Главная / Электронная библиотека / Запись семинара "Танцевально-двигательные тренинги как средство всестороннего развития людей с синдромом Дауна" 2022.05.12
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
3295

Запись семинара "Танцевально-двигательные тренинги как средство всестороннего развития людей с синдромом Дауна" 2022.05.12

Описание:

На семинаре мы поговорили о комплексном развитии особого ребенка и о том, почему ему необходимо развиваться в коллективе. Рассказали о значении движения для развития ребенка, в том числе о том, как танцевально-двигательные тренинги помогают развивать речь и навыки коммуникации, восприятие и внимание, память, волевую сферу, творческое мышление, самостоятельность, а также изучать явления окружающего мира и регулировать его поведение. 

Отдельно поговорили об особенностях двигательного развития детей с синдромом Дауна и показали «точки опоры» для специалистов при работе с такими детьми. 


* Семинар проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов для целевых регионов: Краснодарский край, Приморский край, Крым, Вологодская область, Москва и Московская область.


Похожие материалы