О фонде / Новости / 12 ребят «Планеты друзей побывали в аквапарке «Сказка»

670

12 ребят «Планеты друзей побывали в аквапарке «Сказка»

5 августа 12 ребят с особенностями в развитии выехали в Чернолучинскую зону отдыха, чтобы провести время с пользой – поплавать, поиграть. В летнюю жару все любят поплескаться вволю, покататься на водяных горках. Неважно взрослый вы или ребенок. Возможность наладиться отдыхом у воды предоставила омская организация «Планета друзей» своим подопечным, в том числе тем, кто этим летом не смог поехать отдыхать к морю или в лагерь.

Два часа активного отдыха у воды, горки, подводный массаж, финская, русская или турецкая баня, чтобы согреться. Но? похоже, что до бань у ребят дело не дошло, их трудно было выгнать их воды. Играли, плавали, учились плавать – кто во что горазд. Конечно, под присмотром взрослых. А поездке они готовились основательно, собирали купальные принадлежности заранее, делились с родными информацией о поездке. Да и после только и разговоров было, что о купании.

Активные виды отдыха положительно влияют на состояние организма, тем более, если у человека есть определенные ограничения. Так наши ребята после «водных» процедур становятся разговорчивее, веселее, эмоциональнее. Этот эффект отмечают не только родители, но и педагоги, которые продолжают заниматься с ребятами и в летний период тоже, только в щадящем режиме.

Организация намерена продолжать практику вывоза своих подопечных ребят. В ближайших планах поездка с ребятами в Новосибирский зоопарк.