Главная / О фонде / Новости / 20 марта – презентация книги «ХромоСоня»

2524

20 марта – презентация книги «ХромоСоня»

20 марта в 16.00  в торговом доме «Библио-Глобус» пройдет презентация первой в России научно-познавательной детской книги о синдроме Дауна «ХромоСоня». Автор и иллюстратор Светлана Нагаева расскажет историю создания книги, ответит на вопросы гостей и вместе со своим «солнечным» сыном Тимуром раздадут свои автографы.

Во время презентации автору будут помогать Федя Богданов и Люба Шалонская – волонтеры с синдромом Дауна фонда «Синдром любви»: ребята будут приветствовать гостей и раздавать печатную продукцию фонда. Волонтеры примут участие в мероприятии в рамках программы «Добровольчество как способ социализации и интеграции людей с синдромом Дауна», реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.

Информационный партнер – проект «Сноб».

Купить книгу можно в самом «Библио-Глобусе», а также на специальной странице на сайте благотворительного фонда «Синдром любви».

«Мне бы очень хотелось, чтобы «ХромоСоня» появилась у самых обычных людей. И чтобы синдром Дауна ассоциировался у людей с объятиями, а не c ругательством и отставанием в развитии. Я, в свою очередь, открыта и стараюсь отвечать на все вопросы. И книга в каком-то смысле – ответ на них», - уверена Светлана.

 

 

Подробнее о книге

Мероприятие состоится по адресу: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1 (2 этаж, зал № 13). Вход свободный.