31 мая 2022

Благотворительный бранч в Saperavi Cafe - кофе и хинкали от людей с синдромом Дауна

1 июня в кафе грузинской кухни Saperavi Cafe состоится благотворительный бранч, вместе с персоналом кафе гостей будут обслуживать практиканты с синдромом Дауна. 

Два месяца назад Saperavi Cafe совместно с фондами «Синдром любви» и «Даунсайд Ап»  начали  проект по социализации молодых людей с синдромом Дауна. Идея состояла в том, чтобы интегрировать молодых людей с синдромом Дауна в рабочий процесс Saperavi Cafe. В течение этого времени ребята осваивали навыки хостесс, ранера (помощника официанта), бариста. Свои достижения стажеры продемонстрируют 1 июня. Гости кафе смогут убедиться, что все старания не прошли даром: пройдя много часов практики, некоторые ребята могут теперь выполнять свой функционал почти наравне с  сотрудниками ресторана. 

 1.png

Цель проекта – показать, что люди с дополнительной хромосомой могут и должны работать, чтобы самостоятельно обеспечивать себе достойное существование. И сфера общепита для этого – одна из наиболее подходящих.

"Мы хотим  показать обществу и бизнесу, что люди с синдромом Дауна могут и очень хотят работать; самим ребятам помочь ощутить уверенность в своих силах, получить новые знания и отработать их на практике; а их родителям, продемонстрировать, что их дети зачастую обладают большими талантами, чем они, возможно, предполагали",- говорит Юлия Лентьева, руководитель направления по сопровождению молодых людей с синдромом Дауна. 

Приглашаем вас в Saperavi Cafe 1 июня, чтобы поддержать людей с дополнительной хромосомой в их желании самостоятельно зарабатывать и быть равноправными членами нашего социума. Место встречи: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, 27. Работать ребята будут с 10 до 19.

2.png

Забронировать стол можно по ссылке

3.png

 Все вырученные средства от бранча будут направлены на поддержку и развитие детей и взрослых с синдромом Дауна.

Количество показов:  700