Главная / Электронная библиотека / Журнал "Синдром Дауна. XXI век" № 2 (17), 2016
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
5040

Журнал "Синдром Дауна. XXI век" № 2 (17), 2016



Скачать PDF файл

Описание:

В журнале «Синдром Дауна. XXI век» № 17 впервые отчетливо смещен акцент с раннего и дошкольного возраста на школьников, молодежь и взрослых с синдромом Дауна. Представленные статьи освещают такие новые темы, как организация и проведение летнего отдыха, профориентация, занятость и трудоустройство подростков и молодых людей с синдромом Дауна.

Успехи и трудности в сфере занятости описаны в большой статье о поддерживаемом трудоустройстве в рубрике «Отечественный и зарубежный опыт». Представлена также индивидуальная истории социализации одного из первых воспитанников Даунсайд Ап Григория Данишевского. Психологи Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» на страницах этого номера делятся созданной ими технологией коллегиального консультирования семей, которая прошла проверку временем и доказала свою эффективность.

В рубрике «Медицина» представлен материал о специфике слуховой функции у детей с синдромом Дауна. Он дополнен изложением взглядов британских логопедов и психологов на связь проблем со слухом с проблемами речевого развития. Также в журнале представлен опыт работы студии «Цветы жизни», где получает развитие и облекается в образы и картины их особый взгляд на мир людей с синдромом Дауна.

Похожие материалы