен этот этап, к чему нужно быть готовыми, на что обращать внимание и на чем стоит сосредоточиться в этот период родителям.
Врач-педиатр затронула такие темы, как:
- Чем отличается «первый раз в первый класс» от начала детсадовской жизни
- Насморк -постоянный спутник ребенка в детском саду- это нормально?
- Важность режима питания, режима дня и как их наладить
- Первичный медосмотр перед школой \садом и его подводные камни. Особая зона беспокойства родителей – прививки.
- Педикулез - не самая очевидная, но очень неприятная и актуальная для образовательных учреждений в осенний период проблема. Как избежать и страховаться.
Спикеры:
Эксперт: Александра Щашелева. Врач-педиатр, мама ребенка с синдромом Дауна.
Модератор: Татьяна Нечаева. Директор Центра сопровождения семьи Благотворительного фонда “Даунсайд Ап”.
Автор: Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» / Шашелева А. В. / Нечаева Татьяна Николаевна
Возраст до: 99
Категория: О синдроме Дауна / Родителям / Специалистам
Тип материала: Видео
Теги материала: школа / детский сад / дети с синдромом Дауна / питание детей с синдромом Дауна / ребенок в детском саду / насморк
Количество показов: 1948