Электронная библиотека / Запись вебинара "Адаптация музейных продуктов для детей с ментальной инвалидностью" 2022.10.21
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
740

Запись вебинара "Адаптация музейных продуктов для детей с ментальной инвалидностью" 2022.10.21

Описание:

"Дети с синдромом Дауна. Психологические, интеллектуальные, коммуникативные и физические особенности. Специфика взаимодействия. Адаптация музейных продуктов для детей с ментальной инвалидностью."

Прошел вебинар для сотрудников музеев Ленинградской области. Все участники вебинара в настоящее время проходят обучение по работе с людьми с инвалидностью на базе Европейского университета в Санкт-Петербурге. Во время вебинара были рассмотрены особенности детей с синдромом Дауна, которые важно учитывать при подготовке музейных мероприятий для данной аудитории. Среди музеев, которые приняли участие, не было тех, кто уже организовывает на своей площадке экскурсии или мастер-классы для детей с ментальной инвалидностью, поэтому информация для музеев была новая, а также, надеемся, что полезная, и обязательно пригодится им в работе.

Ведущий вебинара: Лада Талызина - педагог. Методист, ведущий педагог групп дневной занятости. Проводит занятия для людей с синдромом Дауна старше 18 лет, тренинги и «Уроки доброты» в школах. Принимает участие в просветительских проектах фонда и подготовке специалистов по направлению, связанному с созданием инклюзивной среды для людей с инвалидностью.


*Проект реализуется победителем конкурса «Точка опоры» благотворительной программы Эффективная филантропия Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Похожие материалы